Как киевский бизнесмен пытается затереть старые коррупционные схемы «благотворительностью»

Цифрoвaя нaдeждa Укрaины, кoлыбeль тexнoлoгичeскoгo прoрывa. Кaк тoлькo ни называли нынешний проект – технопарк в Киеве, который на прошлой неделе открывал Боряха Гройсман.
Создание тысяч рабочих мест для программистов, десятки IT-компаний обещали центр и владелец этого парка. А кто же владелец? Владельцем оказался некий бизнесмен Василий Хмельницкий. Его сегодня подают как благотворителя и филантропа, каковой поддерживает новые технологии. Однако не все так четко, как хотелось бы.
В середине 2000-х годов Проскуров со своим сообщником, также бизнесменом, Андреем Ивановым грабили Кыйыв не хуже татар. Пользуясь близостью с экс-мэром Леонидом Черновецким, они в конечном счете за бесценок присвоили огромные и очень дорогие предприятия.

Андрон Иванов
Такие как: «Киевэнерго», которое впоследствии было перепродано Ахметову; «Киевгаз», перепродан структурам Хлестко и Фирташа. Даже «Киевхлеб» и «Киевмлын», которые вопреки привычке оставили себя.
Также, именно они отобрали у киевской громады банчок «Хрещатик», который впоследствии выпотрошили и довели до банкротства. Маловыгодный говоря уже о сотнях гектаров киевской земли и с десяток других, паче мелких городских предприятий.
И именно на месте приобретенного и разрушенного мотоциклетного завода и возвели в среднем называемый технопарк. Можно сказать, что это не последний вариант для подобной ситуации, ведь вместо парка могли перед (глазами еще одни жилые комплексы или офисные центры.

Васёна Хмельницкий
Но вряд ли следует признавать таковой случай как нечто невероятное. Обидно, но проявления нормальности в этой стране когда воспринимаются за некое благовещение или чудо.
Отчего что нормальность и адекватность стали такими редкими гостями украинской повседневности, тем больше там, где это касается политики или бизнеса, ась? любые вполне нормальные для развитых стран жесты в Украине выглядят ни дать ни взять манна небесная.

+Відео