В США обнародовали подробности операции с использованием «матери всех бомб» в Афганистане

Бoрьбa с «Ислaмским гoсудaрствoм» пользу кого Сoeдинeнныx Штaтoв Америки является одной из важнейших задач, (вследствие они намерены очистить в том числе и Афганистан от боевиков.
Об этом рассказали официальные представители Белого у себя и Государственного департамента США, передает Укринформ.
«Мы попали точно по системе туннелей и пещер, которые использовали боевики «Исламского государства» чтобы свободного передвижения, что облегчало им наведение огня точно по американским военным советникам и афганских силах в этом районе», – отметил чин Белого дома Шон Спайсер.
По его словам, Соединенные Штат воспринимают борьбу с ИГ очень серьезно, и для того, затем чтобы одержать победу над группировкой, должны лишить их оперативного пространства, чего они и сделали.
Кроме того, исполняющий обязанности спикера Госдепартамента США Молоток Тонер подчеркнул, что решение было взвешенным и достигнуто впоследств переговоров с афганским правительством.
Чиновник также подчеркнул, кое-что эта операция является частью текущих усилий США в борьбе с Талибаном, а опять же с ячейками «Исламского государства» и Аль-Каиды в Афганистане.
«И сие будет продолжаться», – добавил Тонер.