Подозреваемые в преступлениях на Майдане экс- «беркутовцы» продолжают службу в полиции

Экс-сoтрудники «Бeркутa» в Xaрькoвe Aндрeй Хандрикин и Вовик Рияко прошли аттестацию и продолжают службу в полиции, несмотря бери то, что по ним в суд направлено дело сообразно обвинению в совершении преступлений против активистов и журналистов во наши дни Евромайдана.
Об этом заявил старший специалист отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области Лексейка Свиридов, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Указанные работники прошли переаттестацию получи общих основаниях и, согласно выводам аттестационных комиссий, назначены нате должности полицейских в батальоне полиции особого назначения, где продолжают переть службу», – рассказал Свиридов.
В то же хронос представитель харьковской полиции отметил, что законодательство Украины предусматривает презумпцию невиновности. Так есть человек считается невиновным и не может нести уголовное штраф, пока его вина не признана судом.
«Их дальнейшую судьбу решит палата и мы выполним это решение в соответствии с действующим законодательством», – заверил Свиридов.