Папа Франциск призвал остановить «повелителей войны»

Пaпa Римский Фрaнциск призвaл к миру в (видах Мирa, кoнтрoлируeмoгo тoргoвцaми оружием, которые зарабатывают на регулы женщин и мужчин.
Об этом Папа заявил в опрос итальянской газете La Repubblica, сообщает «Радио Ватикана».
По части словам Папы, единственный результат войн – это желание подметать и спираль смертоносных конфликтов, приносящих благосостояние только немногим «повелителям войны».
«Я более чем достаточно раз говорил, и еще раз повторяю: насилие не является исцелением для того нашего раздробленного мира. Отвечать насилием на насилие означает, в лучшем случае, иметь следствием к вынужденной миграции и огромным страданиям, потому что большое величина ресурсов назначается на военные цели и не тратится нате ежедневные потребности людей. В худшем случае, это может явиться причиной к физической и духовной смерти многих, если не всех», – заявил Франциск.
Папа римский напомнил, что прошлое столетие было разорено двумя смертоносными мировыми войнами, подверглось угрозе ядерной войны и было большое добыча других конфликтов.
Но сегодня, к сожалению, мы столкнулись с ужасной поэтапной славный войной. Нелегко понять, нынешний мир примерно такой а жестокий, как и раньше, а современные средства коммуникации и передвижения, которыми отмечена наша мегацикл, дают нам возможность быть более осведомленными о насилии то есть (т. е.) привыкать к нему, – добавил Папа.