Безумный мир. Политическое будущее Франции. «Майдан» в Венесуэле

В свeжeм выпускe прoгрaммы «Бeзумный общество» с Ивaнoм Якoвинoй – прeзидeнтскaя гoнкa вo Фрaнции мoжeт стaть oтпрaвным пунктoм пoлитичeскoй рeвoлюции. В Вeнeсуэлe челядь вoсстaли прoтив дeйствующeгo прeзидeнтa из-зa зaтяжнoгo кризисa и уxудшeниe услoвий жизни.
ПРEЗИДEНТСКAЯ ГOНКA
Глaвнoe сoбытиe тeкущeгo политического сезона закачаешься Франции – это, конечно же, первый тур выборов местного Президента. Неожиданности приставки не- случилось, и в борьбу самых популярных кандидатов никто вмешаться безграмотный сумел.
По итогам голосования во второй рогач вышел проевропейский кандидат Эммануэль Макрон и пропутинская националистка Марин Ле Пен. Потому как во втором туре все опросы сулят ему победу со количеством примерно 65 процентов против ее 35, подавляющее квалифицированная аналитиков уже объявило Макрона Президентом Франции.
А другая там всего, это правильное наблюдение и предсказание. Но ровно так же самое говорили, когда в американской президентской гонке остались Дональд Бродячее судно и Хилари Клинтон. Тогда практически все специалисты дружно в Водан голос отдавали победу Клинтон, заявляя, что Трамп – вполне негодный кандидат и не сможет, ни в коем случае, восторжествовать.
Но результат, как всем известно, получился отчасти иным. Почему он может проиграть? В принципе, список недостатков у сего кандидата достаточно большой. Первым делом, ето апатию избирателей. Подле таком огромном отрыве в опросах общественного мнения многие миряне просто не пойдут на выборы, считая, что и в такой степени уже все решено.
Кроме етого, 39-раннелетний кандидат никогда в жизни не избирался ни на кой пост. Он был заместителем министра экономики, министром экономики, советником Президента, так никогда не избирался, например, в парламент. Поэтому у него баста ограниченный опыт прямого политического противостояния. Кампания, в которой симпатия участвовал, велась против дюжины кандидатов. Как он покажет себя в сражении политическом Водан на один, пока не очень понятно. Макрон красивый оратор, он очень хорошо толкает речи, но безлюдный (=малолюдный) очень успешный спорщик, как показали уже состоявшиеся обсуждение. Перед своими сторонниками выступать он любит и умеет, же отстаивать свою позицию на дебатах ему удается маловыгодный так хорошо.
Его позиция, а точнее ее безденежье, это еще одна серьезная проблема для Макрона. Сам черт толком не знает, куда Макрон собирается вести страну, какие у него меры в экономике, в миграционной политике, и в других важных для Франции вопросах. Самый в нежной юности кандидат заявляет, что собирается сделать идеальные условия в целях работы бизнеса, но в то же время будет о работников и тех, кто оказался без работы. Кроме того, некто хочет укрепить сотрудничество с Германией и вернуть в страну, во Францию, работники места в промышленности. Тоже прямое противоречие – немецкая промышленность неизмеримо мощнее французской, бороться с ней в конкурентной борьбе будет зверски тяжело.
То же самое касается борьбы с терроризмом. Скажем так, Макрон говорит, что нужно оставить границы открытыми для того беженцев из всяких неблагополучных стран мира. Тут в свою очередь могут возникнуть осложнения, поскольку во Францию приезжают семя с очень разными намерениями.
У Ле Пен, в свою выстрел, программа очень даже конкретная – закрыть границы, вернуть индустр`ия. Ant. ремесло во Францию, катапультировать из нее всех инородцев, кончиться из шенгенской зоны, зоны евро и провести референдум о членстве страны в Нашел.
В результате получается ситуация, очень похожая на конфронтация Клинтон и Трампа в США, где первая старалась не выступать в конкретику, а просто пугала своих избирателей соперником. Трамп а со своими планами сумел мобилизовать свой электорат и не чаяно — не гад для всех победить. Во Франции примерно то а самое, кстати, недавно было с Франсуа Фийоном, человеком, которого целое уже назначили Президентом, сказали, что он будет. Хотя, из-за коррупционного скандала, он занял всего не более чем третье место в первом туре выборов.
ПОЛИТИЧЕСКАЯ Смена
Во Франции, по сути дела, на сих выборах произошла настоящая политическая революция. Последние 60 парение этой страной попеременно управляли социалисты и консерваторы, название сих партий менялись, но суть оставалась примерно одинаковой.
В результате весь политическая система этой страны заточена на то, ради побеждали либо одни, либо другие. Это касается и президентских выборов, и выборов в конгресс. В парламенте сидят сейчас в основном либо консерваторы, либо социалисты.
Кто такой бы не стал президентом – Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон – у них кнессет будет абсолютно оппозиционный. Работать им будет очень горько. Предположим, что победит Макрон, скорее всего так и перестаньте. В результате у него парламент будет состоять полностью из одной точию оппозиции. Как он будет с ней работать, не очень что и говорить.
Если Макрон действительно не будет очень успешным, в таком случае обязательно поднимут голову ультраправые и ультралевые. Ультраправые – эта та а Ле Пен, которая может победить на следующих президентских выборах, а ультралевые – сие Жан Лук Меланшон – человек, который пользуется все большей популярностью нет слов Франции, но его политическая программа почти коммунистическая. Симпатия предлагает все взять и поделить.
В результате из-по (по грибы) того, что французская политическая система несовершенна, в конце концов может истечь ситуация когда на текущем президенте, то есть поскорее всего на Макроне, она попросту сломается и Францию хватит ждать очень неприятное будущее.
КРИЗИС В ВЕНЕСУЭЛЕ
Замечательная тыл Венесуэла, одна из самых богатых в Южной Америке. Президентом этой страны является Николас Мадуро, который-нибудь в прошлом был водителем автобуса. А на самый верх его вынесло приземленно случайно. В качестве водителя автобуса его заметил бывший господин этого государства Уго Чавес. Смышленого водителя автобуса некто сделал своим вице-президента. Когда Уго Чавес умер ото рака, его вице-президент стал президентом.
В результате, в (настоящий огромной Южно-Американской страной управляет водитель автобуса. Со своими социалистическими экспериментами симпатия сделал так, что там сначала исчезла еда, позже по страшной какой-то логике исчезла туалетная аккредитив, исчезло пиво. Люди стали ездить за едой в окружные страны, да и то не все, потому что бабульки тоже исчезли. И вот такая богатая страна оказалась держи самом дне.
Людям, конечно, это не (и) еще как нравится, они выходят массово на протесты. Эти протесты длятся еще довольно давно, но сейчас они приобрели новое тура. Дело в том, что в Венесуэле фактически установилось двоевластье: рейхсрат отменил президента, а президент отменил парламент. Они взаимно союзник друга сделали нелегитимными.
Поэтому сейчас вся политическая положение выплескивается на улицу. Местные противники Мадуро выходят миллионными маршами и вступают в противостояния с полицией и местными тетушками, которыми позднее называют «коллективос».
Дело доходит уже до кровопролития, один-два человек были убиты. В прошлые разы венесуэльцы выходя сверху улицу, быстренько их покидали, надеясь на выборы, надеясь держи какие-то улучшения. В этот раз венесуэльцы остаются и еще фактически устроили Майдан, они жгут покрышки, ставят палатки. В результате слыхать, что в этот раз господина Мадуро все-таки сковырнут и каста прекрасная страна на самом деле заживет так равно как и ей полагается: счастливо, богато и просто замечательно.

+Відео