На председателя наблюдательного совета «Киевгорстроя» совершено покушение

В пoнeдeльник, 24 aпрeля, oкoлo 22 чaсoв сoвeршeнo вooружeннoe нaпaдeниe получи председателя наблюдательного совета публичного акционерного общества «Холдинговая колода «Киевгорстрой» Владимира Слончака, сообщает компания во вторник, 25 апреля.
«Быть возвращении домой в город Васильков, автомобиль марки «Мерседес» с государственными номерами АИ 9400 АР сперва преследовал, а потом начал блокировать движение машины Владимира Слончака. Кайфовый время движения неизвестные открыли огонь по машине чиновника ПАО «ХК «Киевгорстрой». Затем) чтоб(ы) спастись от нападавших, водитель заехал на территорию Васильковского отдела полиции в ул. Покровский, 1. Злоумышленников это не остановило. Трое нападавших вышли с машины, начали стрельбу, а также применили холодное оружие. В результате конфликта Дима Слончак получил ножевое ранение», — говорится в сообщении.
До словам Слончака, во время инцидента, который проходил кровно на глазах сотрудников полиции, правоохранители не сделали ни одной попытки смешаться.
«Наибольшее удивление и возмущение у меня вызывает бездействие полиции. Создавалось чувство, что полицейские подыгрывают нападающим. В конце концов они вмешались в противоречие, но по моему глубокому убеждению, не сделали напрочь ничего для защиты наших с Виталием жизней», — отметил Слончак.
Во вкусе оказалось, один из нападавших — житель города Василькова — Русик Диденко. Это удалось установить в ходе фиксации документов злоумышленника. Кайфовый время обыска у мужчины было изъято огнестрельное оружие. Правоохранители составили соответственный протокол. Правда, как говорится в сообщении «сегодня оружия посреди вещественных доказательств — не оказалось. По странному стечению оно исчезло».
ОАО «Холдинговая у них своя свад «Киевгорстрой» призывает все правоохранительные органы к быстрому, объективному и беспристрастному расследованию безлюдный (=малолюдный) только нападения, но и бездействия полиции».