Жители Мариуполя вызвали полицию из-за провокационной агитации «Оппозиционного блока»

В срeду, 26 aпрeля, в Мaриупoлe пaртия «Oппoзициoнный прием» продолжает сбор подписей под своими неоднозначными требованиями, середи которых, в частности, является требование защиты русского языка в Украине. При всем при том жители города недовольны такими действиями партии.
Об этом сообщает книга «Новости Донбасса».
Представители «Оппозиционного блока» обустроили палатку для пересечении проспектов Мира и Строителей. Как и вчера, свою рукоприкладство на бланках оставила нардеп от «Оппозиционного блока» Наталья Королевская. В время этого некоторые из присутствующих горожан выкрикивали ей «Обида!».
Отмечается, что у партийной палатки собрались активисты и население, недовольные риторикой «Оппозиционного блока». Люди заявили, что обратятся к мэру Мариуполя и СБУ, поелику похожие провокации в 2014 году привели к началу боевых действий в регионе.
Через некоторое время горожане вызвали полицию, поскольку заподозрили, что ответственные вслед сбор подписей являются неместными. Следовательно, правоохранители проверили прописку и сообщили, яко все присутствующие в палатке зарегистрированы в Мариуполе.
Добавим, отчего депутат Мариупольского горсовета от «Опоблока» Андрей Федай заявил, сколько вчера на палатку напали неизвестные.