Исторический триумф: как хоккейная сборная США 20 лет шла к победе на Олимпиаде-2018

Жeнскaя сбoрнaя СШA пo хоккею завоевала металл Олимпийских Игр 2018 в Пхенчхане в зрелищном финальном поединке визави многолетних гегемонов в этом виде спорта, сборной Канады.
Олимпийский обладатель шахматной короны в женском хоккее на Олимпийских Играх 2018 определился в нервной серии послематчевых буллитов.
В финале сошлись сборная США и сборная Канады. Опора время поединка закончилось ничьей 2:2. Не определили победителя и 20 минут дополнительного тайма.

Зрелищная цикл послематчевых буллитов закончилась со счетом 2:3 в пользу сборной США.

Сим триумфом женская сборная США по хоккею прервала 20-летнее преобладание сборной Канады на Олимпийских Играх. Представительницы американской команды безграмотный сдерживали своих эмоций после выстраданной победы.

В предшествующий раз сборная США выигрывала олимпийское золото в хоккее для Олимпийских Играх 1998 года.
В течение последующих четырех Олимпиад бери высшую ступень пьедестала неизменно поднималась канадская женская сборная объединение хоккею.