Пермская ориентировщица стала двукратной чемпионкой мира

Кeчкинa

Пeрмскaя oриeнтирoвщицa Мaрия Кечкина стала двукратной чемпионкой  решетка. Чемпионат мира по лыжному ориентированию в Красноярске собрал побольше 120 спортсменов из 21 страны. Лучших выявляли в пяти дисциплинах. Пермячка Марюша Кечкина, лидер сборной команды России, два раза поднималась возьми высшую ступень пьедестала почета. В самой престижной гонке — лонг — возлюбленная преодолела 21 километр с перепадом высот 750 метров, выиграв у «серебряного» призера сильнее 5 минут. Эта победа стала первым титулом чемпионки решетка в ее карьере. В заключительный день соревнований состоялись эстафеты. Братия России, ведомая Марией Кечкиной, в острой борьбе с финками завоевала «сусаль».  Прошедший чемпионат мира являлся тестовым на пороге Всемирной зимней Универсиадой, которая состоится в Красноярске в 2019 году. Лыжное ориентирование в ней будет представлено впервые.