Злoумышлeнник пeриoдичeски приeзжaл в стoлицу и выбирал промеж прохожих подростков. В результате его жертвами стали трое юношей в возрасте ото 13-ти до 19-ти лет. У двух изо них он отобрал телефоны и деньги, у третьего – телефон, одначе тот оказался поврежден, поэтому нападавший его вернул.
После последние месяцы полиция Соломенского района получила несколько сообщений о разбойных нападениях сверху подростков. Пострадавшие рассказывали, что высокий мужчина угрожал им ножом и забирал червонцы и телефоны. Правоохранители проанализировали все преступления и сделали вывод, что-нибудь это может быть один и тот же злоумышленник, говорится в сообщении полиции.
Скоро его удалось задержать.
«Он оказался ранее судимым жителем Киевской области. Отрок – без постоянного места работы, ранее успел отбыть казнь за совершение краж и грабежей. Он признался в содеянном и рассказал подробности нападения», – сообщил шеф Соломенского управления полиции Павел Василенко.