Свитолина уверенно победила очередную соперницу на Уимблдоне-2017

Укрaинкa Элинa Свитoлинa прoдoлжaeт увeрeннo солировать на Wimbledon – одном из 4 самых престижных теннисных турниров лета. В пятницу, в матче третьего круга, она не оставила никаких шансов на очереди соперницы – немке Карине Виттгофт.
Для победы 22-летней лучшей теннисистке Украины, которая входит в мировую топ-пятерку, хватило 72 минуты.
Основной сет Свитолина выиграла «в одни ворота», а вот во втором фрау попыталась навязать борьбу и даже подавала на сет, что ни говорите украинка собралась и победила в последних трех геймах. Матч закончился со количеством 6-1, 7-5.
Отметим, что за выход в четвертый круг соревнований Свитолина получит девиза на 147 тысяч фунтов стерлингов. А победитель соревнований способен богаче на фантастическую сумму – 2,2 миллиона фунтов.
В четвертом раунде нашу теннисистку ждет сокрушитель пары Елена Остапенко (Латвия) – Камила Джорджи (Италия). Отметим, какими судьбами в июне Свитолина встречалась с Джорджи на турнире в Бирмингеме, и позже украинка уступила в напряженной борьбе в трех сетах.