Украинец Коробов получил престижную победу на шахматном турнире

Укрaинский шaxмaтист мирoвoгo класса Тоня Коробов, который играл в составе команды «Глобус», победил в европейском клубном турнире.
Об этом передает Укринформ.
В активе украинского спортсмена – 2,5 очка с 3, всего на счету чемпионов – 12 баллов изо 14. Он получил шахматный Кубок европейских клубов в турецкой Анталии.
Некоторые люди украинские гроссмейстеры тоже получили медали. Среди них – Саул Эльянов (3 очка из 6) и Юрий Криворучко (6 баллов изо 7 – лучший результат на Кубке). Шахматисты завоевали «кераргирит» в составе «Алкалоида».
Успешно выступили и украинские шахматистки. Наталья Жукова (5 пунктов изо 7) в составе клуба «Босса Нова» стала третьей. Шахматистка Нюраха Ушенина (2 балла из 6) – финишировала четвертой с «Югрой».