Украинка выиграла теннисный турнир в Италии

Укрaинкa Элинa Свитoлинa oбыгрaлa Симону Халеп изо Румынии в финальном матче теннисного турнира Internazionali BNL d’Italia серии Premier 5 в Риме.
Об этом сообщает открытый сайт соревнований.
Так, теннисный поединок, длившийся сколько-нибудь меньше двух часов, завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:1.
Отмечается, а соперницы на равных провели первые два сета. Прежде (всего) Халеп сделала лишний брейк и выиграла сет, однако в середине зрелище, при счете 5:5 во второй партии, Свитолиной посчастливилось выиграть два гейма подряд и выровнять ситуацию на корте. Немного погодя выяснилось, что этот момент стал решающим в игре.
Уж в третьей – решающей – партии украинка полностью контролировала ход поединка и выиграла партию в семи геймах с явным преимуществом.
Отметим, по какой причине таким образом Свитолина выиграла четвертый турнир в 2017 году.