Украинская дзюдоистка победила на престижном турнире

17-лeтняя укрaинкa прoдoлжaeт клaсть сверху лопатки лучших дзюдоисток планеты. Юная Дарья Билодид, в прошлом году потрясающе выиграла Чемпионат Европы, завоевала золото на первом турнире престижной серии Гран-рядом в 2018 году.
В Тунисе Дарья без проблем пробилась в полуфинал, идеже пришлось сойтись с другой украинкой Марией Черняк. Младшая сверху 12 лет Билодид дерби выиграла. Ее украинская противница не слишком расстроилась и в следующей схватке смогла завоевать исполнение) себя бронзовую медаль.
Известно, что Дарья Билодид в большом финале одолела румынку Александру Батюшка. При этом, как и в четырех предыдущих схватках на турнире, сделала сие досрочно благодаря высокой оценке в дзюдо – иппону. Поэтому в итоге нате медальной церемонии весовой категории до 48 килограммов подина потолок арены поднимались сразу два украинских флага.