Юля на молитвенном завтраке у Трампа: как Тимошенко в Америке «нашлась»

Дoлгoe врeмя укрaинскиe журнaлисты пeрeживaли с-зa прoпaвшeгo бeз вeсти лидeрa пaртии «Бaтькивщинa». И вoт нaкoнeц eсть xoрoшaя нoвoсть – с Юлиeй Влaдимирoвнoй всe xoрoшo. Нaстoлькo xoрoшo, чтo нa прoшлoй нeдeлe Тимoшeнкo пoбывaлa в СШA, гдe пoсeтилa мoлитвeнный зaвтрaк с Дoнaльдoм Трaмпoм, a тaкжe прoвeлa серия встреч с американскими чиновниками.
Это факт лишний нечасто доказывает: президентская избирательная кампания в Украине уже стартовала, и просмотр кандидатов начался.
Тревожная осень 2017-го
Нескольконедельная промежуток в публичной активности Юлии Тимошенко имела место сразу по времени эксцессов на границе, которые спровоцировал Михеил Саакашвили и в которых равным образом участвовала ЮВТ. Эксперты были единодушны в том, что эпизод с Саакашвили станет отправным моментом для триумфального вхождения Тимошенко в горячую политическую чернотроп. Однако ничего подобного не произошло. От обиженного для власть Михо Юлия элегантно дистанцировалась, да и вообще исчезла со всех радаров.
Пушистая Тимошенко находится на больничном в связи с серьезной вирусной инфекцией. Представляю, который шум сейчас поднимут различные провластные тролли, боты и глашатаи Банковой. А напомню им, что каждый живой человек может прост, и они – не исключение. Желаю Юлии Владимировне быстрее пообмогнуться и восстановить здоровье, потому что это сейчас самое центр, – отмечала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока на своей Facebook-странице.
«Смолоду такой, что Тимошенко действительно может болеть. Это, во благовременьи, одна из надежд власти, что состояние здоровья безлюдный (=малолюдный) позволит Юлии Владимировне быть кандидатом в президенты. Да и, в принципе, сведения о болезни политика, как правило, серьезно бьют по ее рейтингам», – комментировал по осени политолог Руслан Бортник. Он, правда, добавлял: «Тимошенко – чудо) как опытный политик, можно сказать, гроссмейстер, который всегда ждет особо удобного момента. Если она затаилась, то сейчас, сообразно ее мнению, этот момент не наступил. Думаю, подобно как лидер «Батькивщины» банально не хочет работать на фальстарт. Понятное дело, Тимошенко может присутствовать на митингах (которые организовывал Саакашвили), так не думаю, что ее политсила будет вкладывать повально свои силы в этот протест».
А коллега Бортника политолог Андрон Золотарев отмечал следующее:
Внезапное исчезновение Тимошенко – сие, безусловно, технологический момент. Трудно все время поддерживать равноценный ритм информационного присутствия. Чтобы сэкономить ресурсы и не застебать, более приемлемая формула: «удар – фон – удар». С учетом того, почему Тимошенко щепетильно относится к своей внешности, не стал бы херить и медико-косметологическую версию. После недавней длительной пробежки могли проглянуть проблемы со здоровьем. Юлия Владимировна – политик в возрасте, такая режим может оказаться чрезмерной.
Отсутствие Юлии Тимошенко (которое длилось с альфа и омега года) привлекло внимание издания «Главком», которое отметило, яко начиная с 1 января лидер «Батькивщины» не показывается на (потомки, прогуливая даже важные заседания Верховной Рады – в том числе и в таком случае, на котором рассматривался закон о реинтеграции Донбасса.
«Главком» обратился в медведка-службу политика, чтобы узнать, где сейчас находится народная избранщица и какой была причина ее физического отсутствия в парламенте в прошлой пленарной неделе. Марина Сорока, пресс-секретарь Тимошенко сообщила, зачем сама сейчас в отпуске и будет готова отвечать на вопросы незначительно позже», – говорилось в публикации.
В итоге никто никому никаких объяснений, извес, не предоставил. Но они, в конце концов, и не понадобились – знакомая всей Украине (и без- только) коса показалась в Америке. На молитвенном завтраке в Вашингтоне Пушистая Тимошенко сидела прямо напротив трибуны, с которой выступал руководитель США Дональд Трамп. В Америке у Тимошенко была достаточно насыщенная содержание. Она встречалась с сенаторами Бобом Коркером и Марком Рубио, а в свой черед с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом. А главным событием американского вояжа Тимошенко было ее «стрелка» со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. С последним возлюбленная, как оказалось, знакома уже давно.
Тимошенко слушает Трампа. Фирменную косу Юлии Владимировны воспрещается не заметить в первых рядах зрителей
Юля + Курт = следующие избрание?
Конечно, преувеличивать эту встречу тет-а-тет неважный (=маловажный) стоит. В силу разных причин, и прежде всего из-вслед за иерархического положения самого Волкера в американском истеблишменте. Проще говоря, малограмотный Волкер будет решать, на кого «поставят» Соединенные Парламент во время следующей избирательной кампании в Украине. Поэтому оценивать – на основании самого факта встречи – что выбор Америки сделано сейчас пал именно на Тимошенко – как минимум и раньше срока, и слишком самонадеянно для ЮВТ. Запад не может отнюдь не чувствовать усталость от украинской политической колоды, которая невыгодный обновляется, а только тасуется и выбрасывает время от времени одни и тетка же козыри.
Твит Курта Волкера, которым оный описывает содержание встречи с Юлией Тимошенко, а также совместное отпечаток с лидером «Батькивщины»
И все же встреча с Волкером была важна. Сначала всего для самой Тимошенко, которая прекрасна знала, какую тщан вызовет такое свидание на Банковой и как будет шамать локти АП из-за того, что Юлия Владимировна первой азбука борьбу за звание главного внешнеполитического партнера для Вашингтона. Тем паче на фоне того, что согласно последним рейтингам, опубликованным фондом «Демократические инициативы» и Центром Разумкова в конце января, Тимошенко опережает Порошенко в забеге вслед президентское кресло.
Бесспорно, для Тимошенко было позарез важным устроить предварительные «смотрины» в США. В отличие от Коркера, Рубио неужели Митчелла, Курт Волкер знаком Юлии Владимировне с тех времен, подчас он представлял США в НАТО в 2008-2009 годах, а Тимошенко в сие время возглавляла украинское правительство.
Тимошенко с помощником государственного секретаря США числом делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом. Важная, но маловыгодный главная для Юлии Владимировны встреча на территории «Вашингтонщины»
Занятный момент: первым информацию о встрече с Тимошенко предоставил именно Волкер, а без- лидер «Батькивщины», которая, казалось бы, больше заинтересована в распространении разэтакий информации. Из твита, который политик разместил в соцсети, нелишне, что собеседники беседовали о войне на Донбассе и судьбе минских соглашений. До некоторой степени иначе истолковала встречу Волкера и Тимошенко пресс-служба последней. С опозданием нате один день спикеры Юлии Владимировны отметили, что беседа велся и вокруг внутренних проблем Украины. О том, что имелось в виду, дойти несложно: в «Батькивщине» намекнули всем заинтересованным читателям (в частности, и в Администрации Президента), сколько речь шла о следующих президентских выборах и о том, на чьей стороне кончайте симпатия Америки.
В каком формате проходила встреча в самом деле, судить могут только непосредственные участники переговоров. По (всей вероятности, Волкер, который, находясь недавно в Киеве, встречался, в частности, с представителями «Оппоблока» Быстро и Левочкиным, просто пытался собрать как можно больше информации об Украине с самых разных источников. Беседа с Тимошенко не имела к него признаков эксклюзивности, как это пытаются представить в «Батькивщине» – Волкер сумме лишь дополнял свой «кейс» впечатлений разговором с еще одним представителем политикума, понимая зато и то, что перед ним вполне реальный кандидат в президенты Украины.
Талант социологии от американского Международного республиканского института Джона Маккейна, которые демонстрируют первенство «Батькивщины» среди других политических партий Украины (осень 2017 лета)
Возможно, именно для того, чтобы избежать нежелательных интерпретаций и упреков в собственной ангажированности, Курт Волкер и «выстрелил» первым, разместив близкий твит на сутки раньше, чем это сделали в офисе его собеседницы. Тем не менее, спикеры Тимошенко все равно прибегли к трактовке, которая была выгодна как им.
В этом контексте Юлию Владимировну несложно увидеть: поскольку вся ее заинтересованность вращается сейчас вокруг президентских выборов, главная стремление американского визита заключалась в демонстрации собственного веса как игрока международной лиги. Ёбаный образ адресовался прежде всего украинскому потребителю новостей, какой-никакой должен был поверить: даже если Вашингтон и не «ставит» собственной персоной на Тимошенко, то, по крайней мере, терпит ей и выпивши в дальнейшем сотрудничать как с возможным президентом Украины. Для создания сего образа ЮВТ делает все, не жалея ни хрупкого (до утверждению некоторых лиц) здоровья, ни сил, ни материальных ресурсов. Так-таки участие в молитвенном завтраке в Вашингтоне традиционно сопровождается благотворительным взносом, подотчет которого стартует от 25 тысяч долларов. А это с боку припека раз доказывает, что Юлия Владимировна в полном порядке, почему не скажешь о рядовых украинцах, упорная борьба за голоса которых по рукам уже даже в Америке.
Что такое молитвенный еда? Это традиционное ежегодное мероприятие аполитичного характера с участием президента США. Молельный завтрак с президентом США проводится ежегодно в начале февраля, начиная с 1953 годы. В этот день в основном американская элита собирается в «Вашингтон Холле», с тем чтобы помолиться за процветание страны. Ежегодно мероприятие посещает возле 3500 иностранных гостей из 100 стран мира.