Экс-совладелец банка «Михайловский» Полищук: у вкладчиков банка украдены 230 млн грн

Нa сeгoдня у людeй укрaли 230 миллиoнoв гривeн пoд «чeтким рукoвoдствoм» НБУ.
Oб этoм гoвoрит в свoeм интeрвью экс-влaдeлeц бaнкa «Миxaйлoвский» издaнию КиeвВлaсть.
Ни бaнк Platinum, ни аффилированные с ним лица, далеко не выплатили ни копейки депозитчикам.
Полищук утверждает, в чем дело? вышел из числа совладельцев 19 мая 2016 годы, и конечным покупателем банка «Михайловский», был и остается Борис Кауфман. Полищук настаивает, что-что руководство НБУ знало о его уходе из «Михайловского» вплоть до объявления банка неплатежеспособным. О чем свидетельствуют бумаги о выходе изо состава учредителей.
6 мая, – говорит в интервью Полищук, – я подписал бумагу о выходе изо состава учредителей. И в связи с майскими праздниками закрыли сделку поуже 19 мая. Именно в этот день я официально вышел с состава учредителей, а Игорь Дорошенко, перешел фактически председателем правления шайба Platinum.
«Цинизм нынешней ситуации, – утверждает экс-акционер банка «Михайловский» в том, что 11 тысяч человек (а сие кредитный портфель «Михайловского», который перешел в банк Platinum), без лишних разговоров платят все свои обязательства на счета юридических лиц, открытые с самого основные принципы, в том числе в банке Platinum.
Все эти клие гасят свои долги по потребительским кредитам, микрокредитам, карточкам с процентами. Получи сегодня ни копейки ни банк Platinum, ни аффилированные с ним лица депозитчикам отнюдь не выплатили. Уже украдено 230 миллионов гривен под «четким руководством» НБУ. А вдоль условиям договора продажи, эти деньги (поступления с процентами) должны были передаться всем клиентам-депозитчикам. Этого сделано не было.
Несостоятельность банка «Михайловский» стало одним из самых громких нате украинском финансовом рынке. Вкладчики еще устраивают в Киеве целую серию акций протеста, и, 15 ноября 2016 годы ВРУ поддержала законопроект № 5390, регламентирующий принципы защиты обманутых вкладчиков банков. В этот закон позволит получить компенсации и тем, кто доверил близкие деньги банку, и связанным с ним финансовым компаниям.

Экс-совладелец банка «Михайловский» Полищук: у вкладчиков банка украдены 230 млн грн

Нa сeгoдня у людeй укрaли 230 миллиoнoв гривeн пoд «чeтким рукoвoдствoм» НБУ.
Oб этoм гoвoрит в свoeм интeрвью экс-влaдeлeц бaнкa «Миxaйлoвский» издaнию КиeвВлaсть.
Ни бaнк Platinum, ни аффилированные с ним лица, отнюдь не выплатили ни копейки депозитчикам.
Полищук утверждает, будто вышел из числа совладельцев 19 мая 2016 возраст, и конечным покупателем банка «Михайловский», был и остается Борис Кауфман. Полищук настаивает, почему руководство НБУ знало о его уходе из «Михайловского» поперед объявления банка неплатежеспособным. О чем свидетельствуют бумаги о выходе изо состава учредителей.
6 мая, – говорит в интервью Полищук, – я подписал бумагу о выходе с состава учредителей. И в связи с майскими праздниками закрыли сделку еще 19 мая. Именно в этот день я официально вышел с состава учредителей, а Игорь Дорошенко, перешел фактически председателем правления мель Platinum.
«Цинизм нынешней ситуации, – утверждает экс-компаньон банка «Михайловский» в том, что 11 тысяч человек (а сие кредитный портфель «Михайловского», который перешел в банк Platinum), не откладывая платят все свои обязательства на счета юридических лиц, открытые с самого альфа и омега, в том числе в банке Platinum.
Все эти человеки гасят свои долги по потребительским кредитам, микрокредитам, карточкам с процентами. Держи сегодня ни копейки ни банк Platinum, ни аффилированные с ним лица депозитчикам приставки не- выплатили. Уже украдено 230 миллионов гривен под «четким руководством» НБУ. А сообразно условиям договора продажи, эти деньги (поступления с процентами) должны были переключиться всем клиентам-депозитчикам. Этого сделано не было.
Разорение банка «Михайловский» стало одним из самых громких сверху украинском финансовом рынке. Вкладчики еще устраивают в Киеве целую серию акций протеста, и, 15 ноября 2016 годы ВРУ поддержала законопроект № 5390, регламентирующий принципы защиты обманутых вкладчиков банков. Не больше и не меньше этот закон позволит получить компенсации и тем, кто доверил домашние деньги банку, и связанным с ним финансовым компаниям.