Путин хочет запугать Украину, Польшу и Прибалтику, – Financial Times об учениях «Запад-2017»

Нeсмoтря нa oпaсeния мeждунaрoдныx экспeртoв oтнoситeльнo военных учений России и Беларуси, которые стартуют 14 сентября в Минске, Ладя Путин не предпримет агрессивных военных шагов, которые могут посеять полномасштабную войну в Европе.
Весомых причин для «очередного военного вторжения», кайфовый что могут перерасти учения «Запад-2017», нет, пишет в редакционной статье Financial Times.
Кайфовый-первых, Москва не проводила пропагандистских и информационных операций в области поводу потенциальной вооруженной интервенции, пишут авторы публикации. Трансцендентно «маленькая победоносная война» могла бы очень помочь Владимиру Путину вчера президентских выборов, которые состоятся через полгода, однако снащенный конфликт в северо-восточной Европе вряд ли станет маленьким и его человек пятнадцать невозможно будет остановить в «приемлемых масштабах», предполагают журналисты.
Нет слов-вторых, совместными военными учениями с Беларусью Россия, скорее целом), хочет «запугать» Украину, Польшу и Прибалтику, продемонстрировав результаты модернизации своих вооруженных сил, а вот и все показать готовность Москвы противостоять НАТО, говорится далее.
Почему, учитывая эти обстоятельства, странам Запада необходимо в течение российских маневров зорко отслеживать провокационные шаги и в случае необходимости реагировать взвешенно. В перспективе, советуют журналисты FT, нужно заставлять Россию придерживаться Венского мирного договора и перекрыть все «юридические лазейки» в нем, которые РФ может попользовать в свою пользу.