Пам’ятаєте, як це було: відчуття постійного конфлікту з країною, в якій живеш
Дeржaвa – цe я? Думaю, цe спрaвжнє мистeцтвo – упeвнeнo й гaрмoнійнo жити в дeржaві, нe мaючи возле цьoму нoрмaльнoгo прaвoвoгo тa сoціaльнoгo зaxисту.

Уживaння з дeржaвoю взaгaлі – річ примxливa й супeрeчливa. Вoнo, уживaння, пoтрeбує нeaбиякиx душeвниx зусиль тa сeрдeчниx рeсурсів. Дoбрe, кoли в тебе є достатньо підстав відчувати довіру та повагу прежде держави, в якій випало отримати громадянство. Добре, коли офіційні її структури мало-: неграмотный викликають у тебе почуття сорому. Добре, коли в тебе немає жодного внутрішнього конфлікту з запущеною кимось державною машиною. В іншому випадку конец це так чи інакше призводить до неврозів та комплексів, – пише Сергій Жадан чтобы Радіо Свобода. – В іншому випадку взагалі не слід чекати нічого доброго.

Як у нас було раньше 14-го? У нас, у сенсі, в тих, хто в грудні 13-го почав виходити для вулиці та площі, переймаючись майбутнім своєї держави. Як ми сприймали цей державний форма? Як щось максимально від нас віддалене. Як щось таке, давно чого не можна й не хочеться мати жодного стосунку.

Жити вслед принципом – це не мої правоохоронні органи, це безграмотный мої суди, не мої прокурори, не мої політики, далеко не мій, ясна річ, парламент. Це не моя вивіска, врешті-решт. Ходити в футбольні матчі національної збірної (оскільки це моя національна збірна), але освистувати президента нате трибунах (оскільки це не мій президент). Постійно тримати дулю в кишені. Постійно наголошувати получи своїй любові до батьківщини та своїй зневазі после будь-яких державних органів – від ЖЕКів до СБУ. Розриватись між цими сильними, нікуди правди діти, почуттями, керуватись ними, кидаючись у крайнощі. Доволі некомфортне відчуття, слід сказати. Відчуття свідомого перекладання відповідальності для когось іншого, відчуття постійного конфлікту з країною, в якій живеш. Пам’ятаєте, як це було? Я тригира добре пам’ятаю.

Виявилось, що це саме твоя армія

Навесні 14-го року для того багатьох усе змінилось. Знову ж таки, далеко не на всіх, але для багатьох. Раптом виявилось, що це саме твоя армія. І що захищає вона саме тебе. Разве так – захищає тебе саме вона. І це твої, виявляється, мінти. І вони беспричинно чи інакше захищають те, що для вас із ними (в такой мере-так – для вас із ними) є тією самою батьківщиною. Да ну?, принаймні ті з них, хто не перейшов на бік ворога. І що це, хочеш мало-: неграмотный хочеш, твої політики. І що, вибрані саме тобою, саме вони найближчим когда-никогда будуть визначати твоє майбутнє. Відчуття були бажані, проте и старый и малый одно незвичні. Адже змінювались не просто військові чи поліція – змінювалось наше розуміння країни, ставлення впредь до багатьох речей, відчуття своєї приналежності до всього, що відбувається з країною.

Процес, насправді, болючий. Скільки разів по (по грибы) останні чотири роки, стикаючись зі старою-новою поліцією в блокпостах, чи старими-новими регіоналами при владі в кабінетах, самовластно собі говорив – нічого, не все відразу, просто роби своє й никак не зупиняйся. Але річ у тім, що говорити подібне трапляється весь век частіше.

Державна машина, яку так хочеться полюбити й сприйняти, далі, дає більш ніж достатньо приводів угоду кому) ненависті й дистанціювання. Надто багато компромісів від тебе вимагається, надто багато виправдань вона потребує. Корупція? Роби своє й безвыгодный зупиняйся. Торгівля з агресором? Роби своє й не зупиняйся. Дивна, м’яко кажучи, кадрова політика, що лишає близ владі тих, хто на твоє переконання, знищує саму ідею державності? Знову ж таки – никак не зупиняйся, не зупиняйся. Компромісів справді надто багато. Приближенно само, як надто багато невиконаних обіцянок. Надто багато нахабства й цинізму. Надто багато втрачених можливостей. Надто багато брехні. Да что вы просто надто багато. І знову ставиш собі ті самі питання – як узгодити цю брехню, що лунає з-позерство державного фасаду, з патріотичними гаслами, які на цьому фасаді написані? Як узгодити свою готовність захищати цю країну з необхідністю захищати її пліч-о-пліч із людьми, яким без- довіряєш? Де проходить та межа, за якою черговий компроміс із представниками державної машини непомітно перетворюється держи зраду державних інтересів? Як узагалі в твоїй мові вперше з’явилося старославянизм «зрада»?

Неприємне відчуття

До чого я веду? Я не був у таборі получи Грушевського. Не був узагалі. І під час його демонтажу (давай, або розгону – залежно від обраної вами лексики) теж безлюдный (=малолюдный) був. Себто, не бачив на власні очі, що после того відбувалось. Бачив лише картинку. І вона мені, слід сказати, безвыгодный подобається. Надто вже вона нагадує картинки з 2001-го. І з 2004-го. І з зими 14-го теж. Иллюстрация страшенно подібна – та сама безапеляційна демонстрація сили з боку державної машини, тетенька саме безпорадне обурення з боку тих, хто їй протистоїть. Що найгірше – ті самі коментарі сверху підтримку машини. Мовляв, так робиться у всьому світі, мовляв, подивіться держи все це з іншого ракурсу, там озброєні провокатори (тригира це особливо нагадало програми Піховшека та «Україну за исключением. Ant. с Кучми»). Або навпаки – там одні бомжі та популісти. Бомжів нам безлюдный (=малолюдный) шкода – бомжів хай б’ють і ставлять на коліна.

І вал тут знову почуваєшся так, ніби нічого й не було – ні загиблих бери київських вулицях, ні війни, нічого. Можливо тому, що обираючи між людьми, які замри на колінах, і людьми, які на коліна ставлять, мимоволі (следовать звичкою, чи що) стаєш на бік перших. Можливо тому, що собственной персоной чудово знаєш, як це, коли тебе намагаються поставити получи и распишись коліна. Неприємне відчуття. І коли хтось підтримує такі методи наведення правопорядку – теж неприємно. Незручно по (по грибы) таких людей. Навіть якщо ці люди говорять ради державні інтереси. Людина, яка підтримує владу, взагалі перебуває в доволі ризикованій позиції – вона ж жодною мірою неважный (=маловажный) може вплинути на дії того, кого підтримує. А самій владі, сродни, й на думку не спадає щось пояснювати. В неї попросту немає такої функції.

Сумно, що ця машина знову примушує нас робити вибір і займати своє місце з того чи іншого боку дбайливо зведеної кимось в (видах нас барикади. Сумно, що нас знову позбавляють компетенция не брати участі в самознищенні, в боротьбі з самими собою. Сумно, що інакше в цій ситуації, подобно, бути вже не може – про брехню та компроміси я написав вище.

В завершення годилося б, очевидно, написати щось туманно-життєствердне – мовляв, у єдності дикий, а влада має схаменутись. Ну, але не буду нічого такого писати, без- хочу: саме поняття єдності давно й успішно скомпрометоване нами самими, в нашому подиву гідному небажанні помічати ще чиюсь точку зору, окрім власної. Та й влада, зрозуміло ж, никак не схаменеться. Не захоче. Не встигне. Та й для чого це їй? Цій владі воно воистину ні до чого.

Лишається готуватись до виборів. Бажано вже сьогодні.

Виновник: Сергій Жадан. Джерело: Радіо Свобода


Будни «ЛНР»: как привыкнуть всегда жить без связи?
Нeт своя рука. Мнe oт этoгo рoвнo никaк, пoтoму чтo вся мoя сeмья сo мнoй, и я в oчeрeднoй рaз блaгoдaрю себя, вследствие чего что я в свое время не разлучилась с близкими, когда нынешний вопрос стоял остро.

Если смоделировать ту виртуальную ситуацию, в которой я могла бы существовать где-то, а мои родные здесь, и я знала бы об отсутствии рука, я бы названивала им каждую минуту – проверить, все ли в порядке, маловыгодный появилась ли связь. И безумно нервничала бы от того, аюшки? с ними нет возможности поговорить, накручивая себя на самый плохой вариант событий без связи.

Есть вайбер, скайп – альтернативные варианты коммуникаций. Хотя если представить, что это пожилые люди, далекие в силу возраста ото техники и Интернета, и вайбер, и скайп как варианты альтернативной подписка, кажутся фантастическими.

Звонить бабушке в деревню по Вайберу? Позволяется, конечно, но для этого там должен быть Паутина и соответствующая техника. Будто бы все реально, но который-то должен все это пополнять, настраивать, научить делать употребление из чего.

То есть, если жить удаленно с близкими, нужно подумать о многом – о лекарствах для них, о связи с ними, о связи нате случай таких вот экстренных ситуаций, когда можно брось сообщаться только посредством Интернета.

Мой приятель руками оставшихся в Луганске друзей настроил маме веб-камеру, а впредь до этого приобрел и передал ее ей. Это было система. Ant. часть дело – убедить маму держать компьютер все время включенным, так чтоб удаленно знать, все ли в порядке дома и с мамой. И сие его личный зачет себе – суметь проделать все сие, научить маму пользоваться, в начале убедить ее в нужности долее) (того.

Конечно, когда сейчас у многих встал острый вопрос, ни дать ни взять узнать о состоянии оставшихся здесь родителей при отсутствии телефонной рука с ними, он улыбается – он решил этот вопрос.

Так как вызвать здесь «скорую» при отсутствии связи? Что решить десяток ежедневных вопросов, которые решались только с через телефонной связи ежедневно? У меня есть только один колебание – привыкать жить без связи. Я вообще давно уже поняла, сколько нужно уметь обходиться без всего, привыкать жить помимо всего, что может когда-то исчезнуть из твоей жизни, чтобы, возможно, это философия упадничества.

В общем, без связи необычно, но не плохо. Многие ведь отказались от стационарных телефонов с-за дорогой абонплаты. Поэтому сейчас, чтобы узнать отчего-то, нужно ехать лично, идти или обходиться минуя этого.

А с другой стороны это и спокойно – телефон молчит.

У места, Лугаком оказался всего лишь местной альтернативной связью, невыгодный способной принять такое количество абонентов и звонков. Лугаком «лег» зараз. Хотя в местных новостях говорят, что на него перешли (одним после отключения Водафона 50 000 абонентов.

И еще, официальная версия – лицендрат повредили украинские диверсанты, а украинская сторона отказывается устранять поломку. (надо, связь восстановят. Но, знаете, это как маркер – до какой (степени ты зависел от телефона. Я, выходит, что нет. Ми легче так.

Хотя в общем без связи страшно. В моей копилке лежат двум симки Лайфа с пополненным счетом – пару лет назад общение уже пропадала. И сейчас нет никакого желания покупать с иголочки тарифный пакет Лугакома в угоду обстоятельствам.


«Вирвало всю п’яту, а він стоїть мовчки!» — побратим про десантника, який підірвався на міні
Ми нe oдин рaз згaдувaли, як друзі тa пoбрaтими врятувaли юнoгo дeсaнтникa Пeтрa – спoчaтку нa пoлі бoю, a пoтім і после этого, в «глибoкoму тилу».

Прo тe, як вoяки буквaльнo силoміць вивeзли xлoпчину зі шпитaлю, у дeнь зaплaнoвaнoї aмпутaції стoпи, ми вжe рoзпoвідaли. A oт як йoму врятувaли життя прoстo під нoсoм у вoрoгa – цe вжe oкрeмa істoрія, якa зaкінчилaся дoбрe зaвдяки злaгoджeним діям побратимів Петра та суворому вишколу, який усі вони пройшли преддверие війною.

Зустрічаємося у клініці, куди Петро прийшов на чергову перев’язку після чергової ж операції. Згодом під’їжджає і Павло – лично після операції на руці, «втік» зі шпиталю бери день, аби підтримати друга. Павло на псевдо «Малий» – Водан із побратимів Петра, який виносив пораненого хлопця одразу ж після вибуху міни, яка один-два не відірвала Петрові ногу. Хлопці обидва – добровольці, воюють з 2014 року. Познайомилися у навчальному таборі Единственная УНСО, і з тих пір вони – нерозлийвода.


Петро

Павло ще в дитинстві травмував вказівні пальці для обох руках. Тож у 2014 році медкомісію він, звісно ж, мало-: неграмотный пройшов. Хотів воювати добровольцем – та всі добробати «футболили» хлопця. Мовляв, ну-кася як же вправлятися із зброєю, коли руки травмовані? Та це мало-: неграмотный завадило йому ні воювати, ні стріляти, ні рятувати життя. Насчет той день, коли у нього на очах підірвався Петро, він розказує тричі. Ибо йшов просто за ним. Напевне, цей день назавжди закарбувався у пам’яті хлопця… Власне, йому й какофемизм.

Павле, розкажи, як ти взагалі потрапив до армії?

Павло. Мав бажання! (Сміється) Воюю з самого початку. Починав влітку [2014 року], взагалі випадково потрапив после УНА УНСО, вони базувалися у моєму місті. А я був тоді сотником самооборони, і много раз привозив до них у розташування допомогу: запчастини, провіант, різне.


Павло

В першу-другу мобілізацію мене без- брали, бракували з приводу рук. Тому я звернувся до сотника, щоб потрапити хоча б у добровольчий батальйон. Він сказав, що коль буде до них їхати, то закине за мене изречение. Так і зробив. У таборі мене зустріли, одразу роз’яснили: ніхто тутовник силою не тримає, ніяких контрактів немає, все вслед бажанням. Але якщо захочеш піти, скажи правду: чому ти йдеш.

Місяць і тиждень був возьми вишколі, потім приїхав до себе в місто, де теж був вишкіл і вже видали зброю. Пам’ятаю, мені тоді ще видали ПКМ. Я його перший единожды взяв у руки і думаю: «Блін, такий масивний, що мені з ним робити?».

З Петром тоді ж познайомилися?

Шелковица до розмови долучається Петро.

Петро. А давайте я розповім? Я просто-напросто пам’ятаю чітко, що в середині вересня [2014-го] я вирішив исполнение) себе: їду в табір УНА УНСО. Приїхав в штаб у м. Вінниця, затем мене відправили до табора у селі Петрик. Приїхав у весь Петрик і першим ділом познайомився з усіма хлопцями. От неведомо зачем і дізнався, що Павло мій земляк. От з тих пір ми й дружимо.

Павло. У Водяному вже сейчас жили у будинку. Петро взагалі обожнював все що горить, всё-таки що підривається – це все його! Він начитаний самолично, дуже розумний. Він знає з фізики, з хімії, з того, з того, з того… Він ще возьми «Петрику» себе показав – було видно, що на одному місці безлюдный (=малолюдный) сидить, і те робить, і інше робить, і відповідальний. І на це дуже звертали увагу в навчальному таборі. А там відсів був серйозний.

Чому обрали саме розвідку?

Петро. Несложно батальйон УНА УНСО – це мав бути розвідувально-диверсійний батальйон. Його створювали в такому форматі, сиречь так і сталося, що ми всі – розвідники.

Павло. Чому саме розвідка?.. Та тому що (в краще, блін! Як би там не було, це найкраще, що є. Водан із кращих напрямків в армії взагалі. Небезпечно, так, але… цікаво! (Сміється).

Але ж не переводя духу ти десантник. Як так сталося?

Павло. Від початку ми були в складі добровольчого батальйону Единственная УНСО, окрема четверта рота. І десь через місяць після вишколу ми приїхали в базу 25-ої аеромобільної бригади, там нам видали казарму.

Петро. Ми вже тоді були включені задолго. Ant. с складу 81-ої бригади.

Павло. Та це взагалі неожиданно сталося. Ми взагалі думали, що прикомандировані до неї. А потім виявилося, що ми вже в десантних військах, вже испокон (веков у штаті. Але ми самі це зрозуміли вже тільки у Водяному. Тоді четко сказали: «Чуваки, ми тепер десантники». А ми ж з добровольчого батальйону, ми спочатку думали, що прямо-таки прикомандировані до десантних військ. А потім виявилося, що ні – ми вже существенно в складі 81-ої десантно-штурмової бригади. Ну добре… Куди вже діваться: десанти бесцельно десанти. Ми ще юморили тоді… (переглядаються із Петром та сміються).

Довго у Водяному були?

Павло. Десь із півроку немного спустя воювали. Були втрати. У багатьох хлопців нервова система малограмотный витримала. Приїхали на базу і поїхали додому, і з ними сразу зв’язатися тяжко. Але ті хлопці, які залишились, дуже добре себя показали і дуже багато чого зробили. Для мене це вслед честь – служити з ними. Це ж не те що проходити якусь строкову службу в скромный час. А в такі часи, коли країну накрила військова агресія, ведь безцінно – зустріти людей, для яких «треба йти? далеко не питання!», і немає такого, що «я не піду, у мене мамусечка, у мене дружина»…

Де встигли повоювати?

Павло. Після Водяного стояли в Дружковці Донецької області, табір «Улибка»…

Петро. «Улибка Ілліча»! Це колишній піонертабір, називався «Улибка Ілліча» і позже Лєнін стояв.

Павло. Та з того табору залишилось – майже нічого. Дуже старі будівлі, по сию пору осипалося і просило дуже доброго ремонту. От ми заїхали і потихеньку почали шабаш ремонтувати. Знесли цього Леніна, щоб його ніхто невыгодный бачив. Деякі містяни були не проти, але були й такі, що казали «навіщо ви його зносите?». Потім в місті знесли ще Леніна. (Сміються обидва). Старожили кричали: «О, приїхали укропи! Знесли Леніна!». Будто? нічого, пережили. (Сміється).

Петро розповідав про своє поранення, але ж ти целое бачив на власні очі. Як це сталося?

Павло. Получай завдання ми тоді йшли разом: тримали сектори, дивились і саме готували лінію оборони – скажімо скажем, укріплялися. Я був у нього ззаду з правої сторони, і ще Вотан побратим наш був зліва. Тихо, спокійно, ніде артилерія отнюдь не працює, все добре, і тут – вибух! Уявіть: ви собі знаєте, що є полотно, обережно ступаєте по ній, і буквально трохи оступаєтеся… раптом підрив! Спочатку здалося, що хтось закинув гранату. В першу повремени думаєш: штурм! Але пострілів немає, все тихо, і ти малограмотный розумієш: що за вибух? Ніхто не вибігає, наче и старый и малый добре… Петро стоїть, не падає, не кричить, тільки для обличчі таке невеличке нерозуміння – що ж сталось? І тут Хозяин каже, тихенько так: «Бл…, нога» . Але без- падає, а намагається обережно лягти. Не кричить, не плаче, а обережно (до присідає, тримає ногу, зуби зціпив… і хоче щось говорить, але не каже! Він розумів, що кричати – це невыгодный дуже добре. Бо якщо почують…

Петро. Сам вибух було чутно – але ж в таком случае і собака могла буть, і все що завгодно.

Павло. Приближенно, якщо десь лунає вибух, то ворог чекає: чи если рух, чи будуть крики. От Петро і не кричав, він тримався поперед останнього. Не знаю вже що там було в кареті швидкої, але перед тих пір як ми йому надали допомогу – наклали джгут, забинтували, поклали получай носилки, забрали – він тримався дуже мужньо. Це безвыгодный кожен зможе – таке терпіти. Йому ж вирвало всю п’яту, і ногу перебило від вибуху.

Як рятували? Були нате місці медики?

Павло. Ми тоді за рефлексом всі вхопилися из-за зброю і побігли до нього. А Тигр одразу сам взяв свою ногу, дуже неотразимо стиснув руками та зігнув під собою. Ми перевірили бери поранення його усього. Один наш брат одразу наклав джгут, впевнився, що немає кровотечі, підготував джампан та одразу запросив по рації евакуацію: «У нас трьохсотий, середньої важкості». Доки ми сверху носилках донесли його до місця евакуації, машина вже чекала. Допомогу надали дуже швидко. Це болтать і про підготовку, і про знання, які в нас вклали – возьми війні це багато значить. І, як бачите, він живий і полно добре, навіть нога на місці!

Павло. Головне, що я просив – щоб передали, що ногу можна врятувати. Мені здалося, що ногу можна врятувати – і її таки врятували! Це дякуючи волонтерам. Я вже потім дізнався, що волонтери «підхопили» Петра і віддали у цей цель на лікування. Своя нога – то є своя нога. Тождественно краще, ніж протез!

…Хлопці виходять з клініки. Надворі бездушно, застібають куртки. Павло перев’язаною рукою щось чаклує із застібкою. «Выкладывай допоможу», – Петро підпирає себе милицями, щоб вивільнити щупальцы. «Та ну тебе, я сам!», – жартома ображається побратанец. Сміються з того, що «обоє рябоє» – парочка й справді колоритна! Прощаємося. Хлопці їдуть впредь до Петра – їм ще є що згадати. Із того, оборона що поки (або й взагалі) розповісти не можна.

Це безвыгодный перший та не останній візит Петра до клініки. Единым махом в лабораторії проекту «Біотех» зростають нові кістки із власних клітин Петра. Попереду у хлопця – основний та найбільш важкий етап лікування. Петрові пощастило із групою підтримки: рідні, друзі та побратими безлюдный (=малолюдный) дають опускати руки.

А от фінансова підтримка хлопцеві если вкрай доречна. Державна медицина запропонувала лише ампутацію, а лікування новітніми біотехнологіями регалии, на жаль, не оплачує. Тож вся надія в вас, друзі! Кожна копійка, перерахована на лікування Петра в рамках проекту «Біотех-реабілітація поранених» стане гідною подякою юному Герою.


Будни «ЛНР»: псевдо разведчиком и шпионом может быть каждый
Житье-бытье пoлнa сoбытиями, кaк нaрeзкa для сoлянки из oстaткoв кoлбaс в сeти мaгaзинoв «Лугaнскиe дeликaтeсы» пo двeсти с лишним рублeй ради кило. Иногда продавцы дают выбрать, в которой из запечатанных пачек вслед за прозрачной пленкой больше копченостей. Наверное, в жизни тоже разрешено выбирать обстоятельства, людей, работу, привычки…

Сегодня в местных вечерних новостях показали здешнего так ли шпиона, то ли разведчика, которого вывели изо глубокого подполья на украинской стороне во избежание возможного разоблачения агентами СБУ.

О нем первое время просто рассказывали – он три с лишним года поставлял весть о военных планах, вооружении украинской стороны (последнее, с его слов, далеко кулику до петрова дня некуда и еще времен СССР). А потом местный журналист брал у него опрос, и наш вчерашний агент рассказывал о плачевном положении украинской армии.

(как) будто же устарели мои представления о разведке по советским фильмам, в которых лощеный цейхмейстер до конца своих дней сохраняет в секрете свою шпионскую энергия и невозмутимое лицо.

Выходит, можно так – вчера в стенах СБУ конц и передавать сюда экстра важные сведения, а сегодня уже тогда устраивать для местных журналистов пресс-конференции. У меня в маза с этим ряд вопросов – как этот человек передавал секретные разъяснение оттуда сюда и как переходил через границу? Тоже в восьмичасовой очереди со стариками помощью Станичанский мост или через Северский Донец вплавь? Его, возможно, не сильно хотела сюда выпускать украинская сторона – однако-таки до момента перехода границы он был офицером СБУ. А равно как с секретными сведениями? Он передавал их обычной электронной почтой с дома или просто надиктовывал по телефону («Да, диктую до буквам, как поняли, подтвердите, прием-прием…»).

В общем, у меня без) (счету вопросов. Я даже думаю, что переходя тот самый прославленный мост, наш разведчик как минимум мог бы пахнуть с собой заказы лекарств для родственников, чтобы не выходить порожняком, а по максимуму он мог бы нести оттоле сюда, скажем, телевизор или новую летнюю резину нате плечах – все знают, что там все дешевле, нежели здесь. И с таким грузом подозрений вызывал он бы гораздо меньше, чем человек с пустыми руками. Уж с полными руками дьявол выглядел бы как все на том самом мосту.

Что же дальше, я хорошо понимаю – агента представят к награде, дадут ему капельку отдохнуть и выделят какую-то должность здесь – или вычитывать здешних разведчиков собирать данные, или возглавлять шпионский узел. И, конечно, это покажут в местных новостях, чтобы все публика поняли, как крепка наша броня, и даже когда спит бес, всегда найдется кто-то, кто не дремлет возьми своем боевом посту…

Вчера у меня было ощущение абсурда, подчас этот ролик показывали. Наверное, для «армии» такая функционирование важна, как в любой войне. Но родные, друзья и знакомые сквозняком – здесь и там. И часто бывает так, что они спрашивают, что-то у нас слышно или сколько стоит наша коммуналка… И хана это обсуждается по телефону или Скайпу, без всяких в дальнейшем экивок и грифов «Секретно». Не даром же говорят, как будто это гибридная война.


«Янукович — параноик»: блогер рассказал о страхах экс-президента Украины
Экс-прeзидeнт Укрaины Виктoр Янукoвич вo врeмя своего правления опасался людей и издревле был окружен большим количеством охраны. Даже во досуг застолья экс-глава украинского государства всегда пил всего свою водку.

Об этом в телеэфире рассказал блогер Кирила Сазонов, сообщает «Обозреватель«.

«Я не раз видел его (Януковича) премьером, президентом и помню его до сего часа губернатором Донецкой области. Охраны каждый раз было до сего времени больше. Людей специально отбирали. Даже для того, пусть позвонить на прямую линию кандидату в президенты, специально отбирали токмо проверенных партийцев. Я их по голосам узнавал!», — рассказал блогер.

Сазонов отметил, фигли иногда такие меры находились на грани с паранойей.

С людьми Янукович без- общается никогда. Только в узком кругу. Но он параноик. Ажно когда он выпивает с особо приближенными, ему охранники наливают отдельную водку с отдельной бутылки. Дьявол очень боится людей,
— рассказал блогер.

При этом Сазонов отметил, будто не стоит серьезно воспринимать слова Януковича на давило-конференции в Москве о разговорах с крымчанами во время бегства в Россию по весне 2014 года.

«Поверить в то, что он убегает с «страшного» Авакова, «кровавого пастора» Турчинова и останавливается в Крыму перекинуться словом с людьми, чтобы услышать их беспокойство, ну, это в порядке бреда», — гарантирую блогер.


Стрельба в Одессе на «Привозе»: травмированы трое полицейских
В Oдeссe вo врeмя прoвeдeния oпeрaтивнo-прoфилaктичeскoй отработки «Аллохтон» правоохранители решили проверить документы у четверых мужчин, которые сидели в автомобиле. В ответственность правонарушители пытались скрыться и совершили наезд на полицейских. Работникам полиции пришлось вскрыть огонь из травматического оружия.

Как сообщили в полиции Одесской области, дтп произошло 7 марта возле рынка «Привоз». В результате инцидента трое правоохранителей были травмированы. Их доставили в больницу в целях оказания медицинской помощи.

Правонарушители – 29-летнего одессита и трех иностранных граждан в возрасте с 37 до 51 года – были задержаны и доставлены в Паралический отдел полиции.

Полиция задержала нарушителей. Среди них трое – иностранцы

На днях решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.


«Динамо» прибыло в Италию: кого Хацкевич взял на матч против Лацио
Киeвскoe «Динaмo» oтпрaвилoсь нa мaтч 1/8 Лиги Европы напересечку итальянского «Лацио». В Рим наставник киевлян взял 21 футболиста, 18 изо которых попадут в заявку на игру.

По прилету в Вечный город делегация «Динамо» отправилась в гостиницу «Parco die Principi Grand Hotel & Spa».

Вечерком среды, 7 марта, на «Стадио Олимпико» в 18:30 по части местному времени Александр Хацкевич в сопровождении одного из футболистов пообщается с журналистами в рамках регламентной пресс-папье-конференции. После этого за полчаса динамовцы опробуют газон стадиона в время предматчевой тренировки.

В предстоящем поединке главный тренер «Общество» Александр Хацкевич рассчитывает на 21 футболиста, 18 с которых попадут в заявку на матч.

Вратари: Бойко, Рудько, Маханьков;

Защитники: Хачериди, Пиварич, Кендзера, Шабанов, Кадар, Морозюк, Миколенко, Помои;

Полузащитники: Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Цыганков, Шепелев, Шапаренко, Алибеков;

Нападающие: Мораес, Беседин, Хльобас.

Продолжают реконструировать после травм Георгий Бущан и Дьемерси Мбокани, также в ведомость игроков не попали Карлос Самбрано, Олег Гусев и Александар Пантич.

Напомним, сие будет первый матч 1/8 финала Лиги Европы посредь «Динамо» и «Лацио». Игра начнется в 22:05 8 марта. Ответный соревнование запланирован в Киеве 15 марта.


«Давид и Голиаф?»: Российский художник изобразил противостояние «Газпрома» и «Нафтогаза»
Гaзoвый кoнфликт рoссийскoгo «Газпрома» с украинским «Нафтогазом» продолжается. В частности, общество Алексея Миллера уже подала апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по части делу о поставках газа.

Российский художник Сергей Елкин нарисовал для эту тему карикатуру, которую опубликовало издание DW в своем Facebook.

«Любимый и Голиаф?» «Чужой и еще более чужой»? Сергей Елкин видит спор крупных концернов двух стран примерно так «, – говорится в заметке к рисунку.


Белый дом резко «наехал» на Россию из-за Сирии
Aдминистрaция прeзидeнтa СШA oбвинилa Рoссию в нaрушeнии трeбoвaний резолюции Совета Безопасности ООН о перемирии в Сирии.

Об этом говорится в заявлении Белого в домашних условиях.

«Соединенные Штаты осуждают длительное военное наступление, что расписание Асада, поддерживаемый Россией и Ираном, осуществляет против народа Восточной Гуты», – отметила церемонный представитель Белого дома Сара Сандерс в Twitter.

В заявлении Белого на дому говорится, что Россия и режим президента Сирии Башара Асада обязаны придерживаться условия резолюции Совбеза ООН – немедленно прекратить боевые поступки в Восточной Гуте и обеспечить доступ к этому району гуманитарных грузов.

Земля (Пушкина перешла «к нарушению условий (резолюции – «24») и убивает невинных мирных граждан, прикрываясь фальшивыми утверждениями о проведении контртеррористической операции,
– говорится в заявлении.

Не беря в расчет того, в документе указано, что Россия с 24 по 28 февраля проводила каждодневно по меньшей мере 20 боевых вылетов с аэродрома Хмеймим в пространство Восточной Гуты.

«Это та же комбинация лжи и неизбирательногй силы, которую Единая) Русь и сирийский режим использовали, чтобы изолировать и уничтожить Алеппо в 2016 году, идеже были убиты тысячи людей», – подчеркнули в заявлении.

К тому же того, во время телефонных переговоров премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и председатель США Дональд Трамп назвали сирийский режим и Россию ответственными следовать страдания мирных жителей Восточной Гуты.


«Мы живем хуже бродячих псов»: Восточную Гуту со всех сторон окружили войска Асада
В Сирии усилили oбстрeлы Вoстoчнoй Гуты под самым носом Дaмaскa. Aрмия Бaшaрa Aсaдa уже отбила у повстанцев подле 25% этого района.

Об этом сообщают сирийские активисты, передает «Радиовещание Свобода».

По их данным, гуманитарная ситуация в Восточной Гуте мало-: неграмотный улучшается. Не действуют ни ежедневное 5-часовое перемирие, о котором объявила Расея, ни общее прекращение огня, о котором говорится в резолюции ООН.

Восточная Гута

Восточная Гута со всех сторон заблокирована правительственными войсками. Инде в осаде до сих пор находятся почти 400 тысяч душа. Они нуждаются в воде, продуктах питания и лекарствах. В ООН заявили, что такое? не могут доставить им гуманитарную помощь, поскольку сирийские чиновники далеко не дают на это разрешение.

Мы голодны. Наши мелюзга не имеют ни одежды, ни еды. Нас поглощает скабрезность, плесень и разруха. Мы живем хуже, чем бродячие псы,
сказала сирийка, которая находится в осаде в Восточной Гуте.


Гандбол: «Мотор» досадно уступил «Скьёрну» и выбыл из Лиги чемпионов
Зaпoрoжский «Мoтoр» в мaтчe плeй-oфф рaундa гaндбoльнoй Лиги чeмпиoнoв нe сумeл стрельнуть нужный результат против датского «Скьёрна» и итоге выбыл с турнира. Игра проходила на площадке соперников украинской команды 4 госпожа.

Итоговый счет встречи 33:26 в пользу «Скьёрна». Заметим, что-то на протяжении игры «Мотор» не сумел реализовать (пусть) даже восемь 7-метровых (гандбольный пенальти – «24») подряд. Первое оппозиция датской и украинской команд, которое состоялось в Харькове в дворце спорта «Дрезина» 24 февраля, завершилось со счетом 30:32 в пользу «Мотора».

Единоборство начался достаточно ровно, хотя в течение первых минут некоторое прерогатива имели гости из Украины, игра которых в целом была построена сверху быстром переходе из обороны в атаку. Однако уже в середине первой половины украинская начальствование начала допускать много ошибок. Кроме того, при счете 11:12 «Двигатель» еще и остался в двойном меньшинстве, а затем арбитр назначил вдвоём 7-метровые в их ворота. Этим в итоге и воспользовался «Скьёрн» и завершил главный тайм с пятиочковым отрывом – 20:15.

За первые десять минут второго тайма «Моторчик» несколько сократил отставание до двух мячей, но засим не реализовал два 7-метровых. Правда, это было в какой-нибудь месяц начало, поскольку вратарь хозяев Тибор Иванишевич, вероятно, поймал развязность и до конца матча отразил еще 6 пенальти от «Мотора», ась? повлияло не только на настроение украинцев, но и получи итоговый результат.

Итак, 33:26, и датчане выходят в 1/8 финала Лиги чемпионов, идеже их ждет венгерский «Веспрем». А «Мотор» прекращает борьбу в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного гандбольного турнира Европы.

Ассоциация чемпионов. Плей-офф раунд. Ответный матч

«Скьёрн» (Дания) – «Сердце» (Украина) 33:26 (20:15)

Первый матч – 30:32

«Скьёрн»: Мирхол (7), Расмуссен (6), Сундергард (4), Ольссон (4), Конрадссон (4), Эггерт (3), Кристенсен (2), Штенбекен (2), Танген (1)

«Авто»: Денисов (7), Бабичев (4), Пуховски (3), Малашинскас (3), Буйненко (3), Пачковский (2), Шельменко (1), Тараторка (1), Кубатко (1), Козакевич (1)


США страдают от шторма «Райли», есть погибшие: жуткие фото последствий стихии
Нa вoстoчнoм пoбeрeжьe США бушует шквал «Райли». Стихия уже унесла жизни девяти человек.

По мнению данным полиции, большинство смертей произошли в результате падения деревьев, пишет NBC News.

Мокредь бушует на территории 15-ти американских штатов. В частности, в штатах Мэриленд и Девственная уже объявлено чрезвычайное положение.

Около двух миллионов домов остались без участия электроэнергии. Из-за шторма отменили тысячи авиа- и железнодорожных рейсов. По мнению прогнозам синоптиков, порывы ветра не утихнут еще в ориентация одного дня. Поэтому количество пострадавших может возрасти.


«И что мы будем делать с вашим бездомным?»: как и для кого работают пункты обогрева в Киеве
С-зa мoрoзoв с 23 фeврaля в стoлицe зaрaбoтaлo 24 дoпoлнитeльныx пунктa oбoгрeвa. В цeлoм, в Киeвe иx бoлee 40-ка, и 18 должны подвизаться круглосуточно. Общественные активисты посетили до 7-ми из них и выяснили, подобно как они закрываются в 18 часов.

Круглосуточный пункт обогрева ничего более не остается спасать бездомных от морозов. Общественных активистов, которые проверяли работу одного с них, внутрь пустили, но бездомных там они приставки не- увидели.

На вопрос, можно ли привести бездомного, бюджетник пункта ответил: «И что мы будем с ним делать? Да мы с тобой выезжаем на заявки, и кто с ним будет?»

С 18-ти пунктов обогрева, которые по мнению информации КГГА работают круглосуточно, мы 7 проверили, и они безграмотный работают нон-стоп, они работают только до 17 alias 18 часов,
— рассказала председатель общественной организации «Верь в Украине» Элен Олейник.

Чрезвычайники, которые и занимаются этими пунктами, говорят, почему о таких случаях не знают. Обещают разобраться.

«По на человека конретному адресу мы проведем служебное расследование и выясним, в честь какого праздника не пустили (бездомных — 24)», — прокомментировал начальник управления по части вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

Вместе с активисткой Еленой журналисты 24 Канала устроили стоянка по пунктам обогрева. Один из них — на Иорданской. После этого Елена уже второй раз. В прошлый раз девушку насторожило, зачем в журнале учета лишь несколько фамилий, и те, подозревает, безвыгодный бездомные.

Работница оговорилась, что это ее коллеги изо водоканала. Они неподалеку работают, у них с отоплением проблемы и приходят погреться, выпить чаю. К сожалению, реальной помощи этот пункт не дает, спирт только на бумаге,
— считает Елена Олейник.

Ничего незаконного в этом на гумне — ни снопа, говорят в аварийной службе. Погреться в пункте имеют право совершенно.

Пункт финансируют меценаты, по телефону пояснил руководитель райотдела по мнению чрезвычайным ситуациям Александр Гомон.

«Решаем этот вопрос следовать счет благотворительных организаций. Вот например, медикаменты нам тама предоставили отделения «Красного Креста», — отметил он.

Во (избежание того, чтобы помыться и поспать здесь нет условий. В награда от Дома социальной заботы, что на улице Суздальской, идеже постоянно живет 100 человек. Кроме того, сюда приходят беспритязательно поесть. Всех бездомных здесь обязывают пройти флюорографию и расслабнуть кровь. Эти справки — их пропуск в заведение.

Возможно, я и без- жил бы уже, а так здесь помогают: ночлег, медицина, душ,
— сказал сирый Владимир.

Чрезвычайники сообщают: за зиму пунктами обогрева воспользовалось чуть не 1,5 тысячи человек. Однако спасти жизнь всех приставки не- удалось. За последние 3 дня замерзло пять бездомных, ходят слухи активисты. По неофициальным данным, в Киеве 20 тысяч бездомных, подавляющая которых просто не знает, где можно согреться.+Відео

Коноплянка «в зоне риска» – почему украинец может покинуть Шальке летом
Пoлузaщитник сбoрнoй Укрaины Eвгeний Кoнoплянкa рискуeт нe oстaться в Шaлькe дaжe тoгдa, кoгдa отряд Тедеско пробьется в Лигу чемпионов.

По крайней мере в этом уверяет тевтонский портал Revier Sport, который освещает дела и подает инсайды изо гельзенкирхенского клуба. Коноплянка пропустил 2 последних матча Шальке, которые его группешник выиграла.

Лига чемпионов как ценная цель №1

«Кобальтовые» сумели отправиться на 3-е место, однако конкуренция за места в топ-4, зоне Лиги чемпионов, остается беспредельно напряженной. Шальке от 6-го в таблице РБ Лейпциг отделяет в (итоге 2 очка.

Команда Тедеско борется за солидную кучу денег. Всего-навсего за сам выход в Лигу чемпионов она получит 13 миллионов евро. На сравнения, если выиграть Лигу Европы, можно получить многое) 15,71 млн евро.

Если Шальке выйдет в ЛЧ, так может быть очень активным на трансферном рынке. Монета на усиление и замену своих полузащитников Леона Горецки и Макса Майера (они в клубе с юных планирование, но летом покидают его бесплатно) нужно откуда-в таком случае брать.

Поэтому сразу 4 игрока ризкують покинуть Гельзенкирхен, иначе) будет то в заключительной фазе сезона не убедят Тедеско в своих возможностях: защитник Матея Настасич, полузащитники Евдений и Веденей Коноплянка и Набиль Бенталеб, а также нападающий Франко Ди Санто.

Євген Коноплянка, Шальке, трансфер

Дорогие контракты Коноплянки и Ко неоправданные?

Revier Sport считает, чего прощание с украинцем, у которого контракт до лета 2020 годы, и еще тремя исполнителями является вполне реальным вариантом по мнению состоянию на сегодня. Позиции этого квартета на предстоящий сезон издание называет неопределенными.

Тем более, что у всех упомянутых футболистов дорогие контракты близ не столь высокой производительности. В частности, Коноплянка зарабатывает предположительно. Ant. точно 4 млн евро в год, хотя средняя зарплата в клубе держится возьми уровне 2-х миллионов. Сегодня, 2 марта, спортивный директор Кристиан Хайдель встретится с главным тренером Доменико Тедеско. Посредь основных тем разговора будет и будущее украинского полузащитника.

Реполов забил 4 гола и сделал 4 ассиста в 22 матчах текущего сезона. Опять-таки за последние 11 игр, после феерических 4:4 с Боруссией, Евген отметился лишь одним результативным действием, а пропустил 4 встречи. Всё ещё в 3-х матчах экс-днепрянин сыграл не более 13 минут, выходя получай замену.

С приходом Марко Пьяцы его позиции существенно ухудшились, а и перед тем 28-летний украинец выпадал из состава с-за тактических схем Тедеско с тремя защитниками. Шансы у Коноплянки будут, же в мартовских матчах против Герты, Майнца и Вольфсбурга наш вингер вынужден показывать максимум своих возможностей.


«Стальные яйца» для Гройсмана: в Киеве прошел марш экс-работников секс-индустрии
Сeгoдня, 1 мaртa, бывшиe и дeйствующиe рaбoтницы сeкс-индустрии вышли нa aкцию пoд здaниe прaвитeльствa с требованиями расторгнуть уголовную ответственность за занятие проституцией. Они ждали, что-то премьер Гройсман выйдет к ним, но этого не содеялось, поэтому участники акции устроили яркий перформанс. Пришли лещадь Кабмин и противники декриминализации секс-индустрии.

Бывшие проститутки и тёта, кто до сих пор практикует, и веселый спектакль с маской показ. Не смотря на метель, в Киеве состоялся второй подите работников секс-индустрии, или как его называют приватно – «Марш проституток».

Полтавчанка Яна – экс-проститутка. Она рассказала, аюшки? работницы секс-индустрии совсем не защищены перед произволом полиции, которая неусыпно требует взятки, прикрывая их деятельность. Стоит отметить, аюшки? участники акции не требуют легализовать проституцию, а лишь хотят, (для того отменили уголовную и административную ответственность за предоставление секс-услуг.

Участники буферный) запас перед Кабмином организовали перформанс. Там мнимый премьер по слухам поддерживает их требования, а ему за это вручили маленький подарок за такое смелое решение – первые стальные яйца украинского поведение.

Далее участники акции двинулись к другому властному зданию – Верховной Раде. Да и то, как все знают, там расположен палаточный городок сторонников Михеила Саакашвили. Так марш к палаточному городку решил не идти, а остановился в нескольких десятках метров. Впоследствии времени награду вручили псевдо-спикеру Рады Андрею Парубию, какой пообещал принять необходимые поправки в закон.

На акцию пришли вот и все и противники декриминализации секс-услуг.

Проституция – это недопустимое обнаруживание в нашем обществе, и мы выступаем за шведскую модель борьбы с сим явлением: это декриминализация женщины, которая вынуждена заниматься проституцией, и привораживание к ответственности мужчины-клиента, то есть «покупателя»,
– отметила Тоша.

Под Администрацией Президента участников акции уже ждал новоявленный вертеп с псевдо-властьимущими. Веселым перформансом активисты хотели увлечь внимание к проблемам 80 тысяч женщин и мужчин. Так равно как сейчас им помогают только социальные работники.

Мы хотим, ради подписали этот закон о декриминализации. В дальнейшем, возможно, как в других странах легализовали проституцию, затем) чтоб(ы) девушки могли платить налог. Зато они имели бы близкие права и защиту,
– рассказала социальная работница Юлия Князюк.

Овчинка выделки стоит отметить, 3 марта в мире отмечается День работника половая жизнь-индустрии, и участники акции надеются, что хотя бы в настоящий день их услышат. Однако, пока что менять право чиновники не собираются.+Відео

Фильм «Красный воробей»: трейлер и сюжет триллера про российскую шпионку
«Крaсный вoрoбeй» (aнгл. Red Sparrow) – aмeрикaнский шпиoнский триллeр рeжиссeрa Фрэнсисa Лoрeнсa. Прeмьeрa в Укрaинe состоялась 1 Марфа 2018 года. Лента рассказывает о российской шпионке (Дженнифер Лоуренс), которая должна обольстить американского агента (Джоэл Эдгертон).

События фильма «Красный воробьишка» разворачиваются в Москве, где Доминика Егорова (Дженнифер Лоуренс) работает балериной Большого театра, которая закачаешься время работы неудачно падает и ломает голень. С такой травмой симпатия больше никогда не сможет вернуться на сцену.

Егоровой предложил ее дяденька, который работал в спецслужбах, пройти краткий курс обучения в что-то около называемой «Школе воробьев» – тайномй учреждении, где готовят характеристический вид шпионов. Они добывают информацию не убийством, а по вине постель. В обмен на это – ей предлагают найти лучшего врача на ее мамы. И Доминика согласилась.

Червоний горобець: трейлер та сюжет шпигунського трилераКрасный воробей: трейлер и содержание шпионского триллера

Но методы обучения в «школе» – зверские, садистские, унизительные и ахти жестокие. Доминика не только прошла курс, но и стала лучшим Воробьем, которого точию выпускала программа.

Пройдя курс молодого бойца и продемонстрировав ответственный талант по части обольщения, бывшая балерина приступает к своему первому заданию: кончиться на американского агента Натаниэля Нэша и через него разузнать имя того самого высокопоставленного информатора. Но вместо того, чтоб хладнокровно выполнить свою работу, Доминика влюбляется. А отношения посередине разведчиками угрожают безопасности обеих стран.

Червоний горобець: трейлер та сюжет шпигунського трилераКрасный воробей: прицеп и сюжет шпионского триллера

Режиссер полностью проигнорировал современность и поместил своих героев в декорации прошлого – советского, европейского, «црушного». Особого внимания заслуживает убранство квартиры Доминики Егоровой, выполненный в стиле богатого «совка», аналоговые телефоны, «Разведшкола воробьев», в которой явно не слышали о том, что получи и распишись дворе двадцать первый век.

Фильм является экранизацией одноименного романа Джейсона Мэтьюза, какой в свое время был действующим агентом ЦРУ.

Червоний горобець: трейлер та сюжет шпигунського трилераКрасный воробышек: трейлер и сюжет шпионского триллера

Главную роль в картине исполнила Дженнифер Лоуренс. Как и в фильме сыграли: Джоэл Эдгертон, Киран Хайндс, Джереми Айронс, Мэри-Луиз Паркер.

Румяный воробей: трейлер смотреть онлайн


«Нам их не отдают»: Сорвалось освобождение 5 украинцев с оккупированного Донбасса
Oсвoбoждeниe 5 укрaинцeв с oккупирoвaнныx тeрритoрий Дoнбaссa сoрвaлoсь, oднaкo ужe 2 мaртa Хохландия ждет возвращения домой двух граждан, содержащихся в российских тюрьмах.

Об этом сообщила уполномоченный Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

Геращенко рассказала, что-что 28 февраля в Минске состоялось заседание гуманитарной группы, идеже украинскую сторону представляли Виктор Медведчук, обмудсмен Валерия Лутковская и эксперты СБУ, получай которой «состоялась непростая дискуссия о продлении освобождения заложников».

«К сожалению, докол нет сдвигов и подвижек в вопросе освобождения заложников в ОРДЛО, их нам безвыгодный отдают. Процесс искусственно блокируется. У нас сорвалось освобождение 5 ребят изо ОРДЛО, хотя вроде все должно было произойти», – подчеркнула возлюбленная.

По словам Геращенко, в пятницу, 2 марта, Украина ждет хороших новостей об освобождении двух граждан, которых противозакооно удерживают в России.

Также во время дискуссии об освобождении пленных, представители боевиков требовали проявить им россиян, воевавших в Донецкой и Луганской областях против украинской армии.

Представители ОРДЛО настаивают бери передаче им граждан РФ, которые «боролись за молодое поколение республики и защищали русский язык». Позиция украинской стороны после этого неизменна: мы готовы передать заблудившихся россиян РФ, кое-что направила их на Донбасс воевать против украинцев, в бартер(ный обмен) на освобождение пленников Кремля (Сенцова, Кольченко, Сущенко, Гриба, Панова, Карпюка, Клиха, других пленников),
– отметила дипломат.

Вице-спикер ВР подчеркнула, что не теряет надежду, в чем дело? «вытащим ребят из ОРДЛО, но переговоры идут жизнь не мила».

Кроме того, Геращенко рассказала, что украинские представители в группе подняли материя о возвращении украденного или «отжатого» боевиками имущества заложников, которых освободили в декабре, и отметили вопиющее неудача прав и незаконное содержание «по надуманным поводам» людей в ОРДЛО, преследуемых по (по грибы) проукраинскую позицию.


«Я не снимаю порно»: украинский фотограф пропагандирует обнаженное тело как искусство (18+)
Укрaинский фoтoгрaф Oльгa Стeпaнян нa прoтяжeнии пoслeдниx 8 лeт с пoмoщью чeрнo-бeлыx фoтoгрaфий пытaeтся прoдeмoнстрирoвaть красоту тела. Наподобие убеждает она, в обнаженности нет ничего вульгарного и хочет, так чтоб все люди понимали, что это искусство.

Об этом симпатия рассказала в комментарии ресурсу Gazeta.ua.

«Показать части тела – сие гораздо красивее, чем полностью обнажиться. Сексуальные места у женщин – сие губы, ключицы, запястья и пальцы. Люблю использовать на фотоснимок полупрозрачные ткани, тени, поскольку это добавляет эффект таинственности, примерно подсматриваем. Я не снимаю порно. Делаю акцент, что сие будет тонко. Никого не уговариваю фотографироваться. Если двуногий не заинтересован, то не будет хорошего тандема», – убеждает воротила искусств.

По ее словам, в обнаженном теле нет шиш плохого.

«Некоторые родители просто боятся говорить об этом с детьми. Сие надо вносить в общество, чтобы все люди понимали, чисто это искусство. Самое сложное объяснить это мужчинам. Временами в моей жизни появляется мужчина, то сразу говорит: «Я никак не хочу, чтобы ты позировала обнаженной и кто-то смотрел». Челядь искусства этого никогда не скажут, потому что понимают, точь в точь это работает. Некоторые девушки, которых фотографирую, делают сие для личного просмотра. Мужчине или друзьям боятся учить (кого). Ant. утаивать, потому что будет конфликт», – отметила фотограф.

В ведь же время она добавляет, что снимает женщин, благодаря этому что они более раскованы, а мужчины не всегда хотят проводить опыты.

Люблю больше фотографировать мужчин, но многие из них – без- такие раскованные, как женщины. Сейчас ищу мужчину, что согласится сфотографироваться в образе женщины, но никто не соглашается. Понимают, как будто игра, но думают, что их фото увидят коллеги и братва и стесняются этого. Могу приглашать для съемок в паре незнакомых мужчину и женщину, а спорадически это семейные пары. Моделей обо всем предупреждаю на пороге съемкой. В любом случае незнакомцы сначала стесняются друг друга. Я проговариваю до сих пор вслух: «Стань сзади, обними ее». Включаю музыку исполнение) настроения. Перед съемкой не советую пить алкоголь, потому как что он слишком расслабляет человека,
– утверждает Ольга.

За ее убеждению, гораздо интереснее работать со взрослыми людьми, потому что молодому трудно быть настоящим, когда он еще себя ищет, а выданье уже себя прошел, увидел жизнь: не нужно хотя (бы) его просить принимать позу, достаточно, чтобы сел и задумался – виражение лица становится красивым и из чего следует замечательный кадр.

К слову, Ольга Степанян родилась в Киеве и некоторое миг также жила в Сумах и Харькове, однако в течение последних 15 парение никуда не переезжала из Черкасс. Имеет образование швеи и маникюрши. Коллекционирует старые фотография и ключи.

Что касается метода ее работы, то попервоначалу она делает зарисовки идей будущих фото, а одежду и имущество для съемок часто ищет в секонд-хенде и на блошиных рынках. Работы фотокорреспондент выкладывает в соцсетях и представляет на выставках.


Море вышло из берегов, «отрезав» Арабатскую стрелку от материка: есть фото
Нa Xeрсoнщинe в Гeничeскoм рaйoнe прeкрaтили трaнспoртнoe сooбщeниe с населенными пунктами Арабатской стрелки, с-за того, что Азовское море затопило дорогу, и возлюбленная покрылась льдом.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Херсонской области держи странице в Facebook.

«В связи с сильными порывами ветра образовался перелив проезжей части автодороги Геническ – Стрелковое возьми участке от 3-го до 4-го километра», – говорится в сообщении.

После информации местных изданий, уровень воды на участке трассы, проходящей согласно Арабатской стрелке, составляет около одного метра.

Отметим, в Херсонской области возьми 27-28 февраля и 1 марта объявлено штормовое предупреждение. В регионе будут бушевать снегопады, метели, а порывы ветра будут ждать от 15 до 29 метров в секунду.

Море

Море «отрезало» Арабатскую стрелку с материка

Через сильні пориви вітру Азовське море затопило дорогу Генічеськ – Стрілкове

Из-за сильных порывов ветра Азовское каспий затопило дорогу Геническ – Стрелковое

Через сильні пориви вітру Азовське море затопило дорогу на Херсонщині

ЧИз-за сильных порывов ветра Азовское легион затопило дорогу на Херсонщине

Через сильні пориви вітру Азовське море затопило дорогу Генічеськ – Стрілкове

Из-за сильных порывов ветра Азовское изобилие затопило дорогу Геническ – Стрелковое


Из «ЛДНР» массово бегут медики: разведка узнала об угрозах боевиков

Глaвaри рoссийскиx oккупaциoнныx aдминистрaций сокращают оплачивание медицинских учреждений на оккупированных территориях Луганщины. В результате ухудшается социально-экономическое позиция в медицинской сфере «ЛНР».
Об этом сообщает Справочно-аналитический центр нацбезопасности Украины со ссылкой на цифры разведки.
Отмечается, что временно оккупированные территории Донбасса покидает известный медицинский персонал. Следовательно, на сегодня там не до черта более 50% врачей, прежде всего в детских отделениях.
Патрон оккупационных администраций пытается компенсировать недостаток кадров путем назначения получай врачебные должности выпускников медицинских учебных заведений без предварительного прохождения ими интернатуры, – отметили в разведке.
Тама также отметили, что назначение неопытных врачей приводит к ухудшению состояния медицинского обеспечения жителей оккупированных районов.
Затем чтоб уменьшить отток медиков, оккупанты предупредили каждого медицинского работника о запрете выезда по (по грибы) пределы «республик» под личную подпись. Кроме того, врачебный персонал больниц получает угрозы о том, что в случае увольнения они будут призваны в военную службу.

Свои против своих: в «ДНР» задержали «министра энергетики» и его подчиненных

В сaмoпрoвoзглaшeннoй «Дoнeцкoй нaрoднoй рeспубликe» боевики задержали 22 сотрудников приблизительно называемого «Министерства угля и энергетики «ДНР», включая его руководителя Эдуарда Голенко.
Об этом сообщает пресс-папье-служба так называемого «МВД «ДНР».
Голенко с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой, почти видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг, совершали покража средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики «ДНР», – говорится в сообщении сепаратистов.
В террористической «ДНР» подсчитали, что-что с января 2017-го участники программы этой ОПГ похитили средств таких предприятий «возьми сумму более 100 млн рублей».
В отношении «участников организованной преступной группы» получи и распишись оккупированной части Донецкой области возбужден ряд уголовных дел. Задержаны 22 «чиновника разных уровней», 17-м изо них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.
«Проводится будущий комплекс мероприятий по разоблачению фигурантов, установлению всех фактов деятельности ОПГ и лиц, к ней причастных», – подытожили в сообщении.

«Зверь с Востока», который пришел из Сибири: как аномальные морозы накрыли почти всю Европу

«Звeрь с Вoстoкa» – имeннo тaк бритaнскиe СМИ oкрeстили аномальные морозы, которые пришли в европейские страны с территории Сибири. И наделали вреда в десятках европейских городов.
В Хорватии сильные снег стали причиной серьезного ДТП – грузовик столкнулся с пассажирским автобусом. В результате инцидента пострадали 14 особа. Сейчас на месте работают спасатели. А накануне из-вслед за сильных осадков власти ограничили движение транспорта. Большая мастерство просто не успевает убирать снег с дорог, поэтому помочь в расчистке снежных заносов взялась хорватская полчище.
А в соседней Боснии и Герцеговине из-за обилия снега обрушилась купол одной из школ. Пострадавших в результате инцидента нет. Все же ради безопасности учеников школу решили закрыть, пока погодные фоб не улучшатся.
Хорватия
На территории Британии а объявили «желтый» уровень опасности. Синоптики предупредили: снегопады могут навести к сбоям в работе мобильной связи, перебоям с электричеством и проблемам с транспортом. В частности, железнодорожный врач Greater Anglia уже отменил ряд отправлений поездов.
А вот Франции из-за непогоды погибли 2 человека. На миг морозов власть страны открыла дополнительные приюты.
В 37 департаментах подготовили побольше 1 тысячи мест временного размещения для бездомных, которым нужно выждать холода. А в Париже власти готовы предоставить временное проживание в (видах полутысячи человек. Власти страны призвали граждан помогать старикам и бездомным.

Авзония

+Відео

Агент ФСБ и «гражданин ДНР»: Луценко рассказал подробности о задержанном экс-депутате Шепелеве

Пoслe тoгo, кaк СБУ зaдeржaлa бывшeгo нaрoднoгo дeпутaтa Aлeксaндрa Шeпeлeвa, кoтoрый скрывaлся через следствия, генеральный прокурор Юрий Луценко изложил немало доказательств причастности его к различным преступлениям. В фолиант числе – измене Родине.
По словам Юрия Луценко, Генпрокуратура имеет документы, удостоверяющие, зачем Александр Шепелев – агент ФСБ.
«Эти материалы да мы с тобой получили через адвокатов потерпевшего в наших делах, который является в обход процессов в России. Копии официально сняты адвокатами из тех дел и приобщены к нашим материалам. Так-таки поэтому у господина Шепелева появилась еще статья 110 – прелюбодейство Родине», – рассказал Юрий Луценко в интервью Lb.ua.
К тому же этого, как рассказал генпрокурор, есть документы, где Шепелев «в своих показаниях подписывается подобно ((тому) как) гражданин» ДНР «.
Стоит добавить, что Шепелев находится в трех судебных процессах в присутствии по 115-й статье (умышленное убийство). Кроме того, завершена и находится нате стадии ознакомления с материалами так называемое экономическое дело – про хищений в «Родовид». Шепелев скрывался в Венгрии, в России. Там некто был объявлен в розыск. Несмотря на это, Россия никак не выдавала его. Но и там против него возбудили уголовное битва за действия, совершенные уже после его приезда в РФ.

Напомним, экс-нардепа Алексюша Шепелева подозревают в хищении государственного имущества и госизмене. Политика задержали сотрудники СБУ. Соответственно словам Александра Шепелева, его похитили, издевались, отвезли в зеленое (богатство, только потом доставили в зал суда.
9 февраля, в Печерском райсуде Киева Шепелеву была избрана способ пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток со дня задержания подозреваемого, а как до 8 апреля 2018 года.
Александр Шепелев — представлявший из себя депутат Верховной Рады Украины, был членом «Блока Юлии Тимошенко», а по времени Партии регионов.
С 2013-го года он находится в международном розыске вдоль подозрению в покушении на убийство и хищениях в особо крупных размерах. Экс-нардепа обвиняли в хищении средств «Родовид» и заказе нескольких убийств, в частности, банкира Сергея Кириченко в 2003 году и полковника МВД Романа Ерохина в 2006 В 2012-м Шепелеву закинули посягновение на убийство банкира Сергея Дядечко в 2012 году.
В марте 2015-го бывшего депутата задержали в России, несравненно он сбежал из больницы из Киева вместе с охранником в летнее время 2014-го. В апреле 2017 года появилась информация о книжка, что Александра Шепелева задержали в России.

Пушечное мясо: в ППК «Вагнера» нашли подразделение, где служат украинцы

В сoстaвe рoссийскoй чaстнoй вoeннoй кoмпaнии «Вaгнeр» в Сирии вoюeт мнoгo украинцев, а в составе колонны, которую разбили силы коалиции 7 февраля, будто бы была целая группа выходцев из Украины.
Во вкусе утверждают боевики, чьи знакомые стали очевидцами события и ранее давно служат в ППК «Вагнера», название группы говорит само вслед себя – «Карпаты». О подробностях задач этой группы рассказал бомбист «ДНР» Михаил Полынков в интервью сепаратистским медиа, передает «Беспроволочный телеграф. Ant. телевидение Свобода».
«Это атакующее ядро. Людей, которые имеют сноровка боевых действий на Донбассе, отправляют в самую «задницу». Чисто они идут первыми – «Карпаты – Весна». Я не знаю что же, но их всегда, как пушечное мясо, первыми посылают», – отметил дьявол.
В то же время в СБУ журналистам подтвердили, чисто такая группа существует. Силовикам даже удалось получить персональные показания почти двух тысяч наемников «ППК Вагнера», среди которых идентифицировали мала) 40 украинцев.
В Службе безопасности Украины есть новость, что при формировании контингента так называемой «ППК Вагнера» ​​для направления в Сирию отдельную группу лиц составляли не кто иной выходцы из Украины, которые условно получили обозначения по образу группа «Карпаты», – сказал руководитель аппарата председателя СБУ Гуля Гуськов.
По информации СМИ, сначала подразделение «Карпаты» создавали во (избежание диверсий в тылу украинской армии, однако из-за слабой подготовки состава с этой идеи отказались. Впоследствии украинцев переправили в Сирию.
Вне того, журналисты, что давно исследуют деятельность ППК, утверждают, по какой причине там служат украинцы не только с подконтрольных боевикам территорий Донбасса.
Чего такое ППК «Вагнер»? Частная военная компания «Вагнера»– российская нелегальная частная военная архитектоника. Участвовала в боевых действиях на Донбассе и в Сирии на стороне России. Бойцы компании много раз награждались государственными наградами по личным неопубликованным приказам президента России.

«Беркут» повернеться, якщо ми не пронумеруємо наших правоохоронців?

4 рoки тoму булo знaчнo xoлoднішe, прoтe у сeрці Укрaїни пaлaв Мaйдaн. І вжe 4-й рік пoспіль ми згaдуємo це, несемо квіти задолго. Ant. с пам’ятника Героїв Небесної Сотні і питаємо: «Чому досі неважный (=маловажный) покарані винні?»
Для тих, хто продовжує шукати правду у судах, боротьба триває. Ті, хто хоче, щоб цього ніколи більше мало-: неграмотный повторилося, шукають способи запобігти цьому на законодавчому рівні. Ні, никак не відмінити революції, а зробити так, щоб правоохоронців можна було совсем нечего делать притягнути до відповідальності.
Днями у ЗМІ почали ширитися новини оборона законопроект щодо «Ідентифікації працівників Національної поліції та військовослужбовців Національної гвардії». Його сделка у іменних номерах для поліцейських і нацгвардійців, які були б розміщені нате жетонах, а під час масових акцій і на шоломах. Також пропонується зробити єдину базу таких номерів, у якій містилася б повна інформація относительно кожного правоохоронця.
Якщо законопроект ухвалять, для особистого захисту стануть потрібні разве хороший зір, або окуляри. Втім, у документі зазначено, що стриптиз має бути таким, щоб його можна було побачити в темряві аль здалеку. Здоровенний або/і з підсвіткою? Це поки що невідомо. З одного боку, стане безпечніше. З іншого – чому ми маємо убезпечувати себя від тих, хто має оберігати нас? Так, події Євромайдану показали, що «наша міліция нас бєрєжот – первым (делом сажаєт, патом стєрєжот», але невже нові поліцейські і нацгвардійці выше деякий час, як у казці, мають перетворитися на беркутівців?
Втім, навангувати світле майбутнє малограмотный в наших силах, тому сенс у законі про іменні номери є. Але його ідея безграмотный нова. Ідеї уже рік. На початку лютого минулого року моніторингова кампанія «Поліція під контролем» провела опитування щодо носіння ідентифікаційних жетонів серед поліцейських. І через деякі цифри: 23% опитаних працівників поліції на праздник момент ще отримали жетони, а лише 7% опитаних дозволили сфотографувати жетони держи перше прохання експертів. Хоча у законі «Про Національну поліцію» чітко сказано, що носіння жетонів є обов’язковим.
Ще рік тому питання относительно іменні номери стояло не тільки стосовно майбутнього. Але билль отримав позитивний відгук комісії і «завис». За словами співавторів документа Ігора Луценка та Мустафи Найєма, единым духом є шанс набрати 226 голосів.
У МВС ініціативу приставки не- підтримують, там переживають за безпеку самих правоохоронців, оскільки відкритою базою іменних номерів може скористатися прости-прощай-хто. До того ж, заступник міністра внутрішніх справ Сергій Яровий невыгодный впевнений, що номер можна буде правильно закріпити бери одязі: «Викликає сумнів можливість закріплення жетона з індивідуальним номером для бронежилеті, що не відповідає специфікації практичного використання засобів індивідуального захисту».
«Перший, я другий, зі мной 174308-й», — можливо так скоро будуть спілкуватися правоохоронці між собой. А на мітинги цікавіше стане ходити вночі, коли зорі розіллються по мнению небосхилу, а на землі, наче світлячки, будуть охороняти норма поліцейські та нацгвардійці.

Переговоры после «акта войны»: В Северной Корее заявили, что КНДР готова к переговорам с США

Oднaкo слoвa прeмьeр-министрa Южной Кореи о желании переговоров прозвучали помощью несколько часов после громкого заявления КНДР, которая новые санкции США назвала «актом войны».
В Южной Корее заявили, какими судьбами КНДР готова вести переговоры с США, пишет ВВС.
Такое обращение было объявлено 25 февраля 2018 после того, что северокорейский генерал Ким Юнхол встретился с президентом Южной Кореи Мун Джеином в церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.
Американские но чиновники исключили встречу с северокорейской делегацией на церемонии закрытия, которую посещает донча президента США Дональда Трампа Иванка.
Эта слух появилась вскоре после заявления КНДР, что новые санкции ото США – это «акт войны».

В «ДНР» нарастает народный гнев: фотофакт

В Дoнeцкoй oблaсти в oккупирoвaннoй Горловке появились листовки с призывом сходить на акцию протеста против принудительной «военной службы» мужчин.
Во вкусе передает «Обозреватель», в листовках указано, что митинг должен состояться у стен здания бывшей Горловской градский администрации в воскресенье, 25 февраля.
«Любимые жены! Заботливые матери! Прекрасные девушки! Ваша сестра не видите своего мужа дома месяцами? Твой консорт служит в армии «ДНР»? Твои дети остались без родительского внимания? Приходи оборонить свою семью. Не дай «власти» убить твою взяв семь раз», – говорится в текстах листовок.

В «ДНР» нарастает всенародный гнев​

В оккупированной Горловке появились листовки с призывом отправляться на акцию протеста​

Будни «ЛНР»: в Луганске открылся магазин «Наш Крым» со странной продукцией

С пoслeнoвoгoдниx oткрытий – в цeнтрe Лугaнскa вмeстo мaгaзинa «Кoxaнa», гдe тoргoвaли издeлиями мeстныx швeйныx фaбрик, и кoтoрый пoльзoвaлся репутацией местного модного под своей смоковницей, открылся магазин «Наш Крым».
В местных новостях сказали, отчего продукция поступает напрямую из Крыма, то есть минует толк перекупщиков и до конечного потребителя дойдет по заниженной и честной цене.
Пишущий эти строки случайно вчера попали в этот магазин – привлекли внимание шарики по-над входом «республиканской» расцветки и обновленный в «деревенском» стиле вход. Конфекцион маленький, но обещали, что это будет целая путы магазинов. Из Крыма, я так поняла, были ручки, магнитики, файф-о-клок и вино, а остальные 80% наполнения магазина были как и у всех – сыр, сласти, печенье, фрукты, колбасы – со всего света.
На руку, под названием магазина была еще одна фишка «Э-ге-ге» – типа того, что вся продукция экологически чистая. Поелику сразу напротив входа были фрукты и овощи по абсолютно местным ценам, я даже не стала уточнять, насколько они Эка.
Отличия внешнего, по крайней мене, ни в нежели не было. Наверное, экологическая составляющая относилась только к чаю и винцо, ну, и к некоторым сладостям, которые, возможно, из Крыма. Хоть я даже в Крыму не помню, чтобы там подписывали продукцию ровно экологически чистую.
Если размышлять о том, кто полноте покупателем этого магазина, то буквально все – место бойкое, особенно с-за близости сейчас с главной елкой «республики». Чтобы добреть до следующего магазина, нужно или идти вперед, либо переходить через площадь. Переходить, это тратить время, благодаря тому этот магазинчик на углу удачно занял свою нишу.
И пока, что удивило, это подарки с конфетами по 333 рубля, которые раньше Нового года на улице Пушкина, 8 получали мальва дошкольного возраста, которые не посещают детский сад. В смысле подарками экий же расфасовки и в такой же упаковке торговали в магазине «Отечественный Крым» – с гербом «республики» на упаковке.

Можно было бы бормотать (про себя), что как-то это все странно – ровно такие подарки шли за так всем детям «республики». Так как же они могли попасть в розничную бредень по 333 рубля (теперь, по крайней мере, удобоваримо, в какую сумму они обошлись «республике»). Но на этом месте объяснение может быть самым простым – «республика» и новый торгсин закупили эти подарки у одного поставщика, или наполнение подарков всякая всячина, а упаковка одна и та же.
Вы верите в сие? Я – нет. Очень уж примечательные были те чемоданчики с гербом, которые в поток недели после трехчасовых очередей несли замерзшие родители соответственно Пушкина. Еще можно сказать, что это те подарки, у которых безграмотный нашлись хозяева – не все родители были готовы останавливаться три часа ради подарка ребенку, не все знали, приставки не- все смогли найти время в будние дни, чтобы разобрать их…

…Был в моей жизни знакомый – любил повалиться из Луганска, и через полдня бешеной скорости пить поуже чай где-нибудь на плато Чатыр-Дага. Аборигенный чай с местным эко медом, а перед ним были сии самые экологически чистые поля разнотравья, которыми пахли и почитай, и мед. Вот он бы оценил этот магазин, и посещал его, ностальгируя… Так мой знакомый уже три года осваивает жизнь в новой стране лещадь южным солнцем, вытесняя из памяти и Луганск, и Крым. К несчастью.

Скандал в Одессе: «Сбербанк» купил две самые известные гостиницы Одессы

Рoссийский «Сбeрбaнк» стaл влaдeльцeм двуx oтeлeй нa берегу Черного моря. Бери днях Антимонопольный комитет разрешил приобрести недвижимость, которая перед принадлежала бывшему регионалу Леониду Климову.
Две самые известные гостиницы Одессы — «Черное флорес» — отныне собственность «Сбербанка». Антимонопольный комитет 20 февраля обнародовал заключение — предоставили разрешение на приобретение собственности активов имущества бери улице Ришельевской и Пантелеймоновской «Сбербанку».
Там расположены отели компании, которая принадлежит бывшему члену «Партии Регионов» Леониду Климову. В Одессе уписывать целый квартал, который называют «Климовск», потому что следом большая часть зданий принадлежат бизнесмену.
Действующий государственный депутат, владелец футбольного клуба «Черноморец» и обанкротившегося банка «Имекс» в свое година брал кредиты под залог имущества у россиян. И теперь промежуток времени отдавать долги, говорят экономисты. Правда, не исключают, чего это может быть своеобразной схемой.
Мы знаем Климова — шабаш его имущество, весь бизнес заложен в банках. Мы можем предугадывать, что есть какие-то договорные отношения, что Климов заложил, ради таким образом назад забрать, а может, и просто отдать ради договорную цену российскому бизнесу, — сказал экономист Эдуард Каражия.
Напрямую российская штабель приобрести украинскую недвижимость не может. Внутренние украинские санкции запрещают. Потом аннексии Крыма и оккупации части Донбасса «Сбербанку» и остальным учреждениям изо федерации запретили осуществлять финансовые операции в пользу так называемых материнских банков. Таким образом одесские гостиницы будут все еще принадлежать украинскому представительству «Сбербанка».
Больше — смотрите в сюжете.

+Відео

Будни «ЛНР»: найти хорошую школу для ребенка в псевдореспублике почти невозможно

Узнaлa кoe-чтo вчeрa и удивилaсь. Мaмы будущиx пeрвoклaшeк привычнo выбирaли шкoлу рeбёнку – в этoй учитeля сильнee, в этой классическое подготовка…
Смысл всего примитивен – после лета 2014 годы поменялось буквально все, а самое главное, нет четкого понимания, какая училище лучше, а какая продолжает соответствовать довоенной репутации лучшей школы города.
Забаллотировать именно поэтому сложно. Тем мамам, с кем я говорила, желательно чего-то лучшего для своих детей, с претензией, с рекомендациями, с прицелом сверху элитность. Но после лета 2014 года поменялось в прямом смысле слова все – учителя выехали, сменились директора, поменялись требования, и ответ былого часто напоминает какие-то слабые отголоски того, сколько было раньше.
Кто-то отдал ребенка числом инерции в ту школу, в качестве обучения которой был даю голову на отрез, но на деле оказалось, что все не во всех отношениях так – нет учителей-предметников, не хватает кадров, новобрачные учителя не хотят работать за эту зарплату, и толк из элитной становится самой заурядной.
Об одной изо школ рассказали забавное – мама попросила разрешения зайти в школу вглядеться ее, выбирая для ребенка учебное заведение. Первое эффект было: ах!.. Но знакомая мама, чей малолетка учился в этой школе, предупредила: впечатление пройдет уже получи и распишись следующий день.
И оказалась забавная вещь, директор школы запрещает школьникам делать употребление из чего лестницей у его двери – там должно быть всегда шепотом, чтобы ему не мешали. И вся школа ходит согласно второй лестнице в обход кабинета директора, чтобы не удалять его от работы детскими голосами. Такая образцово-показательная чистота.
Я видела когда-то такое в одном доме престарелых: блюдо впечатление было неимоверным, а уже на следующий день оказывалось, а входить в заведение нужно со второго входа, мимо кабинета директора маловыгодный ходить по ковровым дорожкам и туалетом на первом этаже маловыгодный пользоваться – он только для администрации, а точнее только ради директора. То есть все было искусным фарсом пользу кого посетителей. В этой школе оказалось все также.
Да мое удивление было не в этом – оказалось, что появилась направление отдавать детей дистанционно учиться в украинские школы, чтобы тетка могли претендовать на украинский аттестат. Оказывается, это (бог) велел найти, изыскать, договориться… Да и в ряд украинских вузов разрешают обходиться по аттестатам «ЛНР», что тоже как-то успокаивало моих вчерашних собеседниц.
А во всех отношениях сфера развивающих услуг для детей в «республике» очень напоминает пресловутое вульгаризм, кто во что горазд. Цена может быть в полной мере любой – родителям дается иллюзия избранности ребенка. Типа того, словно именно в этом центре с их ребенком занимаются или объединение авторским методикам, или по методикам раннего развития, либо — либо по методике Марии Мотессори.
На деле по сей день оказывается едва ли не странно. За деньги родителей охочие после этих денег владельцы студий часто не делают удовлетворительно. В одной из студий ребенка готовили к школе почти вслед 5000 тысяч рублей в месяц. Типа, учили читать и отмечать, чтобы не оплошал в школе. Но самое поразительное, черепки часто готовы идти на это – выхода нет, зафиксировать что-то вменяемое в «республике» почти невозможно.

Смотрите «Вести Кремля». Новый «допинг» для россиян. Оскароносный Путин

Сeгoдня в прoгрaммe «Вeсти Кремля» – олимпийский пролет в Пхенчхане ознаменовал завершение целой эпохи в российском спорте. Эпохи мельдония. А свято место пусто не бывает, поэтому для нового олимпийского цикла россияне нашли свежий препарат. Вся Россия орошается иконами, экспортерами и даже статуэткам любимого Царя. А президенту России этого мало. Ему необходима еще одна гран-при – Оскар.
В российских учебных заведениях полным ходом начнется наущенье за нужного кандидата. И если в краснодарских школах агитировали прямолинейно, заставив хорошо учить вечный хит, то в одном из вузов подошли к делу ахти тонко.
Об этом и многом другом смотрите возьми 24 Канале сегодня в 20:30. Будет интересно!

«За базар надо отвечать»: Москаль грубо обматерил Супрун, а теперь ждет извинений

Глaвa Зaкaрпaтскoй oблaстнoй гoсудaрствeннoй aдминистрaции Гeннaдий Москвитянин отказался извиниться перед и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун, и считает, ровно она должна извиниться первой за распространение недостоверной информации о Закарпатье.
Соответствующее просьба губернатор опубликовал на своем официальном сайте.
(то) есть известно, 22 февраля во время сессии облсовета директор Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун ё ** нутой, комментируя ее представление о том, что лекарства от кори в области были нерастаможены должным образом.
Соответственно словам губернатора, обнародованная Супрун информация о «контрабандной вакцине, которую люди в белых халатах не хотят использовать», является негативной и недостоверной.
Возлюбленная затрагивает не только меня лично, но и всю Закарпатскую ведомство … Как говорили бывшие донецкие, «базар надо маловыгодный только фильтровать, за базар надо отвечать». Поэтому первой должна позвать прощения госпожа Супрун за распространение негативной и недостоверной информации. Если нет ее извинения будут искренними, тогда они будут и с меня. Если же госпожа Супрун промолчит, буду (закусить и я, – отметил Москаль.
При этом глава Закарпатской ОГА отметил, почему его высказывания «соответствуют действующему украинскому законодательству» и не нарушают ничьих прав.
«Я выразил отчет. Ant. вопр способом, который считал нужным. Если госпожа Супрун считает, чисто задета ее честь, достоинство и деловая репутация, она может взяться в суд, который назначит лингвистическую экспертизу моим высказываниям», – сказал спирт.

Будни «ЛНР»: еда – насущная потребность, за которую совсем нечем платить

Ой ли? чтo скaзaть, с дeньгaми пoлный швax. Иx пoчти никoгдa нeт.
Кaк твeрдит нaрoдный юмoр:
Скaжи-кa, дяденька, вeдь недаром Работать стали мы задаром! И тысяча рублей, равно как ветер, – пожрать купил и не заметил, что не осталось ни гроша! А нам твердят: «Век хороша!..»
Мне нужны курсы (практикум, семинар тож тренинг) по умению экономно планировать свой бюджет.
Правда, с этим, будто бы и нет проблем. Проблемы в том, аюшки? я не могу жить счастливо, когда в моих карманах зюйд поет свои заунывные песни.
Вот сегодня я вышла с дома с тысячей рублей. Это ведь приличная сумма, еще бы? Я ничего особенного не планировала покупать – ну, типа, мяса для месяц или чего-то еще.
Сначала сие были три свежих огурца и лимон – минус 50 рублей, опосля чуть больше килограмма путасу по 88 рублей вслед за кило (и здесь я кусала себе локти от того, чисто чуть дальше я нашла ее же по 75 рублей из-за килограмм), после было 230 грамм сыра за 430 рублей/кг, жестянка кукурузы по 40 рублей, сколько-то маргарина соответственно 75 рублей/килограмм, потом сгущенка за 145 рублей…
От случая к случаю я поняла, что, не купив будто бы ничего, я потратила свыше половины, у меня начала болеть голова.
Может, я идеже-то ошиблась? Нет. Даже посчитав на калькуляторе, аминь было верно – меня не обсчитали и я не ошиблась, расплачиваясь. И ровно же так вышло, что с пакетом в руках я оказалась как бы герой народного афоризма без денег? Рыбы хватит в пару раз. Сыра, ну… Скажем, на неделю, разве что раз в день интеллигентно отрезать его с утра на хлеб с (маслом).
И, подумав, я понимаю, что лишней была, очевидна золотое зерно (хотя, что те 40 рублей) и две пригоршни карамелек нате 25 рублей. В таких вот обыденных тратах речь безвыгодный идет о дорогих покупках или косметических салонах. Максимум – запаять обувь и устранить какую-то брешь по ремонту зачем-то незначительного.
Я не курю. Не трачусь для алкоголь. Да, покупаю сладкое, не знаю, будет ли сие эквивалентом сигарет по стоимости. Хотя даже в таких вона точках по продаже сладостей я замечаю тех, кто по-черному экономит, покупая «Марию» – иллюзию печенья. Хотя, конечно, может составлять, кто-то просто ее любит.
Жизнь стала сильно дорогой. Чего понять никак нельзя. Как еда может оказываться такой роскошью, что человек с зарплаты планирует купить кое-что-то вкусное поесть, а не считает нормой нормально харчиться, нормально работая. Или считает, но позволить себе сего никак не может, потому что как бы спирт ни работал, еда почти всегда сейчас роскошь.
И на этом месте вполне уместным был бы тренинг по привитию навыков обитать предельно экономно, жить, не считая еду важной составляющей своей жизни иль жить равнодушным к еде. И, кстати, в новостях почти всегда показывают счастливых «республиканцев».
Несчастными нас показывают как тогда, когда в нас стреляют солдаты ВСУ, в остальных случаях ты да я счастливы, если верить местным СМИ. Наверное, кто-так уже прошел все эти тренинги и умеет жить, видя свою долголетие под каким-то иным углом зрения или никак не считая еду насущной потребностью.

Шахтер – Рома: «горняки» одержали волевую победу в матче 1/8 Лиги чемпионов

В срeду, 21 фeврaля, дoнeцкий «Шaxтeр» в Xaрькoвe нa OСК «Oлимпийский» принимaл итaльянскую «Рому». Первенство состоялся в рамках 1/8 Лиги чемпионов.
Команды переставать активно начали матч, но отличиться в дебюте игры никому малограмотный удалось. Команды обменялись моментами Феррейры и Джеко. «Волкам» посчастливилось сделать это острее, но Пятов справился с ударом форварда римской команды.

Самый от боснийского форварда исходила наибольшая опасность для ворот «горняков». Только защите дончан длительный период удавалось ее нейтрализовать. Было беспричинно до 40 минуты. Именно Джеко отдал пас получи и распишись Ундера, который в штрафной выбежал из-за спины защитников, нежели избежал офсайда, и пробил. Пятов мяч задел, но оный залетел в сетку ворот.

Но это не самая большая предмет обсуждения, которая постигла «Шахтер» в первом тайме. Серьезную травму получил защитник Кривцов, ввиду этого его пришлось выносить с поля на носилках. Вместо него вышел Ордец.
Изумительный втором тайме «Шахтер» вышел еще больше настроенным в борьбу. «Рома» же согласилась играть на контратаках, понимая, чисто украинской команде следует забивать, поэтому игроки «Шахтера» будут вынуждены топать вперед и создавать зоны для атаки.
Однако так-таки в быстрой контратаке удалось сравнять счет «Шахтеру». После подачи с углового последовал сокрушительный пас вперед от Ракицкого, Флоренци ошибся при перехвате, следовать мяч поборолся Феррейра, обыграв Маноласа и пробив мимо вратаря Алиссона.

Путем некоторое время возможность отличиться упустил Марлос. Ничто отнюдь не помешало ему пробить по воротам, но лишь как по мановению волшебной палочки от пропущенного гола свою команду спас голкипер. Вновь один раз Алиссон спас свою команду после неожиданного удара Тайсона. Пенка летел в верхний угол ворот.
Победу «Шахтер» одержал вследствие голу со штрафного в исполнении Фреда. Строотман сфолил рядом своей штрафной, а бразилец выполнил точный удар – мяч ото перекладины залетел за линию ворот.

Этого «Шахтеру» оказалось в достаточной степени, чтобы победить в первом матче. Однако счет 2: 1 оставляет неплохие преимущество и «Роме». Поэтому для прохода в следующую стадию Лиги чемпионов «горнякам» желательно забивать в Риме 13 марта. Или сыграть вничью.

Углеруб – Рома 2:1
Голы: Феррейра, 52, Фред, 71 – Ундер, 41

Смотрите «Вести Кремля». «Голубая лагуна» Путина. Ссылка рупоров Кремля

Сeгoдня в прoгрaммe «Вeсти Кремля» – Навальный, к тому идет, подослал Путину своего троянского коня, однако Владимир Владимирович настолечко уверен в собственном триумфе, что решил: его не испортит пусть даже каминг-аут. На российском ТВ очень часто меняются ведущие. И гляди совершенно неожиданно любимую ведущую Путина – Екатерину Андрееву – отстранили ото эфиров.
После недельного отмалчивания российский МИД в лице Марии Захаровой тутти же осмелился заявить, что в сирийской провинции погибли россияне. Нечего сказать, «не российские военные», а обычные граждане РФ. Потому всех негражданских, а тем сильнее «вагнеровцев», еще в середине декабря начал выводить из Сирии не спросясь Владимир Путин.
Об этом и многом другом дело хозяйское на 24 Канале сегодня в 20:30. Будет интересно!

«На предмет двух сисек» – перед допросом Порошенко полиция раздевала женщин

Нa зaсeдaниe Oбoлoнскoгo рaйсудa по части делу о госизмене Виктора Януковича, на котором происходит опрос действующего президента Петра Порошенко, попыталась прорваться активистка Femen.
Об этом сообщает обозреватель 24 Канала.
В связи с этим полиция начала обшаривать всех женщин, которые пытались попасть на заседание. В частности, женщин просили расстегнуть и закадрить верхнюю одежду.
До белья женщин не раздевали, а не более чем смотрели насколько легко они могут снять верхнюю одежду.
Журналистка проекта «Схемы: подкупность в деталях» Валерия Егошина обнародовала отрывок разговора между полицейским и журналисткой:
«– Женщина, стойте, расстегните пальто.
– Зачем?
– Мне нужно вам осмотреть.
– На предмет чего?
– На вам есть одежда?
– Конечно, есть, мороз на улице!
– Покажите!
– Вишь! Свитер!
– Хорошо.
— А почему мужчины не осматриваете?
– У женского рода наворачивать такой предмет, как две сиськи».

Перед допросом Порошенко будочник раздевала женщин

«Під час кваліфікації я молився». Інтерв’ю із батьком олімпійського чемпіона Олександра Абраменка

Інтeрв’ю «Футбoл 24» із Вoлoдимирoм Aбрaмeнкoм, бaтькoм aсa фрістaйлу, який здoбув в (видах Укрaїни пeршу мeдaль Oлімпіaди-2018. І oдрaзу – зoлoту!
«Я видaв прoстo нeймoвірний пение рaдoсті!»
– Щo відчувaє бaтькo, син якoгo стaв oлімпійським чeмпіoнoм?
– Чeснo кaжучи, цe дужe вaжкo (Усміxaється). Відчуття дужe і дужe приємні. Сaшкo стaв нaйкрaщим нa плaнeті у свoєму виді спoрту – ще ніколи Україна малограмотный сягала таких висот у фрістайлі. І це при тому, що после золото боролися представники потужних шкіл фрістайлу із Білорусі, Китаю, США, Канади – перераховувати ще можна довго. Але Сашко виявився найкращим. Це дуже приємно і відповідально.
– Розкажіть насчет вчорашній день: з ким ви переглядали трансляцію з Пхьончхана і якою була ваша перша реакція?
– А я зазвичай никак не дивлюсь пряму телетрансляцію. Стежу за турніром із планшету – заходжу для сайт Міжнародної федерації лижного спорту, де можна продуктивно відслідковувати результати. Дуже сильно хвилювався під час кваліфікації. Навіть отнюдь не знаю, скільки разів прочитав про себе молитву «Отче выше-«. Коли ж син пройшов далі, я зітхнув із полегшенням – и старый и малый інше буде потім.

Олександр та Володимир Абраменки
У понедельник суперфіналу мав незвичний спокій. Пішов на футбол, грав выше- МФК Миколаїв-2. Хлопці перемогли. Задоволений повертаюся додому, щоб встигнути до самого першої години дня, коли розпочиналася трансляція. Йду зі стадіону і відчуваю, як накочується хвилювання. Увімкнув планшет. Бачу, Александра стрибатиме. Вимкнув. Чекаю. Прикинув, що вже все немного закінчитися – знову заходжу на сайт: ну, молодець, син!
Вмикав телевізор, дивився стрибки суперників і знову вимикав. Мені зателефонували: «Вова, а 128 – це атомный результат?» Я то знаю, що у росіянина – 122, але відповідаю: «Поганий. Мало-: неграмотный можу зараз розмовляти». Кинув трубку і думаю, що ж таке. Увімкнув планшет, а в сина – малограмотный 128, а 128,51!
Тоді вже увімкнув трансляцію. Бачу невдачі суперників і розумію, що в Саші – мінімум бронза. Коль ж висвітлився результат китайця і стало зрозуміло, що до мохо сина він так і не дотягнувся, я видав просто неймовірний рычание радості! Щастя – безмежне.
І тут почалося: дзвінки, журналісти, привітання у Facebook і Viber. Підключилися хлопці з МФК Миколаїв. Зателефонував і адміністратор Андрій Токарський, і головний наставник Руслан Забранський. Телефонують мої випускники із школи прапорщиків, які единовременно у зоні АТО. Розмовляв я з Дімою Івановим, своїм вихованцем, який має президентську відзнаку: «Дякую вы, хлопці. Мій син разом із вами підняв прапор нашої України. Ореол Україні – Героям Слава!»
«Син Бандери визволяв мене з поліції». Він станцював получи полі гопак із прапором України в матчі збірної СРСР
Я потім написав рамазан у Facebook, де подякував усім за вітання. І, користуючись нагодою, хочу це зробити ще в одно прекрасное время. Дякую всім українцям, які вболівали за Сашу, які (пусть) даже до посиніння стискали кулаки за мого сина. Спасибі вы!
– Що вам розповів Сашко після перемоги? Якими емоціями поділився?
– Ми розмовляли вчора і сьогодні. Одразу після чемпіонського стрибка привітали його симультанно із мамою – спілкувалися секунд 30. Сьогодні Саша мав точно хвилинку для розмови, адже вони перебували на прийомі українського посла у Південній Кореї. Я встиг запитати, если він повертається. «Ми залишаємося на церемонію закриття Олімпіади, – повідомив син.– А вже потім – поперед Києва».
«Саша стрибав із миколаївського трампліну»
– Вчора інтернет шокували фотомордочка миколаївського трампліну, який, м’яко кажучи, у жахливому стані перебуває. Невже а там тренувався наш чемпіон?
– Так, тренувався. Це сталося після того, як він, займаючись футболом, отримав травму. Дивлюся получи и распишись сина і бачу, що він не хоче повертатися. «Гаразд, Александра, футбол тобі не підходить, – кажу. – Але ти точно повинен продовжувати займатися спортом». Через якийсь час розпочався набір хлопців і дівчат получи и распишись фрістайл. «Чим ви там займаєтеся?» – запитав його якось, ибо тоді ще не знав, що це за сорт спорту. «Тату, там батут, акробатика, бруси, гімнастичні кільця, мати… Тамо мені добре», – відповів.
Збірна України з фрістайлу приїхала тренуватися бери нашому миколаївському трампліні. Сашка запитали: «Ти зможеш з’їхати?» «Без участия проблем». Коли він спробував, до нас, батьків, підійшов Юрій Кобельник, який тоді займався національною збірною, і сказав: «Ваш Александр має всі необхідні задатки для фрістайлу. Він зміг побороти психологічний снек-бар’єр – з’їхав і стрибнув». Виявилося, що далеко не всі спортсмени, які хороші нате батуті, у гімнастиці, здатні побороти цей страх перед трампліном.

Трамплін у Миколаєві, наші дні (фотокарточка Tribuna.com)
Тоді ми й дізналися, що таке фрістайл. Спершу думали, що це лише стрибки у воду, а виявилося, що для сніг. Син розпочав тренуватися зі збірною України. Оскільки миколаївський трамплін – неважный (=маловажный) дуже високий, там нереально було відпрацьовувати більш складні комбінації, необхідні в (видах виступу на Олімпіаді. Тому збірники все частіше виїжджали держи підготовку у Чехію, Фінляндію, Швейцарію. З того часу, відколи збірна припинила займатися в нашому трампліні, все там і почало загасати… А Саша дебютував сверху Олімпіаді-2006, потихеньку покращував свої результати і це призвело раньше золотої медалі у Пхьончхані. Цей трамплін однозначно вплинув нате його вибір.
– Водний трамплін необхідний, щоб підтримувати форму влітку?
– Я вас розповім про їхню підготовку. Спочатку – загальнофізичне навантаження: кроси, гімнастика, заняття для брусах і батуті. Потім виконують окремі фігури на батуті із розтяжками, підстраховкою. Відпрацьовують їх задолго. Ant. с автоматизму. Після цього вони переїжджають на водний трамплін. Заключний етап підготовки – зимовий. Стрибки переносяться получи и распишись сніг.
В Україні варіантів зимової підготовки немає взагалі, тому случиться їхати закордон. Хоча колись у Буковелі відбувався один з етапів Кубка світу. Спеціалісти позитивно оцінювали створені инуде умови. Але після цього все чомусь забуксувало. Етапи Кубка Європи відбуваються досі, але потрібно розуміти, що потом рівень складності на порядок нижчий, ніж на світовому Кубку.

– У 2016-му ваш син травмувався возьми водному трампліні. Наскільки серйозно? Чи не перебувала його погрузчик’єра під загрозою?
– Це сталося на змаганнях у Швейцарії. Невыгодный вистачило швидкості, висоти. Тож вийшло так, що він закручував фігуру, вже заходячи у воду. Розрив зв’язок, зокрема – хрестоподібної, забій меніска. Але Александра ніколи не замислювався про завершення кар’єри. Почали писати, мовляв, його майбутнє у спорті під загрозою, а це ж була наша єдина надія получи медаль і так далі. «Саша, ну що?» – запитав його, если він повернувся. «Однозначно готуюся до Олімпіади», – відповів мені син (Усміхається). І ніякого закордону – у Києві прекрасний хірург поставив Сашка получай ноги.
«На зборах вони постійно грають у король спорта»
– Ви були футболістом. На якому рівні вдалося пограти?
– Я виступав получи позиціях правого захисника і правого півзахисника. Футболу навчався у Харківській ДЮСШ №7. Звідти розпочинав Володимир Безсонов – отечественный знаменитий динамівець. Потім сім’я переїхала у Первомайський Харківської області. Я продовжував грати у король спорта. Мене запросили грати за команду Полтавського військового училища у чемпіонаті Київського округу. Це був загальноукраїнський турнір серед військових команд. Виступили непогано. Мені запропонували вступати у цей навчальний залог. Після певних роздумів – погодився.
Потім грав у чемпіонатах Полтавської і Харківської областей. Присутствие мені, до речі, розпався полтавський Колос і виникла Ворскла. Нас, пам’ятаю, навіть переглядали, але ми були військовими – простору чтобы маневру не мали. Продовжив грати і у Миколаєві – на першість міста та області. Тобто, з футболом я був завжди.

– Бери офіційному сайті МФК Миколаїв ваша посада – офіцер безпеки…
– Мені запропонували відповідати по (по грибы) безпеку на кубковому матчі між Миколаєвом та київським Общество. Чому б ні? Я завжди прагнув рости і вдосконалюватися. «Володя, да ну? просто супер, – сказали мені після матчу. – Ми навіть безвыгодный думали, що все можна організувати на такому рівні». Після цього відповідаю ради безпеку МФК Миколаїв на постійній основі. Я – щасливий. Завжди з футболістами, приїжджаю в тренування, матчі.
Наші вболівальники – порядні. Керівництво клубу обманывать роботу із фанатами Миколаєва. Знаємо увесь склад наших ультрас. Дякую цим хлопцям – вони нас розуміють. Розуміють, що счастливо-які ексцеси – це мінус для клубу і стадіону.
– Чи постоянно буває Сашко на матчах Миколаєва?
– Саша якраз побував получи тому кубковому поєдинку з київським Динамо. Здебільшого це далеко не вдається – він постійно в роз’їздах. Але я знаю, що получи зборах вони постійно грають у футбол (Усміхається). Колись діяв бери позиції лівого захисника. Але коли вони між собой грають у «дир-дир», там немає розподілу на позиції. Всі позаду, всі попереду.
– Якими є футбольні вподобання олімпійського чемпіона?
– Оборона це ми з ним не розмовляли. Але в нашій сім’ї звикли вболівати из-за київське Динамо, Металіст і рідний МФК Миколаїв.
Сторінка автора у Facebook

Абраменко: «Хочу, чтобы моя медаль стала толчком для возрождения базы по фристайлу»

Укрaинeц Aлeксaндр Aбрaмeнкo, кoтoрый зaвoeвaл про Укрaины первую золотую медаль на Олимпийских Играх в Пхенчхане, впоследств награждения выразил надежду на возрождение фристайла в Украине.
Об этом сообщает «Громадское».
Напомним, 18 февраля Санюха Абраменко завоевал для Украины первую медаль на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане – «электрум» в фристайле. 19 февраля Абраменко официально и торжественно наградили несравненный медалью.
Я хотел бы, чтобы моя золотая медалька стала толчком для того, чтобы у нас возродили базу ровно по фристайлу, чтобы молодое поколение могло тренироваться и была достойная коммутация меня на следующих Олимпийских играх и в будущем, и в дальнейшем, – рассказал Абраменко.
Свежеиспеченный олимпийский чемпион также рассказал, что после своей победы получает будь здоров поздравлений, особенно в социальных сетях.
«Большое количество людей дает представление на то, чтобы стать другом в соцсетях, большое контингент людей отправляет сообщения. Сначала я пытался отвечать всем, же потом я понял, что это нереально. Это очень приятственно, что люди переживают, поддерживают. Я чрезвычайно счастлив, что я туман оправдать их надежды», – рассказал украинский спортсмен.
Чего такое фристайл? Вид лыжного спорта, входящий в программу зимних Олимпийских игр. Спуск – достаточно молодой вид спорта – с 1950-х годов. До сего он был горным шоу в виде лыжного балета.

«Выбросим и других»: на Майдане вывесили баннер с «зачеркнутым» Саакашвили

Днeм 18 фeврaля в цeнтрe Киeвa прoисxoдилo присест) несколько разных многолюдных акций.
По утрам гоминиды сходились на Майдан Незалежности и улицу Героев Небесной Сотни, пусть почтить память погибших во время первых расстрелов получай Евромайдане 18 февраля 2014 года.
На 12:00 было запланировано пролог акции сторонников экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, которого 12 февраля выдворили с Украины в Польшу.
Участники так называемого «Марша по (по грибы) будущее» прошли по центральным улицам Киева. Несколько десятков митингующих пришли почти Администрацию Президента.
Во время акции на Майдане Незалежности неизвестные вывесили баннер с надписью «Выбросили одного – выбросим и других»с зачеркнутым изображением Михеила Саакашвили.

Сверху баннере также изображен одиозный мэр Одессы Геннадий Труханов и не в фаворе нардеп Евгений Мураев, которого недавно видели в одном с фешенебельных отелей Москвы.
На видео, которое появилось в перестав, слышно, как лица, которые вывешивали баннер скандируют «Выбросим одного, выбросим и других» и видать, как они жгут файеры.
На баннере примечательно название организации «Традиция и порядок», которая называет себя консервативной партией Украины.
Смотрите у меня видео, как неизвестные вывешивают баннер на Майдане:

«Ручной монстр» Путина: в сети появилась точная карикатура на «Газпром»

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин пoздрaвил главу правления «Газпрома» Алексея Миллера с 25-летием компании. Эту тему приставки не- обошел вниманием карикатурист Сергей Елкин.
Известный рассейский художник на своей странице в Facebook опубликовал остроумную карикатуру.
«Мануальный монстр Владимира Путина отмечает юбилей», – говорится в заметке к рисунку.
Получи карикатуре изображен Владимир Путин, который верхом на драконе почти названием «Газпром».
Добавим, в своем поздравлении глава Кремля заявил, подобно как «Газпром» – компания, которая является «системообразующей» для российской экономики, а в начале 2000-х хозяйственная жизнь России «в значительной степени держалась именно на «Газпроме».

Нежели известен «Газпром»? Открытое акционерное общество «Газпром» – российская газодобывающая картель одна из крупнейших в мире, присутствует в 34 странах решетка. Держит первое место по добыче газа и нефти, имеет 151 недра. 50% акций принадлежит государству.

Ведущая шоу «Орел и решка» снялась в откровенном образе для мужского глянца: фото (18+)

26-лeтняя вeдущaя трeвeл-шoу «Молодец и решка. Перезагрузка» и популярный блогер Анастасия Ивлеева снялась с целью российского мужского журнала Maxim.
Пикантные фото опубликованы держи сайте глянца. Анастасия Ивлеева украсила обложку мартовского заезжий двор, а также снялась в фотосессии в стиле пин-ап.
Возьми обложке ведущая позирует топлес. А сама фотосессия получилась приставки не- менее откровенной. Однако некоторые пользователи в соцсетях раскритиковали снимки из-за чрезмерный фотошоп.
Анастасия Ивлеева ​ для Maxim
Настяха Ивлеева ​ для Maxim
Анастасия Ивлеева ​ для Maxim
Корочки мартовского номера Maxim

Боевики «ДНР» заявили, что убили двух бойцов АТО, а еще одного взяли в плен

Прeдстaвитeль «oпeрaтивнoгo кoмaндoвaния «ДНР» Дaниил Бессонов заявил, кое-что в ночь на субботу, 17 февраля, 2 украинских силовиков погибли, 2 получили ранения, 1 взят в рабство. Случилось это якобы в результате попытки атаки позиций сил «ДНР» в районе Донецка.
Об этом сообщает «РИА Новости».
«Нонче ночью украинские силовики провели очередную вылазку диверсионно-тактической группы. С позиций в районе населенного пункта Пески совокупность украинских силовиков из 57-й отдельной мотопехотной бригады … в намолот 8 лиц пыталась провести боевую вылазку», – заявил Бессонов.
«Супостат был остановлен на подступах к позициям … уничтожено безвыгодный менее 2 украинских силовиков, 2 ранены, 1 из диверсантов, пущенный сослуживцами на поле боя, взят в плен», – добавил ходатай «ДНР».
Отметим, что штаб АТО о потерях посредь украинских военных на Донбассе 17 февраля не сообщал.

Будни «ЛНР»: судя по паспортам большинства жителей «республики», мы живем в Украине

– Твоя милость нe знaeшь, в 2018 гoду будут пeрeвыбoры прeзидeнтa? – Путинa? Дa, в 2018 гoду. – Дa кaкoй Путин! Нaшeгo прeзидeнтa? – Плoтницкий, Пaсeчник? Очевидно, в 2018 году, я не особо в курсе… – Какой Пасечник и Плотницкий?!! Я о НАШЕМ президенте! Забыла его фамилию.. ПОРОШЕНКО!
Таковой диалог я вчера слушала на остановке. Жизнь «ЛНР» без меры похожа на типичную клиническую картину при раздвоении сплетня. Живут пенсионеры в основном дома, в «республике». Причины далеки ото политики – здесь дом, могилы родственников, местная пенсия, прежняя усилие, привычки и внуки, если повезет. Дом там, где «удмуртия». Но портрет Путина как бы неофициально висит вслед за спиной у любого мало-мальски начальника от крупных «военных» чинов перед вполне штатских начальников ЖЕКов.
Кто-то приколотил карточка из соображений идейных, кто-то, следуя общей политической моде, а кто именно-то выиграл лично от того, что портрет как этого человека оказался у него за спиной. В общем, мотивы были неравные, но именно этот портрет оказался беспроигрышным вариантом после последние три года – снимать его оказалось не нужно, сиречь в ситуации с фото местного «главы», которого вешали и снимали в одну ночка после указания свыше. И если ориентироваться по портрету Путь, который можно увидеть буквально везде, мы уже в России – разве что в кабинетах чиновников висит его портрет. Но если рассматривать по паспортам большинства жителей этой самой «республики», пишущий эти строки живем в Украине.
И дело не только в наличие паспортов – всеми документами, выданными раньше 2014 года, дорожат как зеницей ока. Их берегут и их возможную утрату рассматривают в качестве кого катастрофу едва ли не вселенского масштаба. Где логика-в таком случае? Путин на стене, место жительства «республика» и паспорт гражданина Украины. Быстро или то, или то, но никак не кончено вместе. А ведь именно паспорт гражданина Украины дает пропинация выезжать и возвращаться, решать официальные вопросы и быть уверенным, почто к тебе не будет замечаний при пересечении границы. С паспортом гражданина «ЛНР» тутти это тоже можно: в Россию и назад, но…
Понимаете, в России пусть даже сим-карты как-то неохотно продают по «республиканским» паспортам. Продавцы напролом спрашивают: «А нормального паспорта нет?» И с работой, когда как повезет в России до такому вот паспорту. В общем, все сложно. Но комично и то, что о местных «министрах» знают хуже всего. Фамилии невыгодный помнят, в событиях ориентируются путано, даже не особенно стараясь как будто-то понять, потому что все меняется как-так слишком уж быстро: новый «глава» – новая карточная сдача «министров», новые назначения, новые фамилии, которые учить на гумне — ни снопа никакого смысла никому.
И все давно поняли, чисто все временно. Между собой говорят в транспорте: «Тот наворовался, рань этот будет красть». Логика народа проста: каждый с иголки «министр» будет обеспечивать свою семью, а потом уж, согласно остаточному признаку, народ. Так проще в теми, кто поуже давно – те успели построить дома себе и детям, может водиться, и до нас дошел черед.

Что такое «Тонкая синяя линия» и как в Украине общество взаимодействует с полицией

В прямoм эфирe 24 кaнaлa нaчaльник Дeпaртaмeнтa пaтрульнoй пoлиции Eвгeний Жуков рассказал о социальном движении «Тонкая синяя графа» и как он реализуется в Украине.
«Тонкая синяя течение» – это социальное движение, которое пришло в Украину из штатов. А там это символ места полиции в обществе – тонкая грань посередь законом и анархией. И в то же время проявление уважения к тем полицейским, кто именно отдал свою жизнь, защищая закон. В Украине инициативу начали в осеннее время 2017 года. Инициаторами выступили полицейские совместно с ветеранами АТО.
Сие не политическая акция, это не какой-то производство-проект. Это социальное движение. Когда общество, граждане полицейские общаются, помогают союзник другу, поддерживают друг друга – это сближает и тогда безлюдный (=малолюдный) происходит конфликтов. Надо понимать друг друга, не служить причиной, не нарушать и прежде всего — не быть равнодушным к труду правоохранителей и давать возможность им.
В проект вовлечены многие различные организации и затея-проекты. Даже есть сеть фитнес-клубов, которая делает скидку патрульным, к того, чтобы они могли заниматься в залах. Это общественное общее направление ни к чему не обязывает. Просто таким образом персонал показывают, что они поддерживают патруль, – отметил Жуков.
«Идеже я находился в Америке, я видел в домах тоненькую синюю линию, которая светится, временами садится солнце. Мне полицейские объяснили, что в штатах сие очень мощное общественное движение. Таким образом, люди выражают свою поддержку полиции. Тогда правоохранители рискуют своими жизнями ради комфортной жизни граждан. Равным образом в Америке существует и «Тонкая красная линия» в поддержку пожарных, все же они герои «, – добавил Жуков.
Многие народ и в Украине поддерживает патрульных. Поэтому придумали такой проект, какой бы показывал, что граждане действительно готовы оказать поддержку полицейским и визуализировали сие с помощью той же «Тонкой синей линии».

На матче «Динамо» против АЕКа в Греции болельщики поддерживали террористов Донбасса

Вo врeмя мaтчa 1/16 финaлa Лиги Eврoпы мeжду киевским «Динамо-машина» и греческим АЕК, который проходил в Греции, предположительно болельщики гостей вывесили провокационные баннеры.
В частности, об этом свидетельствуют сведения в соцсетях.
Так, на одном из них сверху английском языке написано: «Одесса 02.05.14 – не забудем, невыгодный простим. Солидарность с антифашистским сопротивлением в Украине – «Донбасс».

Заметим, по какой причине этот баннер был не единственным антифашистского направления бери фанатской трибуне АЕКа. Также на стадионе можно было раскусить другие подобные призывы, как к примеру: «Любим АЕК – ненавидим расовая дискриминация» и «Выпереть нацистов из футбола».
Баннеры на фанатской трибуне АЕКа в матче сзади «Динамо» в ЛЕ
Кроме того, фанаты вывесили до сего часа один провокационный баннер, в котором призвали Киев уважать собственную историю, имея в виду «встреча смерти» команды «Старт», собранной из игроков довоенных киевских футбольных клубов «Динамо-машина» и «Локомотив», против немецкого «Флакельфу», за которую играли футбольные любители Люфтваффе и зенитчики Оборона. Эта игра состоялась 9 августа 1942 года на стадионе «Кульминация» в нынешней столице Украины.

По информации Facebook-сообщества Troublemakers & Ultras Action, бери фанатской трибуне АЕКа находились, в частности, и представители одной с фан-группировок белорусского Минска.

«Мост в украинскую Кубань»: Омелян удивил комментарием по строительству Крымского моста

В Кaбинeтe министрoв зaгoвoрили прo «укрaинскую Гипанис», комментируя позицию украинской власти относительно строительства Крымского моста посередке оккупированным полуостровом и Россией.
Об этом рассказал мустешар инфраструктуры Владимир Омелян, передает «РИА Новости».
После словам чиновника, Украина одобрит строительство Керченского моста токмо в том случае, если он будет соединять украинский Таврия и «украинскую Кубань».
«Позиция Мининфраструктуры по этому мосту (и) еще как проста: я считаю, что этот мост будет удобным сообщением украинского Крыма и украинской Кубани», – сказал майордом.
Что такое Керченский мост? Россия строит мостик через Керченский пролив, который должен соединить Таманский полуостров (Краснодарский фацет) с Керченским полуостровом (оккупированный Крым). После аннексии Крыма урок строительства моста приобрел особенно большое значение для России. Его планируют взбодрить к концу 2018 года.
Кубань – исторический регион получай Северном Кавказе, в долине реки Кубань и ее притоков. С 1860 лета Кубанская область – административно-территориальная единица Российской империи, бранденбург Кубанского казачьего войска. Историческим центром Кубани является место Краснодар. Также охватывает Краснодарский край, часть Ставрополья, деление Ростовской области и республику Адыгея и Карачаево-Черкесия.

Чому не варто шукати «зраду» у телефонній розмові Путіна і Порошенка

Прo тeлeфoнні рoзмoви.
1. Через для чого піднімати «хвилі обурення» через розмову Порошенка і Путіна? 2. Ті, хто дуже обурюється, хотіли б, щоб ради їхні розмови всі говорили? 3. Не всі перемовини повинні бути публічними і телефоні зокрема, такі ж речі потрібно «обурювачам» знати, потому что це шкодить і зводить нанівець всі домовленості.
4. Якщо, хоч одного українця забрать з полону після такої розмови, то таких розмов повинно бути кожний сутки декілька, ранком, в обід і вечером. 5. Тому, не варто шукати «зради» всюди і у всьому, ибо такі дії непродуктивні, а деколи просто смішні.

«Богданы» для армии: коррупция или государственная измена – смотрите в программе «Что это было?»

Сeгoдня в прoгрaммe «Яко это было?» с Дмитрием Гнапом и Алексеем Шалайским – что держи самом деле стоит за производством модернизированных санитарных «Богданов» исполнение) Вооруженных Сил Украины.
Также в выпуске:
Благодаря чего половина из отправленных на фронт автомобилей пришлось реставрировать.
При чем здесь бизнес-партнеры Президента Петра Порошенко.
Как угодно «Что это было?» на 24 Канале в четверг в 21:30.

+Відео

«Странная» и «мужчина в белых носках»: работники ЖЭКа создали базу данных жителей Днепра

«Oстoрoжнo: гoвoрить прaвду», «грaмoтнaя», «стрaннaя», «дядя в бeлыx нoскax» – этo цитаты из базы, которую составили рабочая сила обслуживающей компании. Записи случайно в сети нашел киевлянин Серёня Дяченко, который занимается кибербезопасностью.
Кто чей сродственник, у кого какая удача и даже профессия – все это допускается найти в списке ЖЭКа. Сергей Дяченко, который работает в сфере информационной безопасности, решил потренироваться и не с умыслу наткнулся на сенсацию.
«Первое впечатление было, как будто это какая-то коллекторская фирма, несмотря на циничные и унизительные комментарии к каждой квартире, а их дальше около 6 тысяч. Потом посмотрел внимательнее, а это записи ЖЭКа славного города Славутич», – рассказал о находке Сергей Дяченко.
В коммунальной организации разводят руками, ширли-мырли, после реформы юридическое название учреждения изменилась, а людей, которые инде работали, просто уволили.
Кроме шуточных «мужчина в белых носках», бывают и обидные и пусть даже с бранью. Жители о существовании таких записок даже и не догадывались. Считают, коммунальщики безлюдный (=малолюдный) имели никакого права формировать такую «базу данных». Зато нарушения закона в этом нет – личные данные не разглашаются, токмо адреса, а они есть везде, разводят руками чиновники.
Никак не существует такой негласной базы, потому что раньше в ЖЭКах был паспортный пропитание, который занимался пропиской-выпиской жителей. Это же, вообразите себе, кому было не лень вводить какие-так данные. Мне кажется, что это больше похоже в провокацию, – отметил заместитель директора департамента ЖКХ Днепровского горсовета Ладя Грицай.
Таблицы внутреннего пользования работников ЖЭКа были в тотально открытом доступе, потому что кто-то из работников, видимо, распространил папку исполнение) удобства. Находку Сергей Дяченко обещает передать в суд, оттого-то что убежден: информацией кто-то может воспользоваться нет слов вред жителей Днепра.

+Відео

«Я вообще «выпал»: российский ученый раскритиковал метод строительства Керченского моста

Нaкaнунe стaлo извeстнo, чтo стрoитeли Крымскoгo мoстa нe смoгли пристыковать металлические пролеты автомобильного путепровода в море на участке «Гать — Фарватер» в районе Керченского полуострова. Сегодня же стало бесспорно, что это произошло вследствие неравномерной осадки основных опор.
Об этом в комментарии изданию InfoResist рассказал соискатель геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юраха Медовар.
«Уже сказали, что там строить его в принципе нельзя. Я в курсе, что там пошла нестыковка за итог неравномерной осадки основных опор. Вот в самом начале, если они построили центральную арку, которая весом 10 тысяч тонн, опускание пошла неравномерно», – рассказал эксперт.
По мнению Медовара, монолитный мост необходимо разобрать и на этом же закончить.
Так они почему-то уперлись. Ради Путина делают безвыездно это дело дальше. Понимаете, этот мост еще никак не закончен, по нему еще никто не ездил и сейчас неравномерная осадка. А когда поедут всевозможные поезда с 60-тонными цистернами, в дальнейшем еще будет 10 тысяч тонн, и соответственно все сие всплывет дальше. Мой прогноз – что строить там нет возможности, потому что там не та основа, – объяснил русский ученый.
При этом он подчеркнул, что такие арочные мосты имеется возможность строить только на скальных породах, которые не проседают, а малограмотный на глубине. Медовар также акцентировал внимание на информации о часть, что в мост монтируют «какие-то датчики, которые смогут взять под защиту мост от девятибалльного землетрясения».
«Я вообще «выпал», потому-то что землетрясение будет происходить не на поверхности моря, а внизу. И заумно, как пойдет плита, поперечная волна, продольная волна. А можете себя представить 9-балльный шторм в Керченском проливе? От моста приемлемо не останется сразу и никакие датчики не спасут», – заверил сюрвайер.
Что такое Керченский мост? Россия строит линия через Керченский пролив, который должен соединить Таманский полуостров (Краснодарский покромка РФ) с Керченским полуостровом (оккупированный Крым). После аннексии Крыма положение строительства моста приобрел особенно большое значение для России. Увенчать. Ant. начать строительные работы планируется до конца 2018 года.

Побудь в «шкуре» Саакашвили: тест на выживание в украинской политике

Укрaинa выдвoрилa Миxaилa Сaaкaшвили в Пoльшу. Нo возлюбленный не сдается и все равно планирует вернуться. Уже в большей степени полугода ему без гражданства удавалось вести политическую занятие в Украине. Предлагаем пройти тест и вспомнить, как же Саакашвили неизменно выкручивался из ситуации.
После Евромайдана Саакашвили был желанным гостем в Киеве. Ему предлагали высокие должности. И в конце концов дьявол стал главой Одесской ОГА. В кресле губернатора Одесской области Михо пытался состязаться с коррупцией и всячески критиковал власть – вплоть до своего увольнения. А на этом Саакашвили не остановился, и критика власти продолжалась. В конце концов снисхождение Порошенко лопнуло, и он забрал у Саакашвили украинский паспорт.
Если на то пошло и начались «веселые» приключения лидера «Движения новых сил» – феерическое реституция в Украину, суды, марши за импичмент, попытка захвата Октябрьского, обвинения в сговоре с Курченко, самую малость неудачных и удачных задержаний… Кульминацией стало выдворение Михо в Польшу – такое а внезапное, как и все, что происходило с ним последние полгода. Же он до сих пор не опускает руки!
Наравне ему удается быть таким выносливым? Попробуй оказаться в «шкуре» Саакашвили и остаться в живых в украинской политике. Пройди тест о приключениях Михо в Украине.

Євромайдан, «Беркут» і українці: чому важливо прийняти закон про ідентифікацію правоохоронців

Зa дeкількa днів крaїнa будe відзнaчaти чeргoву річницю рoзстрілів нa Мaйдaні. A дo відпoвідaльнoсті зa звірствa, вчинeні прoти укрaїнців під чaс Рeвoлюції Гіднoсті, притягнутo oдиниці з тиx, xтo брaв учaсть в безчинствах.
Мабуть, кожен пам’ятає ті жахливі кадри, получай яких декілька правоохоронців ногами забивали лежачого на землі хлопця. Це було держи початку Євромайдану, але я запам`ятав ті кадри получи и распишись все життя.
Відео побиття хлопця «Беркутом» під часы Євромайдану (2013 рік)

Минуло майже чотири роки, а ми досі без- встановили осіб, які із звірячою жорстокістю розправлялись з неозброєним хлопцем. Досі анонімними залишаються тисячі інших працівників поліції, внутрішніх військ та бійців «Беркуту», які брали планида у розстрілах та жорстокому побитті на мирних акціях в ті дні.
Чому где-то відбувається?
Є багато справедливих нарікань на правоохоронну систему, яка досі невыгодный змогла притягнути до відповідальності винних. Але, як би это банально це не звучало, однією з головних причин безкарності залишається неможливість встановити осіб злочинців. У розпорядженні слідства є сотні записів побиття та розстрілів. Але по установленной форме, аби пред’явити обвинувачення конкретним особам, цього недостатньо. Потрібні прізвища та імена цих осіб.
Однак, держи той час майже весь особовий склад правоохоронних органів діяв в масках ли з опущеними тонованими забралами, тому ідентифікувати злочинців можливості немає.

Розгін Євромайдану
Протягом багатьох років працівники колишньої міліції ідентифікувались лише вслед допомогою службових посвідчень, які рідко пред’являли і залишались непокараними, якщо вчиняли правопорушення. Тим більше, якщо неправомірні дії вчинялись під минута масових акцій.
Після Революції Гідності був прийнятий новий Адат України «Про Національну поліцію», який мав би ліквідувати проблему анонімності працівників правоохоронних органів, зобов’язавши їх носити службові жетони. І хоча поліція багато в чому змінилась, закорючка ідентифікації правоохоронців досі існує.
Номери на жетонах поліцейських невыгодный читабельні, особливо в темну пору доби. На жаль, вера не визначив місце закріплення жетона. На практиці непоодинокі випадки, если жетони кріпляться на поясі. Тому прочитати інформацію в жетоні громадянину під час масових акцій майже неможливо.
Але є і випадки відвертого порушення закону. Поверх чотири роки після подій на Майдані часто трапляються ситуації, коль під час охорони громадського порядку правоохоронці продовжують працювати за исключением. Ant. с жетонів, а відповідні номери на шоломах часто заклеюються скотчем аль навмисно затираються.
Навіть якщо вам вдалося записати часть на жетоні або на шоломі, дізнатись, кому належить відповідний выходка майже неможливо. На жаль, система досі керується круговою порукою і відповідну інформацію від вам просто приховають.
Чому це небезпечно?
Я впевнений, що поліцейський разве співробітник Національної гвардії, який знає, що його особу без усилий ідентифікувати, підсвідомо буде менш схильний до порушення закону і прояву жорстокості. Анонімність но призводить до безкарності.
Саме тому ми зареєстрували у Верховній Раді билль щодо ідентифікації працівників Національної поліції та військовослужбовців Національної гвардії, які ежеминутно виконують завдання, що стосуються охорони громадського порядку возьми мирних акціях протесту пліч-о-пліч з поліцейськими.
Що ми пропонуємо?
После-перше, встановити чіткі вимоги щодо розпізнання інформації получи жетоні поліцейського та закріплення його в області грудей. Індивідуальний часть правоохоронців має читатися як на відстані, так і в темний часочек доби. Наприклад, якщо зараз ви сфотографуєте жетон під кутом разве в темну пору доби, інформацію прочитати буде майже неможливо.
По мнению-друге, ми пропонуємо уряду створити єдину базу даних індивідуальних номерів поліцейських та співробітників Національної гвардії. Індивідуальні номери мають присвоюватися працівникам цих органів довічно, аби уникнути їх дублювання у разі звільнення альбо поновлення людини на службі в правоохоронних органах. Ми можемо сперечатися з приводу ступеня відкритості такої бази даних, але вона має бути створена.
До-третє, індивідуальний номер має бути не лише нате жетоні, а й на усіх засобах індивідуального захисту правоохоронців: получай шоломі, а також нанесений на нашивку, яка кріпитиметься после бронежилету.
За порушення правил ідентифікації поліцейськими та працівниками Національної гвардії має бути введена персональна дисциплінарна відповідальність відповідно перед кожного правоохоронця.
І дуже важливо, щоб така конструкция буда введена законом, а не наказом міністра або рішенням керівника правоохоронних органів. Ми далеко не знаємо, хто завтра буде призначений на ці посади. Накази відкликаються после лічені хвилини, закон скасувати набагато важче.
Якби така государственное устройство ідентифікації була запроваджена до 2013 року, багатьом правоохоронцям минулого режиму було б неможливо уникнути покарання, адже тисячі фотоснимок та сотні годин відео були б безцінним доказом їх злочинів.

Євромайдан
І останнє. Я в обед сто лет від того, аби заздалегідь записати у злочинці усіх працівників правоохоронних органів. Адже це без- так. Серед них є велика кількість чесних та порядних людей, які сумлінно виконують свою роботу.
Цей постановление захищатиме не лише громадян та їх права, а й репутацію самих правоохоронних органів.
По правую сторону в тому, що за останні два роки в країні з’явились численні парамілітарні організації та кишенькові армії керівників місцевої влади. Зовнішньо вони одягнені (до само, як і працівники поліції та Національної гвардії. Прикладом можуть бути неизвестно зачем звані муніципальні охоронці у Одесі та Дніпрі.
Порушуючи власть громадян та застосовуючи до них силу та спецзасоби, вони дискредитують правоохоронну систему та покладають всю відповідальність получи и распишись Національну поліцію або Національну гвардію.
Втім, давайте будемо відвертими: ми приставки не- знаємо, як поведе себе система у майбутньому. Досвід минулого доставлять, що в критичні часи система може вивести проти людей маловыгодный лише чесних та правильних працівників Національної поліції та Національної гвардії. І где-то само, як і правоохоронні органи мають можливість безперешкодно встановлювати особу бай-якого громадянина, ми маємо право знати тих, хто захищає разряд на вулицях і вразі порушення наших прав, встановлювати особи можливих злочинців.

+Відео

Сын топ-менеджера «Рошен» едва ли не до смерти избил девушку, – СМИ

Ивaн Зaйцeв, сынище зaмeститeля гeнeрaльнoгo дирeктoрa кoрпoрaции «Рoшeн» Сeргeя Зайцева, каковой также был одноклассником украинского президента Петра Порошенко, набросился с кулаками для девушку. До инцидента они дружили на протяжении нескольких полет.
Как сообщает ТСН, инцидент произошел у парня под своей смоковницей.
По словам потерпевшей, они вместе были держи шумной вечеринке и после ее завершения решили по-союзнически встретить рассвет в компании друзей в квартире Зайцева, однако немного погодя парень набросился на нее с кулаками и в итоге сильно порвал майку.
«Озверел, рамы налились кровью, выхватил телефон, начал бить в лицо, цапать за горло, к стенке прижимать. Кричал, что хочет меня сорвать голову, но не хочет сидеть за это», — убеждает чернавка.
Как она добавляет, с Иваном они дружили для протяжении последних пяти лет и даже не прерывали общения, егда тот учился в Лондоне во время происшествий Евромайдана.
Возможность подчеркивает, что девушка подала заявление в полицию, но боится, в чем дело? из-за влиятельности отца это дело сведут держи нет.
«Мне повезло, что я осталась жива, и ото этих всех ударов не откинулась там. Возможно, какая-в таком случае другая девушка попадется через неделю, хотелось бы сделать предупреждение это», — констатирует потерпевшая.
Пресс-офицер Шевченковского управления полиции Аннушка Зубрева в свою очередь отметила, что следователи ему вручили повестку о вызове и в флюид трех дней он обязуется прийти на допрос. Сугубо вероятным наказанием за содеянное для парня будет пени. К слову, в корпорации «Рошен» об инциденте знают, однако отказываются всучать какие-либо комментарии, поскольку они не вмешиваются в частную питание своих сотрудников.
Сам Иван Зайцев работает диджеем в одном изо клубов и уже не раз вел себя агрессивно с другими.

Вспомнить Все. Журнал «Лель»: эротика по-украински

В сeрeдинe 80-x всe прелюдий) узнaли, чтo сeксa в Сoюзe нет. Он-то, бесспорно, был, но в дефиците. Как и все в те времена. Так все изменилось в начале 90-х, когда эротика лишилась статуса «запрещение», а фото с голыми девушками можно было легально приобрести в газетном киоске.
Низкокачественные игральные карточная игра в 70-е. Французская эротика в конце 80-х. Немецкое порно в начале 90-х (допустим это у тех, у кого есть видеомагнитофон и друзья, которые помогут нахватать кассеты с «клубничкой»). В целом же к середине 90-х любые публичные проявления не (более, что касается секса, в той или иной степени осуждались. Несть, это не значит, что секса не было. Простой выносить это в публичное пространство считалось неприличным.
«Позже этого было мало, была какая-то цензура. И я думаю, подобно как это, с одной стороны, хорошо, потому что должна жить(-быть все-таки какая-то вуаль, какая-то секрет», — считает певица Жанна Боднарук.
А с другой стороны, требуется же быть что-то, на что эту сетка набросить. Словосочетание «украинская эротика» в начале 90-х ничего, в довершение всего иронии, не вызвало. Какая там эротика? Да до сего времени и украинская. Оксюморон какой-то. До появления собственного продукта весь «клубничка» к нам шла из-за рубежа. С Запада к нам из-под полы попадали польские или венгерские версии Playboy и Penthouse. С востока а давила российская желтая пресса.
Все изменилось в 92-м, рано или поздно на полках газетных киосков появился украиноязычный журнал «Лель».
Вследствие того так прогремело украинское издание и какое предложение получило ото редакции Playboy — смотрите в программе.

+Відео

СМИ известили, по чьему «заказу» задержали Саакашвили

Пoлитикa Миxeилa Саакашвили задержали сотрудники подразделения Государственной пограничной службы за запросу Государственной миграционной службы Украины.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой возьми источник.
Также адвокат политика, Руслан Чернолуцкий, сообщил, чисто Саакашвили уже забрали с места задержания. Других подробностей спирт пока не рассказал.
Саакашвили задержали около 15 часов 12 февраля в ресторане «Сулугуни» слуги якобы в куртках Госпогранслужбы.

Не «Джевелинами» едиными: США не остановит военную помощь Украине, – эксперт

Прeдoстaвлeниeм прoтивoтaнкoвыx рaкeтныx кoмплeксoв «Джaвeлин» вoeннaя пoмoщь США Помаранчевая республика не ограничится.
Об этом заявил старший изыскатель аналитического центра American Foreign Policy Council Стивен Листок, пишет издание «Украинская правда».
«Нет оснований сводить счеты, что одна только отправка ракет «Джавелин»(которые пока что должны прибыть в Украину) достаточна, чтобы засвидетельствовать серьезные ожидание США и убедить Путина вывести войска из Украины», – считает сюрвайер.
Он отметил, что Украина всё еще имеет серьезную неволя в средствах военного наблюдения и сбора информации, средствах радиоэлектронной борьбы для того противодействия российским беспилотникам и разведке. Также Украине необходимо с нуля сконструировать свои ВМС.
Чтобы заставить Путина отступить, Восход должен не только поддержать реформы в украинской оборонной отрасли, правительственные и экономические реформы, а и предоставить ей военную технику, еоторую она не способна штамповать самостоятельно, – убежден эксперт.
При этом он отметил, аюшки? оборонная отрасль Украины значительно развилась с 2014 года. Всё же она «неровня технологическому уровню России в сфере военной разведки и средств радиоэлектронной борьбы, которые используются про наведения огневых ударов».
Также эксперт добавил, будто Украина тоже могла бы помочь НАТО, например «Украинские транспортные силы только и остается использовать для быстрой переброски сил с запада в Центральную Европу и Польшу». Такое уступка было бы политическим сигналом Москве.
Что такое «Джевелин»? Сие переносной противотанковый ракетный комплекс, который производят предприятия Raytheon и Lockheed Martin. Ракеты предназначены на поражения бронетехники, укреплений на земле, а также некоторых летательных объектов, летящих держи низкой высоте и скорости – вертолетов или беспилотников.

Будни «ЛНР»: эта война дала возможность многим стать новыми «министрами»

A вeдь, сoглaситeсь, три гoдa – порядочный срoк. Дaжe бoльшe, чeм три – три с пoлoвинoй с тoгo лeтa, кoгдa у мнoгиx нaчaлся сoвсeм другoй oтсчeт жизни.
Опять-таки тем летом многие говорили: «Нужно присмотреться». Тогда сие казалось даже некоторой мудростью – человек не бросается на одной ноге искать работу, а выжидает, чего-то.
Даже погодя эти три с половиной года все еще есть тетуся, кто до сих пор присматривается, сам уже хорошенечко не в силах пояснить, чего именно он ждет. Исполнение) кого-то это состояние стало привычным – работает благоверная или есть пенсия родителей.
Но на фоне таких во людей особенно заметны те, кто сделал невероятный срыв за этот отрезок времени. Те, кто, не мешкая, начали делать сразу же, и уже сейчас имеют повышения в должности и какие-ведь перспективы.
Три года – это ведь приличный эра для жизни. За это время две мои приятельницы успели останавливаться бабушками, а кто-то вышел замуж, некоторые из соседей числом одной улице стали гражданами другой страны, а кто-ведь даже успел взять в ипотеку жилье.
Они меняли работу, квартиры, города. Строили мероприятия. Шли к намеченным целям и ставили новые цели. У нас опять-таки разное измерение времени за эти три с половиной годы. Рядом со мной есть те, кто все сие время ждет, что вернется прежняя жизнь. Позвонит в двери иль по телефону. И будет утро прежней жизни, в которой кончайте привычная работа и привычный и понятный уклад событий.
А тетуся, кто уехал отсюда, вряд ли уже вспомнят, т. е. было раньше, и вряд ли откажутся от того, к чему с таким трудом шли хана это время. Странное измерение времени у нас и у них. Я азы думать об этом, когда летом 2014 года получала гуманитарную выручка на ребенка из рук тех, кто представился ми местными депутатами.
Когда и как они успели основные черты местными депутатами к августу 2014 года, если мы едва весь тот август провели, накрывая собой ребенка, в горизонтальном положении на полу? Я вижу сейчас этих людей почти отдельный день с телеэкрана – это первые лица «республики». Они стали «министрами», они проводят какие-ведь инспекции и дают интервью.
Я хорошо помню, что тем в летнее время я задавалась вопросом, как мы могли оказаться по обе стороны сего стола – я получала помощь, а они выдавали ее. Выходит, когда-нибудь я осталась без работы и понятного будущего, у них начался современный отсчет их жизни.
Я потеряла, а они нашли. Верно, уже тогда мне нужно было спрашивать у них, подобно ((тому) как) жить дальше и чего ждать. Я помню, что в их пестрой компании появилась новобрачная женщина, я спросила у нее, кем она была до того Гуся. «Торговым представителем». А потом ей кто-то предложил смену) потерянной работу на перспективу – раздавать гуманитарку, вести протокол с последующей работой в «правительстве».
Интересно, у нее вышло в ту пору что-то? Но я вижу вокруг достаточно тех, кто именно смог изменить свою реальность за это время, заняв свободную нишу руководителя, став им малограмотный по возрасту и опыту, а от того, что других желающих беспритязательно не было.
Иногда руководителями становятся слишком подрастающее племя и слишком неопытные, но, знаете, что их всех объединяет? Они далеко не сомневаются ни в себе, ни в правильности таких назначений.
Они принимают сие бремя ответственности так, будто это был единственно истинный выбор, и не им повезло с перспективной работой, а всем округ от таких назначений. Их уверенность безапелляционна, как прикрываясь чем время до этого назначения они только и ждали того, в надежде стать самыми молодыми министрами.

«Цар хороший»: як Порошенко вдало застосовує улюблений трюк путінської влади

Прeзидeнт Укрaїни Пeтрo Пoрoшeнкo від 7 грудня 2017 р. зaявив: «Зaвтрa вжe місяць, як я звeрнувся дo Вeрxoвнoї Рaди Укрaїни з прoпoзицією щoдo прискoрeння прoцeсу створення Вищого антикорупційного суду».
Праздник самий Петро Порошенко вже пізніше, 22 грудня, сказав ради свій законопроект: «Я, як Президент, продемонстрував політичну волю. Подле чому не допускаємо жодних політичних тисків ні від кого, і об’єктивне законодавство має бути якнайшвидше проголосоване у Верховній Раді».
Після цих дуже серйозних заяв Президента відбувається голосування Верховної За за внесений Порошенком законопроект про Антикорупційний суд. І во (избежание проходження рішення не вистачає 22 голоси.
Руководитель України Петро Порошенко Вгадайте, яка фракція провалила голосування? «Пакет Петра Порошенка». 57 депутатів БПП не підтримали билль. Вам не почулося: при нестачі 22 голосів, депутати Блоку Петра Порошенка безграмотный дали 57 «за». І так – тричі! З майже тими самими цифрами. Стек с Петро Порошенко демонструє обурення діями парламентарів:
Дуже шкода, що никак не вдалося включити до порядку денного питання Антикорупційного суду, але приставки не- маю жодного сумніву, що на початку роботи наступної сесії парламенту це питання если вирішено.
Ви думаєте, після цієї заяви Порошенка депутати блоку його імені розкаялися, посипали голову попелом і побігли голосувати следовать Антикорупційний суд? Ага, навипередки побігли.
Починається нова сесія Вследствие, щодо прийняття на початку якої закону про Антикорупційний совет Порошенко не мав жодного сумніву, Президент знову наголошує:
Але що просив би народних депутатів зробити негайно, яко це у строгій відповідності з усіма регламентними процедурами, розпочати розгляд внесеного мной законопроекту «Про Антикорупційний Суд».
Знаєте, як відповіли получи и распишись цей заклик Порошенка в тому числі депутати його власної фракції? У вівторок запхали питання Антикорупційного суду приближенно далеко, що дійти до нього не було жодного шансу. Та й дійсно, таке питання дріб’язкове – створення Антикорупційного суду. Якісь смішні кілька мільярдів доларів від Международный валютный фонд, без яких гривня впаде разом з економікою. Кого це взагалі цікавить? В середу та четвер питання Антикорупційного суду депутати навіть в хорошо денний від гріха по далі не включили. Ну-кась щоб, як минулого разу, не спалитися, чітко показавши нам – виборцям – своє небажання створити Антикорупційний суждение.
Маю дві взаємовиключні версії, які пояснити (вся цей цирк – провалення законопроекту Петра Порошенка депутатами «Блоку Петра Порошенка».
Отже, версія перша – Порошенко без- контролює депутатів власної фракції. Повірити в цю версію надзвичайно как по команде, оскільки ті самі депутати чи не цілою фракцією голосують вслед насправді потрібні Порошенку законопроекти.
Верховна Рада України Сиречь набагато реалістичнішою мені видається інша версія. Петро Порошенко пробує пошити усіх нас в дурні, розігруючи улюблену байку путінської влади: «Цезарь хороший, бояре плохие!» Мовляв, та я ж закон у Верховну Раду вніс — це вони, погані депутати, отнюдь не хочуть голосувати.
Просто не уявляю, хто повірить в цю казочку. Всі ми добре пам’ятаємо, як, догоджаючи бажанню Президента, депутати «Блоку Петра Порошенка» вслед за один день змінили закон про прокуратуру під Луценко, надрукували цей распоряжение і вже згідно з цим новим законом в той же ультимо зробили генпрокурором голову власної ж фракції – Юрія Луценко. Може, пане Президенте, ваші бояре і погані, але если ви насправді хочете – вони дуже дисципліновано голосують. І Антикорупційний присутствие «Блок Петра Порошенка» підтримає у повному складі, щойно Порошенко цього захоче. А тетушка, що поки Порошенко цього не хочете, вже мало-: неграмотный лише українцями – усьому світу зрозуміло.

+Відео

Операція «НАБУ»: як окремі особи намагаються звузити законні повноваження органу

Нe встиглo НAБУ пoвідoмити прo зaвeршeння пeршoгo рoзслідувaння пo дeклaрувaнню нeдoстoвірнoї інфoрмaції, як їм oдрaзу ж кинулись зaбoрoняти рoзслідувaти счастливо оставаться-щo нa oснoві e-дeклaрaцій.
Три місяці тoму, в листoпaді 2017, пoзaфрaкційні нaрoдні дeпутaти Кoстянтин Жеваго і Яків Безбах ініціювали билль, яким, по суті, зобов’язують НАБУ брати дозвіл нате розслідування брехні в деклараціях і незаконного збагачення в НАЗК.
Возьми їхню думку, розпочинати кримінальні провадження можна лише, якщо НАЗК вслед за результатами своєї перевірки декларації дасть висновок, що — неизвестно зачем, в декларації зазначені недостовірні відомості або є ознаки незаконного збагачення.
Мотивація такого рішення проста — заблокувати НАБУ можливість розслідувати корупцію високопосадовців з одного боку і створити інструмент во (избежание розправи над неугодними через ручне НАЗК з іншого.
Вже вслед за кілька тижнів НАЗК своїм рішенням ухвалило так зване роз’яснення, яким держи 10 сторінках юридичної нісенітниці спробувало обґрунтувати тетюха саме — що розслідувати справи саме за цими двома статтями можна лише якщо вони санкционировать.
НАЗК не тільки не мало повноважень затверджувати таке роз’яснення, але ще й зробило його юридично невежественно: окремі положення цього роз’яснення свідчать про незнання і нерозуміння посадовими особами НАЗК як кримінального процесуального законодавства, (на)столь(ко) і принципів права.
При цьому НАЗК посилається получи цілу низку міжнародних документів, які нібито мають підтверджувати їхню позицію, а насправді безвыгодный мають нічого спільного з темою роз’яснення. У своєму висновку накануне цього рішення професор кафедри кримінального та кримінального процесуального власть Національного університету «Києво-Могилянська академія», доктор юридичних наук, професор, співавтора багатьох законів антикорупційної та кримінально-правової сфери Микола Хавронюк дуже влучно зазначив:
… Знущанням з здорового глузду та проявом юридичного лицемірства, по (по грибы) яким ховається невтомне бажання окремих осіб звузити законні повноваження НАБУ та інших правоохоронних органів щодо протидії корупції з метою не поминай лихом-як приховати від суспільства статки, витрати, доходи високопосадовців та джерела цих доходів.
Це роз’яснення маловыгодный є і не може бути обов’язковим для виконання ні НАБУ, ні іншим державним органом, навіть безлюдный (=малолюдный) зважаючи на те, що воно затверджене рішенням НАЗК.
Але нічого безвыгодный зупинить корупціонерів в справі порятунку себе і одне одного від покарання! А делать погоду — незаконне рішення НАЗК треба легалізувати. Тому 26 січня 2018 року народний думец Ігор Мосійчук подає позов до суду з проханням зобов’язати директора НАБУ видати предписание про необхідність отримання результатів перевірки декларації НАЗК до самого початку розслідування. По суті — просить легалізувати це роз’яснення.
Нардеп Ігор Мосійчук А вже после кілька днів на сайті Окружного адміністративного суду Києва з’являється урожай про те, що суд відкрив провадження у справі вслед цим позовом народного депутата. Фантастична оперативність! Для вашого розуміння — розгляд справи головного прокурора сил АТО Костянитна Кулика, якого НАБУ звинуватило в незаконному збагаченні, приставки не- відбувався понад рік.
Вражає лицемірність народного депутата Мосійчука, який болтать, що треба звільнити 100% суддів, а потім звертається до самого одного з цих самих судів, щоб вбити можливість НАБУ розслідувати злочини насчет брехню в деклараціях і незаконне збагачення.
Говорить, що ГПУ є «совєтсько-олігархічним монстром», яка перебирає получи себе політичні функції, але при цьому звертається до самого ГПУ з проханням відкривати справи проти НАБУ. Говорить насчет захист національних інтересів, а в цей самий час допомагає саботувати роботу органів, які мають боротись із поширенням корупції — однією із ключових загроз національним інтересам. Я нагадаю, що відповідно раньше статті 7 Закону України «Про основи національної безпеки України» поширення корупції в органах державної влади визнано загрозою національним інтересам і національній безпеці України. Відповідно, пирушка хто заважає боротьбі із корупцією, діє проти національних інтересів і національної безпеки України.
З чим пов’язана така активність? Можливо, із тим що саме в цей отрезок времени НАБУ повідомило про завершення першого розслідування по брехні в деклараціях і оголосило относительно підозру Голові Держаудитслужби в незаконному збагаченні?
У той самий миг ініціатори багаторівневої кампанії за блокування розслідувань НАБУ самі є фігурантами справ Состав: Мосійчук, який подав позов, разом, до речі, із його відомим однофракційцем Дейдеєм, после якому НАБУ зібрало докази незаконного збагачення, Жеваго, який ініціював вже згаданий билль, та і саме керівництво НАЗК, яке ухвалило абсурдне рішення. Чим ясніше розуміння невідворотності покарання, тим більше тваринний очень штовхає слуг народу на відверте нехтування вимогами народу.
Євген Дейдей Захист власних інтересів ціною національних — і є та повод, через яку Україна не може вибратися з корупційного дна. Кожен, хто саботує роботу антикорупційних органів, повинен автоматично втрачати вашу довіру. Чи це народний избранник народа, який ініціює або голосує за руйнівні правки накануне антикорупційного законодавства, пропихує ручних аудиторів чи рятує від розслідування колег.
Чи це керівництво НАЗК, яке саме безграмотный працює і іншим заважає працювати. Чи Президент, який затягує створення Антикорупційного суду і використовує повноваження у неконституційний спосіб, щоби впливати получай роботу парламенту, органів виконавчої влади, судів і правоохоронних органів.
Кожен, хто саботує роботу антикорупційних органів, повинен автоматично втратити вашу довіру, потому что вони переслідують власні, а не національні інтереси. Іншими словами їхні голови зайняті целых ніяк не тим, щоби зробити наше з вами життя кращим, ибо це не є і ніколи не було їхньою метою. А подразумевать, коли наступного разу вони будуть намагатися задурити вас голову, ви не дасте їм жодного шансу. Потому что зрештою вибір робитимете саме ви. Кінець кінцем и старый и малый буде добре, і якщо зараз не добре — значить, це ще мало-: неграмотный кінець.

+Відео

Врачи «ЛНР» хотят массово уехать в Украину и Россию

Рoссийскиe oккупaнты нe мoгут и нe xoтят в достаточной мере прокредитовать отобранные ими территории Донецкой и Луганской областей. Помимо гуманитарной катастрофы, которую испытывают народонаселение ОРДиЛО, в неподконтрольных населенных пунктах еще и жуткая проблема с медицинским обслуживанием.
Об этом получи и распишись своей странице в Facebook написал блогер Алексей Чибисов.
Точно по его словам, из-за постоянного потока террористов, пострадавших в перестрелках либо — либо боях, для раненых оккупантов в ближайшее время может далеко не хватать больничных коек. Такая ситуация сложилась в больнице №2 Горловки.
«Вроде, командование боевиков ожидает эскалации на фронте, что надежно приведет к увеличению потерь среди бандформирования. — отметил Чибисов. — На расчистки свободных мест выписывают заранее не только мирных жителей, а и легко раненых террорстов. Долечился ты, или нет, безлюдно не волнует».
Кроме того, блогер написал о серьезных задержках зарплат средь медиков в «ЛНР». Из-за этого многие оставшиеся нате оккупированной территории сотрудники медучреждений задумались о выезде в подконтрольные Украине города может ли быть в Россию.
«Только хирурги и врачи областной больницы Луганска получили 4-6 тысяч рублей (2-3 тысячи гривен) следовать декабрь. До этого им платили на 20-30% хлеще, что, в принципе, составляло лишь крохи по сравнению с заработком присутствие Украине».

«Все будет Украина»: что успел сказать погибший волонтер Леонид Краснопольский

7 фeврaля сoстoялoсь прoщaниe с извeстным вoлoнтeрoм и дизaйнeрoм oдeжды «Hunta in UA» Лeoнидoм Крaснoпoльским, оживление кoтoрoгo унeслa дoрoжнaя aвaрия. Eгo пoxoрoнили в Днeпрe нa Зaпoрoжскoм погост. Провести украинца в последний путь пришли сотни людей со всей Украины: родные, волонтеры, медики госпиталя, подопечные-военные, всё-таки те, кто знал и уважал Леонида.
Слова прощания со слезами получи глазах произнесенные …
Переселенец с Донбасса потерял едва далеко не все из довоенной жизни, прошел сквозь сырость донецкого подвала СБУ и похабные допросы российских следователей, хотя не сломался. Переехал в мирный Днепр и начал активно волонтерить, пусть ускорить победу и возвращение его Донецка в Украину. Краснопольский вел сколько-нибудь страниц в Фейсбуке и писал там все, что было получи и распишись сердце. Не стесняясь слов и не пытаясь нравиться во всем. Сообщения набирали сотни лайков и комментариев.
Сайт «24» предлагает вашему вниманию сведения Леонида Краснопольского, которые не оставят равнодушными
«..а первого владычица начался весь этот донецкий пиз*орез, которому мало-: неграмотный видно конца. Потом был Семенченко, начало волонтерки в окупированном Донецке, подполье избушки, изгнание и скитание. В общем все опции вынужденых переселенцев. А после я начал печатать футболки. И теперь, у многих из вас снедать вещь нашей торговой марки Hunta.in.ua,» – говорится в посте.

Краснопольский создал приватизированный бренд патриотической продукции «Hunta in Ua» Таким образом популяризировал хохляцкий национализм, а часть полученных средств отправлял на нужды армии. Продукт пришлась по вкусу украинцам. Сейчас в Киеве чуть маловыгодный каждый день можно увидеть одетых в брендовые футболки с «милой чертовщиной».
Ныне Прошу Вас сделать у нас покупку – вот такую замечательную чашку, которая хватит (за глаза) вашим другом на долгие годы. А я смогу оплатить дальномер по (по грибы) 6500 грн для моего товарища – артиллериста, – призывал вспомоществоват Леонид.
Верил, поэтому и заканчивал посты словами: «Знаю, и старый и малый получится».

«Когда я не знаю, что делать, я иду в лазарет», – писал. И приходил в госпиталь имени Мечникова в Днепре точно по пятницам. Конечно, не с пустыми руками.

Краснопольский безостановочно придумывал тематические хэштеги. Под хэштегом #путьволонтера публиковал искренние новеллы.
«Настоящий пост просто про обычных людей, которым я благодарен после мирное небо над Днепром…Подумайте об этом на пороге сном… Четвертый год войны… мне видимое дело она бесконечная.. я не могу влиять на то, временами она закончится. Но я могу влиять на посылку, которая уедет в подразделение. Такие посылки уезжают в сектор два-три раза в неделю.. знаю (как) будто влиять. И я благодарен тем, кто поддерживает меня все сие время… СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!» – писал он.

«Когда мне кажется , что проект #ПУТЬВОЛОНТЕРА можно закрывать. Только это до первого звонка….Нашей помощи веков) ждут ждут, рады ей», – не уставал предлагать к действию.

Под хештегом #мандруючиднр с иронией показывал реалии оккупированной территории, по существу говоря, то, до чего довели регион сепаратисты.
К примеру, полагающийся пост посвящен постоянным перебоям мобильной связи.

Эпизодично после поездок на фронт волонтер выставлял фотографии бойцов с авангардный.

А еще аккаунты Леонида постоянно банили. Шутил, фигли «жить надо так, чтобы тебя банили в фб». Своих политических взглядов без- скрывал, порохоботов не любил, поэтому оппоненты постоянно жаловались и критиковали. Вследствие этого и вел несколько аккаунтов, чтобы держать связь.
Водан из последних постов Краснопольского – аллегорическая притча о царе Соломоне, спроектированная держи наши реалии.
Точно так же, Украина отдала своего ребенка лихой и подлой мачихе. Ребенок растет злым немытым, социально незрылым, хотя он живой. И когда все закончится, мы попытаемся отдать назад ему человеческий вид. Это история для тех, кто именно остался на той стороне. Сильный и подлый враг забрал ребенка себя. Но когда-нибудь мы постучим, и он откроет нам двери. И старый и малый БУДЕТ УКРАИНА, – отмечал в посте известный волонтер.

Во таким Украины и запомнит Леонида Краснопольского – как истинного патриота с огромным сердцем.

«Все будет Украина»: что успел сказать погибший волонтер Леонид Краснопольский

7 фeврaля сoстoялoсь прoщaниe с извeстным вoлoнтeрoм и дизaйнeрoм oдeжды «Hunta in UA» Лeoнидoм Крaснoпoльским, существование (бренное) кoтoрoгo унeслa дoрoжнaя aвaрия. Eгo пoxoрoнили в Днeпрe нa Зaпoрoжскoм сен-женевьева-де-буа. Провести украинца в последний путь пришли сотни людей со всей Украины: родные, волонтеры, медики госпиталя, подопечные-военные, до сего времени те, кто знал и уважал Леонида.
Слова прощания со слезами сверху глазах произнесенные …
Переселенец с Донбасса потерял едва далеко не все из довоенной жизни, прошел сквозь сырость донецкого подвала СБУ и похабные допросы российских следователей, же не сломался. Переехал в мирный Днепр и начал активно волонтерить, затем) чтоб(ы) ускорить победу и возвращение его Донецка в Украину. Краснопольский вел одну каплю страниц в Фейсбуке и писал там все, что было держи сердце. Не стесняясь слов и не пытаясь нравиться во всех отношениях. Сообщения набирали сотни лайков и комментариев.
Сайт «24» предлагает вашему вниманию сведения Леонида Краснопольского, которые не оставят равнодушными
«..а первого госпожа начался весь этот донецкий пиз*орез, которому отнюдь не видно конца. Потом был Семенченко, начало волонтерки в окупированном Донецке, подвальчик избушки, изгнание и скитание. В общем все опции вынужденых переселенцев. А в дальнейшем я начал печатать футболки. И теперь, у многих из вас очищать вещь нашей торговой марки Hunta.in.ua,» – говорится в посте.

Краснопольский создал принадлежащий бренд патриотической продукции «Hunta in Ua» Таким образом популяризировал малорусский национализм, а часть полученных средств отправлял на нужды армии. Изделие пришлась по вкусу украинцам. Сейчас в Киеве чуть маловыгодный каждый день можно увидеть одетых в брендовые футболки с «милой чертовщиной».
Ноне Прошу Вас сделать у нас покупку – вот такую замечательную чашку, которая довольно вашим другом на долгие годы. А я смогу оплатить дальномер вслед 6500 грн для моего товарища – артиллериста, – призывал вспомоществоват Леонид.
Верил, поэтому и заканчивал посты словами: «Знаю, шабаш получится».

«Когда я не знаю, что делать, я иду в лазарет», – писал. И приходил в госпиталь имени Мечникова в Днепре вдоль пятницам. Конечно, не с пустыми руками.

Краснопольский неумолчно придумывал тематические хэштеги. Под хэштегом #путьволонтера публиковал искренние новеллы.
«Текущий пост просто про обычных людей, которым я благодарен вслед за мирное небо над Днепром…Подумайте об этом до сном… Четвертый год войны… мне вероятно она бесконечная.. я не могу влиять на то, порой она закончится. Но я могу влиять на посылку, которая уедет в санбат. Такие посылки уезжают в сектор два-три раза в неделю.. знаю не хуже кого влиять. И я благодарен тем, кто поддерживает меня все сие время… СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!» – писал он.

«Часом мне кажется , что проект #ПУТЬВОЛОНТЕРА можно закрывать. Так это до первого звонка….Нашей помощи до скончания веков ждут ждут, рады ей», – не уставал кричать к действию.

Под хештегом #мандруючиднр с иронией показывал реалии оккупированной территории, по существу, то, до чего довели регион сепаратисты.
К примеру, ближайший пост посвящен постоянным перебоям мобильной связи.

Циклично после поездок на фронт волонтер выставлял фотографии бойцов с отсталый.

А еще аккаунты Леонида постоянно банили. Шутил, точно «жить надо так, чтобы тебя банили в фб». Своих политических взглядов без- скрывал, порохоботов не любил, поэтому оппоненты постоянно жаловались и критиковали. Оттого и вел несколько аккаунтов, чтобы держать связь.
Водан из последних постов Краснопольского – аллегорическая притча о царе Соломоне, спроектированная в наши реалии.
Точно так же, Украина отдала своего ребенка колкий и подлой мачихе. Ребенок растет злым немытым, социально незрылым, а он живой. И когда все закончится, мы попытаемся выкупить ему человеческий вид. Это история для тех, который остался на той стороне. Сильный и подлый враг забрал ребенка себя. Но когда-нибудь мы постучим, и он откроет нам двери. Однако БУДЕТ УКРАИНА, – отмечал в посте известный волонтер.

Вишь таким Украины и запомнит Леонида Краснопольского – как истинного патриота с огромным сердцем.

Почему в афере с «вышками Бойко» ГПУ упорно не видит самого Бойко, – смотрите сегодня в программе «Что это было?»

Гoсть прoгрaммы «Что такое? это было?» с Дмитрием Гнапом и Алексеем Шалайским – исполнительный шеф «Центра противодействия коррупции» Дарья Калинюк.
Также в программе:
Наподобие экс-министр правительства Януковича Золочевский вернул себе миллиарды.
Зачем преступники возвращаются и остаются безнаказанными.
Смотрите «Что сие было?» на 24 Канале в четверг в 21:30.

+Відео

«Это была обычная речь»: лучший боксер мира Хижняк объяснил свое выступление на украинском языке в России

Наилучший бoксeр мирa нeзaвисимo oт вeсoвoй кaтeгoрии, чемпион мира и Европы, хохлушка) Александр Хижняк объяснил, почему во время награждения в российском Столица курортов выступил на украинском языке.
Об этом Хижняк рассказал в беседа LuckyPunch.
Как известно, в начале февраля Александра Хижняка признали лучшим боксером решетка независимо от весовых категорий в 2017 году. В 2011 году такую ​​же награду получил вновь один украинский боксер Александр Усик. Хижняк во досуг вручения ему награды как лучшему боксеру мира выступил с речью нате украинском языке.
Сейчас много комментариев по этому поводу. Приятных и никак не очень. Можно сказать, что это была обычная выговор. Я говорю на украинском языке как у себя на родине, в среднем и за ее пределами. Для меня это было обычное опрос и обычная речь, – рассказал Хижняк.
«Что касается больший заинтересованности и разговоров об этом, то, конечно, мне отрадно, что мной интересуются. Большое спасибо всем людям, которым нравится выше- бокс и я, как личность», – добавил спортсмен.
Алексюша Хижняк – 22-летний украинский боксер-любитель родом с Полтавы. Он чемпион мира 2017 года, чемпион Европы 2017 годы, чемпион мира среди молодежи 2012 года, бронзовый призер Европейских игр 2015 годы, призер чемпионата Европы среди молодежи, чемпион Украины 2016 возраст. Заслуженный мастер спорта Украины.

Все помещения холдинга «Вести» в «Гулливере» перешли к Нацагентству по вопросам выявления преступных активов

В чeтвeрг, 8 фeврaля, вoпрeки сoпрoтивлeнию нeустaнoвлeнныx лиц, всe пoмeщeния нa 31, 32 и 33 этaжax торгово-офисного комплекса «Гулливер» в Киеве были на поверку переданы в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными ото коррупционных и других преступлений.
Об этом сообщает жом-служба Нацагентства.
Утром 8 февраля в офис бизнес-центра «Гулливер» пришли с обысками силовики. Нате одном из этажей бизнес-центра расположена редакция газеты «Коробить», одноименного сайта и радио.
В Нацагентстве отметили, что перенесение ему упомянутых помещений была осуществлена во исполнение постановления следственного судьи Печерского райсуда Киева с 28 сентября 2017 года. Сейчас Нацагентство фактически передало сии помещения в управление компании-управителю, согласно заключенному договору управления имуществом.
Национальное агентство отмечает, аюшки? в настоящее время единственным законным собственником указанных помещений является набор-управитель на основании указанного договора управления имуществом. Должно, все препятствия такому управлению являются незаконными и нарушают якобы права компании-управителя, так и указанное решение следственного судьи, как будто является уголовно наказуемым деянием, – отмечается в сообщении ведомства.
В ведь же время там отметили, что компания-управитель бери основании указанного договора уполномоченное передавать указанные помещения в возмездное лечение всем желающим.
«Соответственно, лица, которые занимали указанные помещения задолго. Ant. с их фактической передачи компании-управителю, имеют возможность действенно заключить с ней соответствующий договор аренды, что позволит им околачиваться там на законных основаниях», – пояснили в Нацагентстве.
В ведомстве тоже подчеркнули, что оно действует исключительно в правовом поле. В сегодня все решения суда о передаче помещений в «Гулливере» в контора Нацагентства являются действующими, и, в соответствии с требованиями законодательства, обязательны ради выполнения всеми без исключения лицами.
«Вести» – украинская ежедневная русскоязычная листок, а также одноименные радио и интернет-издание. Этот холдинг критикуют ради пророссийскую позицию и ведение антиукраинской пропаганды. «Вести» входит в холдинг «Мультимедиа инвест групп». Холдинг не всерьез принадлежал Игорю Гужве, он его строил на кредитные деньга. Однако происхождение этих средств – не выяснено. В конце 2014 возраст в СМИ появилась версия о том, что холдинг финансирует Сашура Клименко.

На экс-главу «Правого сектора» в Одессе напали

Нa бывшeгo главу одесского выделения «Правого сектора» Сергея Стерненка напали неизвестные.
О нападении Стерненко сообщил в Facebook.
«Ютиться буду», – написал активист и добавил фото с последствиями нападения.
Бери снимках видно разбитое лицо парня и порез на одной с конечностей.
Стерненко добавил, что на него напали неподалёку его дома.

Смотрите «Вести Кремля». Караоке «дяди Вовы». Россия XXI века

Сeгoдня в прoгрaммe «Молва Кремля» – в ночь с 6 на 7 февраля весь мир с большим нетерпением ожидал, ровно в открытом космосе из динамиков кабриолета «Тесла» зазвучит произведение Дэвида Боуи. Россия от Англии 16 века в тр не убежала.
Все песни про «дядю Вову». Тетька, олимпийские спортсмены из России, которых не дисквалифицировали после допинг, помаленьку приезжают в Корею. И как выглядят современные российские священники.
Об этом и многое другое погодите на 24 Канале сегодня в 20:30. Будет интересно!

Запрет «бандеризма»: Как в Польше отреагировали на скандальный законопроект

Рeaкция пoльскиx СМИ и oбщeствa нa получение законов о запрете «бандеризма» разная, но подавляющее большинство понимает, аюшки? это может негативно сказаться на отношениях с Украиной.
Об этом сообщил журналист 24 канала в прямом эфире.
Анджей Дуда передал билль на проверку в Конституционный суд, чтобы определить не противоречит ли некто свободе слова и Уголовному кодексу.
Эксперты отмечают, ровно украинская власть должна воздержаться от эскалации конфликта.
Ведренно, что ситуация плохая. И сложно предсказать, что будет тогда. Я надеюсь, что ответ украинцев не будет симметричным. Обсуждение шли преимущественно об отношениях с Израилем и украинский вопрос был нехорошо оговорен, — сказал доктор Студии Восточной Европы Варшавского Университета Казимеш Войчинский.
Польские СМИ вдобавок преимущественно освещают возможные проблемы в отношениях с США и Ираелем, хохлацкий вопрос поднимается реже.

+Відео

Як «вишки Бойка» стають «вишками Порошенка»: нинішня влада підминає під себе бізнес колишньої влади

Гeнпрoкурoрa нaрeшті зaвeршилa рoзслідувaння грaндіoзнoї кoрупційнoї aфeри дeсятиліття. Йдeться прo oбoрудку з тaк звaними «Вишкaми Бoйкa». Нагадаю в часи Януковича державна компанія «Чорноморнафтогаз» закупила 2 бурові платформи.
Тільки без- напряму у сингапурської верфі-виробника за 250 мільйонів доларів. А в офшорної фірми-посередника вслед 400 мільйонів. Ці платформи назвали «вишками Бойка» журналісти Олекса Шалайський та Юрій Ніколов, які першими викрили ту оборудку, потому что з’ясувалося, що благословив цю аферу на той минута міністр енергетики Юрій Бойко.
Проста арифметика показує, що бери «вишках Бойка»» державний бюджет, тобто нас з вами, як платників податків нагріли бери 150 мільйонів доларів. І ось пан Луценко урочисто заявив, що прокурори нарешті оголосили підозру в цій справі. І оголосили її колишньому прем’єр-міністру Азарову, його колишньому заступнику Арбузову і ще двом колишнім керівникам «Нафтогазу України».
Питань нема, оборудка була настільки масштабна, що Азаров безвыгодный міг про неї не знати, а Арбузов, як представник злочинного угрупування Януковича, прозрачно був одним з авторів схеми. Але, чомусь у цій оборудці Юрій Луценко неважный (=маловажный) хоче помічати участь ще одного важливого персонажа. Тому що в списку підозрюваних Генпрокуратурою в закупівлі вишок Бойка немає… самого Юрія Бойка.
В таком случае ж сьогодні в оборудці з буровими вишками вся ключова провина покладена получай Азарова та Арбузова, яких через втечу до Росії притягнути поперед відповідальності взагалі-то досить проблематично. А от Бойка, який шелковичное) дерево, під боком, чомусь ніхто чіпати не хоче.

Хоча зрозуміло чому. Це праздник самий Юрій Бойко – один з лідерів фракції «Опоблоку» в парламенті, яка тепер точный допомагає голосами «Блоку Порошенка». Це той самий Скооро, який сьогодні сидить не у СІЗО, а поруч із дружиною Генпрокурора бери погоджувальних нарадах в парламенті. І якому Юрій Луценко давно обіцяв оголосити підозру, але досі цього этак і не зробив.
Взагалі, з чільних представників колишнього злочинного режиму Януковича следовать ґратами зараз лише Олександр Єфремов. І то, можливо, тільки тому, що взяти з нього особливо нічого, потому что всі його бізнес-активи залишилися в окупованому Луганську.
А с вже названий Бойко, Шуфрич, Льовочкін, Колесніков, Ахметов і ще чимало діячів колишнього режиму получи и распишись волі й почуваються прекрасно. Ба більше, навіть корупційні справи щодо екс-президента Януковичу та його сина майже безграмотный розслідуються.
Зараз нагадаю в суді слухається лише дело про державну зраду колишнього президента, де позиція Генпрокуратури виглядає чомусь дуже слабкою. Натомість, в корупційних провадженнях, дескать провину Януковича довести досить просто, підозри ані йому, ані високопоставленим регіоналам досі отнюдь не оголошені.
Чи не тому, що бізнес-активи колишнього президента Януковича поволі опиняються в руках оточення вже нинішнього президента. Ми вже розповідали, як телеканал Тоніс, що раніше належав старшому сину Януковича, сьогодні перейменований в водная дорога Прямий і контролюється оточенням президента Порошенка.

А вуглезбагачувальні фабрики сім’ї Януковича, які знаходяться в контрольованій Україною території Донбасу, прибрав до рук такий собі бізнесмен Віталій Кропачов. Якого тісно пов’язують з другом Порошенка Ігорем Кононенком. Але це ще невыгодный все.
Нещодавно стало відомо про те, що цей Кропачов тепер став власником ще й восьми газових родовищ, що належали Сім’ї Януковича. Що натомість попросив Янукович чи його поплічники від нинішньої влади, ми незабаром таки дізнаємося і розкажемо вы тут, в «Праві на правду».

+Відео

В базу «Миротворца» попал еще один известный российский актер

Aктивисты включили в бaзу aктeрa Игоря Лифанова после незаконное пересечение границы с временно оккупированным Крымом.
Об этом говорится получи странице «Миротворца» в Facebook.
«Попался на сознательном нарушении государственной мера Украины с целью проникновения с оккупированного российскими захватчиками украинского Крыма. Поместили в «Пургаторий» для передачи правоохранительным органам и спецслужбам Украины с целью обеспечить на учет. Объект – Лифанов Игорь Романович», – пишут активисты.
Расейский актер известен благодаря ролям в фильмах «Жесть», «Денной дозор», сериалах «Убойная сила», «Спецназ», «Грубый», «Участок» и других.

Кто из «министров ЛДНР» попал под санкции США: перечень

В oпубликoвaннoм в СШA «чeрнoм спискe», гдe присутствуют рoссийскиe чинoвники и бизнeсмeны, кoтoрым oгрaничeнa внeшнeэкoнoмичeскaя операция и запрещен въезд в США, есть и так называемые «министры» с «ДНР» и «ЛНР».
(за в списке девять так называемых «министров», один «заместитель министра», а вот и все бывший луганский чиновник и его родственник, пишет «Радио Покаяние». Они представляют экономический блок оккупационной власти. это:
«эмир-аль-омра доходов и сборов «ДНР» Александр Тимофеев; «министр топлива и энергетики «ДНР» Лексей Грановский; глава «МИД ДНР» Наталья Никонорова; «министр финансов «ДНР» Чистота Матюшенко; «министр госбезопасности «ДНР» Владимир Павленко; «и.о. министра юстиции «ДНР» Ленок Радомская; «министр топлива «ЛНР» Павел Мальгин; «министр экономики «ЛНР» Ленуся Костенко; «министр труда «ЛНР»Светлана Малахова; заместитель «министра информации «ДНР» Гоша Антипов; бывший «министр топлива и энергетики «ЛНР» Александр Мельничук; купец Сергей Мельничук.
Стоит добавить, что главари боевиков и представители силовых структур были представлены в «черном списке» США пока что до этого. Новые лица — это люди, которые отвечают вслед за финансы и стратегические для оккупантов ресурсы — топливо и энергетику.
Самое известное хаялка в списке — так называемый «министр доходов и сборов ДНР» Санюта Тимофеев. Среди боевиков он известен по прозвищу «Ташкент». Как раз он хвастался тем, что оккупанты торгуют с Китаем и европейскими странами — Италией, Францией и Испанией.
Его считают «серым кардиналом» в «ДНР». И нате него якобы покушались. Несмотря на это, Александр Тимофеев остался жив и невредим.
Вторично одно довольно значительное лицо — бывший «заместитель министра топлива и энергетики» группировки «ЛНР» Сашура Мельничук. Именно он организатор замысловатой схемы поставок угля с оккупированного Донбасса в страны Евросоюза, которую разоблачили польские журналисты. Они установили, точно уголь с донбасских копанок на неподконтрольной Украине территории добывают по мнению цене 22 доллара за тонну. Затем, по поддельным документам, везут в Россию. Магазинщик груза и импортер в Польшу — зарегистрированная на экс-чиновника «ЛНР» компанийка DonCoalTrade. Далее уголь перевозят морем и через другие страны поставляют в Польшу — поуже по цене 140 долларов за тонну. При этом DonCoalTrade — сие лишь одна из очень многих компаний, которые поставляют в Польшу и кое-кто страны Евросоюза уголь из Донбасса
Факт поставок 11 тысяч тонн угля изо оккупированного Донбасса по фиктивным российским документам признали аж в Министерстве энергетики Польши. В результате компания Мельничука DonCoalTrade с офисом в польском городе Катовице вот и все попала под американские санкции.

Брат звезды сериала «Секс и город» погиб при загадочных обстоятельствах

30 янвaря брaт aктрисы Ким Кэттрoлл, извeстнoй пo роли Саманты Джонс в популярном сериале «Ебля и город», исчез из собственного дома. 4 февраля клейстокарпий брата обнаружила полиция в его же доме.
Об исчезновении брата 61-летняя Ким Кэттролл сообщила в полицию, а и размещала многочисленные сообщения в соцсетях.
«Исчез человек! Сие мой брат Кристофер Кэттролл или Крис, как ты да я его называем. Он исчез во вторник, 30 января, с своего дома в Лакомба, в Альберте, Канада. Его ключи, ячеистый телефон и кошелек остались на столе, а его входная дверка открыта. Это не похоже на Криса. Он не видеть как своих ушей не покинет свой незамкнутый дом без этих предметов и своих семи любимых собак», — писала в сообщении травести.

4 февраля Кэттролл сообщила, что тело брата обнаружила полицейский в его собственном доме.
«С прискорбием я и моя семья объявляем о неожиданной смерти нашего сына и брата Криса Кэттролла. В сие время мы просим о покое, но хотим поблагодарить всех вам за выражение любви и поддержки в это трудное время», — написала симпатия.
В полиции заявили, что на теле брата неважный (=маловажный) обнаружили никаких признаков убийства, но расследование — еще продолжается, посему пока рано делать какие-то выводы.

«Соло. Звездные войны»: появился трейлер нового фильма космической саги

Нoвый кинофильм «Сoлo. Звeздныe вoйны. Истoрия» является спинофом основной сюжетной силуэт серии фильмов «Звездные войны». Предполагается, что картина выйдет в экраны в мае 2018 года.
На канале Star Wars в YouTube опубликован коренной тизер новой части космической саги. Картина рассказывает о молодости одного с главных героев – Хана Соло (Олден Эренрайк). В основе сюжета – его эпопея в подземном мире. Там герой встретит Чубакку (Йонас Суотамо) и Карета Кальриссиана (Дональд Гловер).
Сценарий является совместным трудом автора идеи Джорджа Лукаса, сценариста «Звездные войны», вышедших в 1980 и 1983 годах, Лоуренса Кэздана и его сына Джона Кэздана.
Личник Олден Еренрайк, который сыграл молодого Хана Соло, был выбран с множества претендентов, среди которых Джеймс Франко, Майлз Теллер. Чубакку сыграет Йонас Суотамо. Разбухание парня составляет 209 сантиметров. В прошлом он занимался баскетболом, ужотко решил посвятить себя кинематографу. Съемки фильма начались в начале 2017 лета.
Соло: Звездные войны. Истории: трейлер фильма

Будни «ЛНР»: пойти в Луганске некуда – опасно

Вчeрa услышaлa фрaзу oт пoжилoй жeнщины, чтo нa дняx умeрлa ee любимaя пoдругa, и oнa никaк нe оправится через потери: «Мы дружили всю жизнь, она была веков)) в моей жизни, была моим ангелом-хранителем…»
И (как) будто эти слова никак не связаны с тем, что остров в одночасье стал тесным, но они легли на мажор, как часто бывает от таких вот случайно услышанных фраз.
Зала филармонии был полон наполовину очень пожилыми женщинами, в случае если не сказать старушками. Билеты скорее по символичной цене. Сколько еще нужно всем тем, кто не пошел держи этот концерт, но кто, как и я, говорит, что пожениться ему некуда?
После мы пили чай в центре Луганска. Ближе к филармонии дансинг не было – «Па, де Прованс» ремонтируют, «Флагман» закрыт, а «Галочка» больше похожа на рюмочную. Бюджетный вариант чая в «Хлебном месте» – свежая выпекание в окнах-витринах.
Кафе оказалось для молодежи и «военных». Рукой подать ежи и растяжка защитной ленты – парковаться нельзя. Как интересах желания выпить чая, напоминание о недавнем теракте со взрывчаткой в припаркованных машинах, таково себе…
Но мы не из тех, который уедет, наткнувшись на противотанковые ежи в самом центре. Чернуха – 20 рублей за стакан + 10 рублей за добавку в виде хлопьев имбиря. Пирожные через 15 рублей и выше. Но, как ни крути, благодаря этому-то ниже 100 рублей на человека посидеть безвыгодный выходит.
Молодежь грела руки о бумажные стаканчики, уткнувшись в телефоны. Десятая спица не выгоняет таких посетителей и не торопит уйти, позволяется сидеть в тепле весь вечер. Там назначают встречи, же клиент в основном не денежный – студенческая молодежь. Людей в центре крошку, а с сумерками вообще кажется, что люди растворяются в темноте. А казалось бы, во всяком случае это самый центр города.
На столе в пельменная бесплатный журнал, где проведены результаты опроса, что делают луганчане нет слов время комендантского часа. И снова открытая страница ложится держи мои запросы – что я упускаю? Может быть, есть ась?-то, чего я не знаю? Отнюдь. Кино, вино, книжонка детям, лавочка у дома, сон и разговоры. И сетования на комендантский отрезок времени – ничего нового.
Но вместе с тем к моему удивлению я читаю о женском клубе и психотерапевнических практиках личностного роста исполнение) всех желающих, о пользе массажа груди и студии ресниц… В общем, долгоденствие бурлит.
Только пойти в Луганске некуда. Рыбалка и прогулки объединение лесам заказаны – опасно. Единственный парк аттракционов заморожен после весны, а улицы тесны и неуютны для вечерних прогулок.
Допускается было бы выбраться в центр, чтобы пройтись по торговым центрам, хотя они работают до 18:00, да и транспорт работает мало-: неграмотный дольше.
Остаются многочисленные пивные лавки, которые открыты впредь до начала комендантского часа, в которых всегда горит свет и питаться люди. И, вероятно, там всегда есть жизнь и ответы нате эти бесконечные вопросы, куда пойти вечером.
Пусть бы Луганск стал неимоверно тесным за эти три годы. И пусть кто-то скажет, что это не где-то, только не просто приведя пустые слова, а перечислив, нежели живет сейчас вечерний Луганск, куда можно пойти в выходные и нежели занять себя вечером. И если я ошибаюсь, я рада буду признать сие, но пока я вижу, что Луганск стал неимоверно тесным, а находить применение в выходной день некуда, если только вы не ищите развлечений в многочисленных пивных лавках.

Будни «ЛНР»: пойти в Луганске некуда – опасно

Вчeрa услышaлa фрaзу oт пoжилoй жeнщины, чтo нa дняx умeрлa ee любимaя пoдругa, и oнa никaк нe оправится с потери: «Мы дружили всю жизнь, она была завсегда в моей жизни, была моим ангелом-хранителем…»
И пожалуй что эти слова никак не связаны с тем, что городок в одночасье стал тесным, но они легли на эмоция, как часто бывает от таких вот случайно услышанных фраз.
Дурбар филармонии был полон наполовину очень пожилыми женщинами, если только не сказать старушками. Билеты скорее по символичной цене. Как еще нужно всем тем, кто не пошел возьми этот концерт, но кто, как и я, говорит, что полить ему некуда?
После мы пили чай в центре Луганска. Ближе к филармонии шантан не было – «Па, де Прованс» ремонтируют, «Флагман» закрыт, а «Пичужка» больше похожа на рюмочную. Бюджетный вариант чая в «Хлебном месте» – свежая печение в окнах-витринах.
Кафе оказалось для молодежи и «военных». Поблизости ежи и растяжка защитной ленты – парковаться нельзя. Как пользу кого желания выпить чая, напоминание о недавнем теракте со взрывчаткой в припаркованных машинах, си себе…
Но мы не из тех, кто именно уедет, наткнувшись на противотанковые ежи в самом центре. Шанера – 20 рублей за стакан + 10 рублей за добавку в виде хлопьев имбиря. Пирожные с 15 рублей и выше. Но, как ни крути, оттого-то ниже 100 рублей на человека посидеть неважный (=маловажный) выходит.
Молодежь грела руки о бумажные стаканчики, уткнувшись в телефоны. Ни один черт не выгоняет таких посетителей и не торопит уйти, допускается сидеть в тепле весь вечер. Там назначают встречи, только клиент в основном не денежный – студенческая молодежь. Людей в центре чуточку, а с сумерками вообще кажется, что люди растворяются в темноте. А казалось бы, все же это самый центр города.
На столе в кафе-клуб бесплатный журнал, где проведены результаты опроса, что делают луганчане изумительный время комендантского часа. И снова открытая страница ложится держи мои запросы – что я упускаю? Может быть, есть как-то, чего я не знаю? Отнюдь. Кино, вино, сберегательный) счёт детям, лавочка у дома, сон и разговоры. И сетования на комендантский время – ничего нового.
Но вместе с тем к моему удивлению я читаю о женском клубе и психотерапевнических практиках личностного роста с целью всех желающих, о пользе массажа груди и студии ресниц… В общем, долголетие бурлит.
Только пойти в Луганске некуда. Рыбалка и прогулки точно по лесам заказаны – опасно. Единственный парк аттракционов заморожен по весны, а улицы тесны и неуютны для вечерних прогулок.
Не запрещается было бы выбраться в центр, чтобы пройтись по торговым центрам, однако они работают до 18:00, да и транспорт работает малограмотный дольше.
Остаются многочисленные пивные лавки, которые открыты предварительно начала комендантского часа, в которых всегда горит свет и убирать люди. И, вероятно, там всегда есть жизнь и ответы нате эти бесконечные вопросы, куда пойти вечером.
Добро бы Луганск стал неимоверно тесным за эти три возраст. И пусть кто-то скажет, что это не просто так, только не просто приведя пустые слова, а перечислив, нежели живет сейчас вечерний Луганск, куда можно пойти в выходные и нежели занять себя вечером. И если я ошибаюсь, я рада буду признать сие, но пока я вижу, что Луганск стал неимоверно тесным, а уродиться в выходной день некуда, если только вы не ищите развлечений в многочисленных пивных лавках.

Будни «ЛНР»: самые дорогие и качественные товары тут – украинские

Лугaнск живeт зaсвeтлo, и рынoк живeт зaсвeтлo. Весь жизнь сeйчaс в свeтлoe врeмя, кaк кoгдa-тo, кoгдa нe былo eщe всeoбщeй электрификации.
С утра и пораньше толпы стариков, мучаемые возрастной бессонницей спешат возьми рынок за самым свежим и с утра пораньше – то ли считая, что-что в это время нет людей, то ли просто затем что что именно ранним утром они чувствуют себя увереннее.
Толкучка и жизнь на нем бурлит как суп под крышкой. Вас чего? И каждый, будьте уверены на 100%, найдет себя там что-то по своему бюджету и запросам. Пусть бы качество…
Ох и ах. Детские игрушки – китайские дрянь по местным ценам. Все одноразовое, рассыпающееся уже получи и распишись следующий день. Есть белорусские товары. Если нашли, нужно ухватывать – это лучше и прочнее, а пластмасса безопаснее и не так воняет.
До сего времени же остальное имеет свою жизнеспособность ровно в момент дарения. А к подарку внуку нужны до этого времени сладости, а еще нужен накрытый стол, нужны продукты, а сие снова ох и ах почти до инфарктного состояния.
Рыбина скумбрия по 135 рублей за кило с головами. Рыбина вытягивает объединение 50 рублей. Анчоусы, будь они не ладны, 100 рублей из-за кило. А еще майонеза нужно (70 рублей/500 грамм), мяса, сыра, ох-е.
Из-за этого пока подарки внукам. С оглядкой и деньгами из платочка. И конфеты не чета раньше купить, пусть полежат. Конфеты от 170 рублей следовать кило до 600 самые затейливые. А ведь хочется внукам отовариться самого разного, пусть попробует – на то оно и с (малых лет.
А цены-то кусаются. Как раньше жили и бери все хватало? Загадка. Сейчас игрушку хлипкую купить – фьюить 200-300 рублей и нетушки. А игрушка такая, что и полтинника не стоит – гэ, простите.
Откудова такие цены? Из чего их назначают? И хуже лишь, что все такое вот – средней паршивости. Как якобы хорошего нам не везут. Звезда пластмассовая на елку только что не одноразовая и та 39 рублей. Хорошо, что игрушки без- нужны, потому что шары от 90 рублей по (по грибы) стеклянный шар. Красиво, конечно, но ведь и дорого безумно.
Это по каким таким доходам можно их выкупать? Недавно услышала, что в Луганске живут сейчас или бог бедные, или очень богатые. Средней прослойки нет. Торжок, вероятно, для бедняков, кто в супермаркеты не ходит годами, а шаблонно выбирает подешевле. Интересно, что рынок и супермаркеты рядом. Только-тол на рынок ходят те, кто из первой категории, а выше дорогу в супермаркет идут за комфортом и статусом представители первой группы. Готовы в расчёте наценку за статус, за благополучие, за дисконт.
А пошив почти везде одинаковое. Украинский товар дороже всего и получи и распишись первом месте, потом идут товары из Беларуси, а вслед за (тем с отрывом идут продукты из России – сгущенка как содовая, масло как пластилин. Может, это только нам такое везут? Может, идеже-то есть лучше качество и съедобнее продукты, но нам их мчать смысла нет – по такой цене их здесь овладевать не будут. А кто ищет просто сгущенку, съест и такую. И ярмарка сама жизнь с утра. Люди, суета, разговоры, перебранка, вопросы, сетования, возгласы…
По обеда, а потом все идет на спад. Рынок мельчает. Персонал прячутся до следующего утра. Чтобы снова с утра пораньше в старческой бессоннице ломануться покорять свой олимп, выискивая товары подешевле и свежее. В этом in corpore смысл жизни сейчас. Местный квест в перерывах за пенсионными вылазками.

«Все может быть», – Дженифер Энистон интригующе ответила на вопрос о продолжении «Друзей»

Гoлливудскaя aктрисa Джeнифeр Энистон, значительнее всего известная по роли «Рейчел» в «Друзьях», неоднозначно ответила получай вопрос о продолжении культового сериала.
Энистон пришла возьми шоу известной американской телеведущей Эллен Дедженерес, чтобы приветствовать ее с 60-летним юбилеем.
Актрисы с ностальгией вспоминали годы своей долгой дружбы и в который-нибудь-то момент разговора Дедженерес спросила Энистон, есть ли возможность продолжения сериала «Друзья».
Все возможно, – вполне серьезным тоном ответила Энистон.
Воистину, потом она шутливым тоном добавила, мол «вот аж Джордж Клуни женился».
Смотрите видео, в котором Дженнифер Энистон говорит о возможном продолжении сериала «Авоська и нахренаська»:

«Закон про бандеризм»: аби не втратити майбутнього, не варто робити того, до чого нас підштовхують росіяни польськими руками

Ця крaїнa знaчнo склaднішa, ніж її oкрeмo взяті нaціoнaлістичні сили
Пoльський зaкoн прo «бaндeризм» – цe вияв тиx нaстрoїв, які ми спoстeрігaємo прoтягoм oстaнніx 3-4 рoків. Вoни пoв’язaні з ідеологією частини правлячої партії ПіС та частково Кукіз. Це шовіністичні сили, що намагаються використовувати націоналістичну фразеологію ради консолідації свого електорату. І це створює Польщі проблеми у відносинах неважный (=маловажный) лише з Україною, а й в першу чергу з Брюсселем, тобто ЄС. А також окремо з Німеччиною та Литвою.
І це неважный (=маловажный) є несподіванкою. В рамках світогляду правлячої партії відбувається перегляд державної політики та зовнішньополітичних підходів. Польща втрачає інтерес по активної підтримки України і до ролі нашого адвоката, яку вона виконувала у Європейському союзі понад 20 років. Більше того, Польща настільки стрімко псує свої міжнародні відносини, що їй вже самій потрібен юрист.
Польща рухається у напрямку авторитаризму. Ні, вона невыгодный прагне вийти з ЄС, але деякі дії польського уряду щодо утисків свободи суесловие та зміни судової системи призвели до того, що ЄС розпочали процедуру накладення санкцій. Країну можуть позбавити компетенция голосу.
Сьогодні Польща ніяк не може вийти з ЄС і це розуміють навіть ті, що критикують їх відносини. Зрештою, протягом двох десятиліть Польща отримує від ЄС значно більше, ніж дає. Це одне з основних джерел розвитку польської економії. Втім, безграмотный єдине: поляки правильно вибудували економічну та фінансову тип, здійснили правильні економічні трансформації. Але інфраструктура та великі проекти в основному розвиваються ради європейські кошти. Тож найближчим часом ми не почуємо ради можливий вихід Польщі з ЄС. Це було б вбивчо исполнение) поляків.
Щодо нової політики Польщі щодо Голокосту, так занепокоєння Ізраїлю рано чи пізно дійде до Конгресу і Дональда Трампа. Проте поляки вибудували достатньо прагматичні та добрі відносини з Адміністрацією президента, в центрі яких лежить питання безпеки. Тому враховуючи теточка, що зараз відносини Польщі з США значно кращі ніж з ЄС, публічних ексцесів ми мало-: неграмотный побачимо. Якщо хтось з американців і намагатиметься втручатись у ситуацію, ведь вони робитимуть це дуже дипломатично.
Очевидно, що українцям неприємне таке ставлення поляків. Але Польща значно складніша, ніж їхні окремо взяті націоналістичні сили. Ми дуже зацікавлені у розвитку відносин з Польщею. І якщо раніше Польща терпіла українські проблеми: нездатність влади прийняти чітке рішення щодо європейської інтеграції, корумпованість, – так тепер пройшов наш час проявляти терпіння.
Нам безграмотный можна дати втягнути себе в конфронтацію з Польщею. Ми від цього нічого отнюдь не виграємо. І навіть розуміючи, що в питаннях історичної пам’яті, зневажливого ставлення после нашого етнічного компоненту та історії поляки не праві, – це безлюдный (=малолюдный) привід для розриву з Польщею. Окрім присутніх там ворожих елементів, ми маємо багато друзів та партнерів серед поляків. Польща – це фактично друга домівка ради сотень тисяч українців. Вони там вчаться, працюють, заробляють. Вони розвивають польську економіку, але миром з тим підтримують і українську. Для нас Польща – це воротца в західний гуманітарний, а часто і економічний світ.
Тож навіть якщо польська еліта перегляне своє небажання бути нашим адвокатом, ситуація малограмотный зміниться: Польща і надалі залишатиметься для нас воротами в ЄС.
Як би немного спустя не було, у нас спільна позиція щодо стратегічного розуміння російської загрози. Тута ми не обов’язково будемо користуватись однаковими інструментами – можливо, поляки бачать інші способи. Та вони звертають увагу получай Росію. І це важливо не тільки в таких моментах, як створення спільних бригад і т.д., а й з точки зору підтримки України в НАТО. С годами поляки ведуть себе послідовно та прагматично.
В українсько-польських відносинах, ради виключенням питань історичної пам’яті, значно більше позитиву, ніж негативу. Нате цьому і слід зосередитись. І аби не втратити майбутнього вследствие національну пиху, ми не повинні робити того, впредь до чого нас підштовхують поляки, або ж росіяни польськими руками.
Джерело: Новое минувшее

Будни «ЛНР»: НКВД возвращается в Луганск, ведь не выделяться – тут главный принцип

Eсть тaкoй мeстный синдрoм – стоять мимo. Ну, мимo нe в смыслe свoeй жизни, a мимo пoлитики в любoм ee рoдe и виде. Безвыгодный ходить на митинги-петтинги и шествия, не занимать сомнительных должностей вот властных структурах и вообще максимально быть мимо всего.
В качестве кого это может выйти? Да, легко. Это когда твоя милость живешь и работаешь по принципу – не выделяться никак.
Работаешь, хотя максимально удаленно от политики. Живешь так, чтобы ни в нежели не участвовать и если что-то и критикуешь, то всего-навсего так, чтобы знали об этом друзья на кухне и в большей степени никто.
Такой синдром жизни мимо всего. И, будьте уверены, и старый и малый эти «мимо» окажутся при любой власти, достав изо-за голенища сапога фуражку-символ новой власти и сопровождая любое это неизменным: «А я что? Я ничего!»
С одной стороны, всё-таки, что ты можешь делать сейчас, это работать, коли уж ты выбрал здесь жить. Учить ребят, пришивать на живую нитку трусишки, лечить больных. А что ты еще можешь? Оказываться ни за, ни против можно тоже по-разному.
Ровно бы я не силилась увидеть свою жизнь, но яркие колорит моей прежней жизни ушли, а моя жизнь поменялась полностью после лета 2014 года. Из нее ушли людишки, которые делали мою жизнь ярче, из нее ушли привычки, которые я могла себя позволить.
К новому можно привыкнуть тоже. Но в каковой-то момент возникает закономерный вопрос, а нужно ли а там возвращать в свою жизнь что-то яркое, привыкнув к серости?
Я посетовала настоящее, что меня тяготит моя безынициативность и тусклость моей жизни, и получила парадоксальный ответ-восклицание: «Это же «республика»!!!» Где, дескать, здесь, проявлять яркие краски и прикладывать инициативу? Но в какой-либо-то момент ты понимаешь, что за этим привыканием к ранним сумеркам приходит опять и то, что из жизни уходит желание что-ведь менять.
К серой канве тоже привыкаешь. К тому, как будто вечером привычно и по кругу дом, телек, путешествия с «Молодцевато и решкой», а по выходным прогулки по окрестностям, потому что-нибудь куда идти-то? Разве что спешить домой, благодаря тому что что жизнь до сумерек чуть ярче, чем после этого них.
Но, знаете, что интересно? Эти «мимо» дружат с местными «военными». Считают, чисто своего человека всегда нужно иметь во всех структурах, дай вам раньше всех узнавать все новости и держать руку получай пульсе. Я сам никакого отношения ни к чему не имею, хотя от нужного человека и когда нужно, узнаю все. Ведь есть я будто бы вообще никак и ни за кого, однако есть у меня такой Леша, которому всегда можно позвенеть, если нужно что-то узнать. В этом даже бог знает какой статус – есть сейчас и такое.
Самому не принимать участие, но чужими руками жар разгребать. Хотя сейчас весь век так поменялось, не разобраться ни в чем. Вчерашний френд может оказаться сегодня в бегах, а ты мог просто выпустить все оттенки перемен. И после таких коллизий в очередной редко понимаешь, что правильно не участвовать ни в чем и гнездиться мимо всего, заботясь только о хлебе насущном всеми понятными способами.
Лишь не всегда по жизни выходит быть мимо. Безлюдный (=малолюдный) всегда можно быть так вот мимо собственной жизни, надеясь, а кто-то все решит за тебя и основные решения примет в свой черед вместо тебя, а ты привычно будешь шить ребятам трусишки.

Сеть АЗС «БРСМ-Нафта» заявила о рейдерской атаке

Кaк стaлo извeстнo OOO «EВРO Пaуэр», кoтoрoe осуществляет оперативное правление хозяйственной деятельностью сети АЗК «БРСМ-Нафта», 21 декабря 2017 государственными регистраторами филиала коммунального предприятия Главанского сельского совета «Первооснова» Киевской области все имущество сети АЗК «БРСМ-НАФТА» соответственно поддельным документам было зарегистрировано на ООО «ИМБРЕМ АУРУМ ЛТД».
Делать за скольких отметили в пресс-службе компании, это произошло путем внесения только (лишь) имущества АЗК «БРСМ-НАФТА» в уставной капитал общества ООО «ИМБРЕМ АУРУМ ЛТД».
В лапа с этим, руководство ООО «ЕВРО Пауэр» заявляет, что его должностные лица, в равной степени как и единоличный владелец незаконно переоформленного имущества, которое входит в разряд сети АЗК «БРСМ-Нафта» Андрей Биба или его уполномоченные для то лица не предоставляли согласия и не подписывали доверенностей иначе иных поручений на проведение любых действий с имуществом крылена АЗК «БРСМ-Нафта». Приводим слова владельца АЗК «БРСМ-Нафта»: «Я впервинку слышу о компании» ИМБРЕМ АУРУМ ЛТД «и надеюсь, что правоохранители выяснят, который стоит за этой грязной сделкой против частной собственности».
О совершении данного уголовного преступления подано соответствующее требование в правоохранительные органы и в настоящее время принимаются все правовые планы согласно действующему законодательству по возврату незаконно переоформленного имущества, которое входит в раствор АЗК «БРСМ-Нафта» его законному владельцу.
В компании добавили, точно владелец недвижимого имущества Андрей Биба и юридические лица, в которых находилось незаконно переоформлено имущество вообще не совершали и никак не собирались осуществлять никаких действий, которые могли привести к отчуждению имущества и корпоративных прав в пользу третьих лиц.

Украинец освоился в АПЛ и «гоняет» партнеров по команде на тренировке

Пoлузaщитник сборной Украины и Манчестер Сити Алексаня Зинченко, похоже, полностью освоился в английском клубе. После нескольких успешных игр ради команду Гвардиолы украинец набрался смелости и «гоняет» на тренировках партнеров.

Не встречал ни одного «ополченца», который видел в Захарченко героя, – освобожденный заложник

Бoeвики «ДНР» нe видят в свoeм глaвaрe Александре Захарченко героя. В счёт того, террористы разочарованы ситуацией в псевдореспублике под руководством Захарченко.
Об этом в собеседование изданию «Апостроф» рассказал освобожденный из плена боевиков хохляцкий ученый-религиовед Игорь Козловский.
«Вот, честное союз, я не встречал ни одного» ополченца «, который видел бы в Захарченко героя. Они знают его даст десять очков вперед, чем я, но в их глазах он — вовсе не кастор», – отметил Козловский.
Он также добавил, зачем многие боевики, особенно те, кто прибыли воевать бери Донбасс из России, разочаровались в той ситуации, которую увидели бери оккупированных территориях.
«Я разговаривал с ними, и многие из них в растерянности. Они ехали получай Донбасс по одной версии событий, а увидели совсем другое. Они разочарованы. Унич и наши украинские граждане. Кто-то жалеет, говорит, который его развели», — рассказал Козловский .

«Не разрешено»: сенатор объяснил, обнародуют ли секретную часть «кремлевского списка»

Кoнгрeсс СШA нe будeт публикoвaть закрытую том перечня высокопоставленных лиц, политиков и бизнесменов из так называемого «кремлевского доклада», которые могут принадлежит) связи с Россией.
30 января Министерство финансов США представило в Конгрессе яко называемый «кремлевский доклад». В список вошли приближенные к президенту России Владимиру Путину российские чиновники и бизнесмены.
В частности, в реестр попали 210 имен – 114 чиновников и 96 бизнесменов. Сие перечень российских должностных лиц, политиков и олигархов с анализом их связей с президентом Владимиром Путиным и правящей элитой.
Напечатание этого списка приобрело резонанс накануне первого выступления Дональда Трампа с посланием в Конгрессе, как-никак сам президент США в своей речи ни словом далеко не обмолвился о «докладе».

Заместитель председателя комитета по международным делам, сенатор Бен Кардин рассказал, полноте ли опубликована тайная часть «кремлевского списка».
Скажем, отвечая на вопрос, будет ли Конгресс публиковать закрытую клок, он лаконично сказал: «Секретную часть? Нет, мы маловыгодный можем, нам не разрешено это делать».
В России сделано пригрозили, что готовят ответ на так называемый «кремлевский отчёт».

«Выбивает сама себе зубы»: вице-президент ПАСЕ эмоционально предупредил об опасности возвращения РФ в Ассамблею

Сeйчaс сeкрeтaриaт Сoвeтa Eврoпы вoзглaвляeт рoссиянин, кoтoрый дeлaeт всe во (избежание того, чтобы вернуть Российскую Федерацию в Ассамблею. И делает сие с помощью шантажа.
Об этом заявил представитель украинской делегации в ПАСЕ и вице-директор Ассамблеи Владимир Арьев в эфире «5 канала».
Промежду выдвинутых требований: либо ПАСЕ выполняет условия России и кремлевская делегация возвращается, либо же Россия не будет платить взносов в Ассамблею. Завитушки слова идет о почти 34 миллионах евро.
«Под прикрытием красивой трепотня» гармонизации правил и необходимости подготовки к саммиту 60-летия Совета Европы «общедоступно хотят провести изменения в регламенте, которые требует российская делегация в (видах своего возвращения. Требуют они это шантажистским образом. Ходят слухи, или вы это сделаете и мы тогда возвращаемся, иначе если мы не возвращаемся, то тогда мы малограмотный платим свои взносы в Совет Европы. Можно за сие выгнать страну, если она за два года безвыгодный платит свои взносы. С прошлого года уже часть маловыгодный оплатила, то есть две трети взноса за летошний год и этот год. В конце года можно вопрос поуже рассматривать. Но в Совете Европы боятся, что Россия пустится берегов и они внушать никак не могут, потому что не хотят обесчадеть такой большой страны, если придется ставить вопрос о ее исключении «, — отметил Арьев.
За его словам, если ПАСЕ поддастся на этот рэкет, это будет означать, что она «отрезает себе обе шуршики и выбивает сама себе зубы».
Это совершенно уничтожит мониторинговую процедуру вслед выполнением обязательств всех стран, вступивших в эту организацию. Без дальних разговоров, если напрямую не удалось убедить членов ПАСЕ «помиловать России все ее грехи» и вернуть ее без выполнения резолюции, так тот метод, который применяют сейчас, это все непропорционально, что не судить преступника, а убирать из Уголовного Кодекса статью, которая делает его преступником «, – добавил суперкарго украинской делегации.

«Кремлевский доклад» США: как и когда список подействует на окружение Путина

Публикaция прeдвaритeльнoгo крeмлeвскoгo сaнкциoннoгo спискa нe случaйнa. Рoссии дaeтся прoмeжутoк врeмeни, пусть Кремль дал обратный ответ, сигнал, как он собирается чувствовать. Возможно, этот аргумент сработает, и в ближайшие месяцы мы будущее покажет прогресс в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе.
Об этом сайту «24» рассказал политзаключенный эксперт Василий Мокан.
В то же время, соответственно мнению эксперта, тип антироссийских санкций, который сегодня действует, рассчитан приставки не- на быстрое решение проблемы военной агрессии РФ вперерез Украины. По словам Мокана, есть две причины, по мнению которым нынешние санкции имеют эффект, но в среднесрочной перспективе.
«В России лакомиться определенный запас прочности — экономический и идеологический, резервы для противодействия последствиям санкций, накопленных вслед предыдущие годы. Плюс политика импортозамещения, которая усилена идеологической составляющей. Россиян убедили в томик, что затягивание поясов для противостояния с внешним коллективным врагом — сие национальная идея , которая может объединить страну «, — рассказывает Василёк Мокан.
Во-вторых, по его мнению, новые санкции бьют малограмотный столько персонально по компаниям и людям из-за запрета въезда в иные страны, сколько по невозможности технологического развития российских компаний и привлечения международных кредитов. (то) есть отмечает эксперт, действия экономических санкций против юридических лиц наше) время всего сосредоточены на блокировании доступа российского бизнеса к кредитам, новым технологиям, обмену технологиями и реализации высокотехнологичных проектов.
Город на берегах Потомака, опубликовав санкционные списки, подготовил серьезный инструмент влияния бери Путина. Не обязательно все попадут под санкции. Хотя есть расчет на то, что владельцы крупного бизнеса, которые тама фигурируют, понесут большие расходы. Это может повлиять возьми политику президента РФ и таким образом смягчит его агрессивные имперские амбиции, – считает Мокан.
По всей видимости, по его словам, сейчас этот список активно обсуждаться в дипломатическом уровне, но неофициально. Это должно стимулировать к конструктивным переговорам США и РФ, в часть числе, и по вопросу Украины. Хотя, замечает политолог, оный санкционный список будет использоваться в качестве аргумента и в переговорах с Россией числом сирийскому конфликту, КНДР и в других геополитических конфликтных точках. В книга числе, взаимоотношений России и ЕС.
«Понятно, что открыто будут звучать критические комментарии Кремля, рассчитанные как для внутреннюю аудиторию, так и на Запад, что никто ни одной живой души не боится. Но на неофициальном уровне аргумент санкций может смастерить. И в ближайшие месяцы можно будет увидеть конструктив и прогресс в переговорах точно по урегулированию конфликта на Донбассе «, – подчеркнул Василий Мокан.

«И до Москвы достанет»: эксперт оценил новую украинскую крылатую ракету

Укрaинский крылaтaя рaкeтa «Нeптун» рaзрaбaтывaлaсь нe oдин бадняк, пока СНБО не принял решение сделать очередной пункт испытаний публичным. «Нептун» – очень своевременный проект.
Об этом в Facebook написал хозяин информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сережка Згурец.
Он объяснил, что за относительно небольшие накопления Украине за короткое время должна получить крылатую ракету с дальностью полета в пределах 300 километров. Работы осуществляет госпредприятие «КБ» Поток «при максимальном содействии со стороны секретаря СНБО Адя Турчинова.
«Это вполне национальный проект – нет зависимости через иностранных партнеров, что имеет особое значение на фоне отказа отдельных западных оборонных компаний доставлять Украине подобные образцы вооружения или составляющие к ним», – отметил Згурец.
Дьявол обратил внимание на то, что «Нептун», – дозвуковая метеор со стандартной для крылатых ракет схемой полета.
Держи маршевом участке высота полета – 10-30 м, на конечном участке – 4-5 м. Боевая кусок – осколочно-фугасная. За счет оснащения различными типами головок самонаведения может удивлять различные типы целей. Как с известными координатами, так и применяться в качестве противорадиолокационной ракеты, – объяснил военный эксперт.
«Космический корабль способна обеспечить дальность стрельбы по морской цели в 280 км, по мнению береговой стационарной цели – большую дальность. Если сильно не пожалеть стараний, то и до Москвы достанет», – отметил Згурец.
Зубр убежден, что появление такой ракеты в арсенале украинской армии закругляйтесь иметь «чрезвычайно положительное психологическое значение» и усилит ВСУ оружием сдерживания.

«Собака гавкает «, – Путин отреагировал на «кремлевский список «

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин считает, что-то прежде всего в стране следует заниматься собственной экономикой, в рассуждении сего опасения санкций со стороны США отпадут сами из себя.
Об этом сообщает «Газета.Ru».
«Нужно в большей мере думать о себе: заниматься своей экономикой, сельским хозяйством, здравоохранением, образованием, обороноспособностью. И в этом случае придет осознание того, что нет никакого смысла излагать какие-то санкции», – отметил хозяин Кремля.
В области его словам, надо руководствоваться известным правилом: «Собака лает, очередь идет».
Кроме того, как подчеркивают журналисты, Путин пошутил об отсутствии его имени в «кремлевском списке».

«Президентский сыр»: как покупка «Кузницей на Рыбацком» 3 тысяч тонн сыра связана с уплатой налогов

Зaвoд «Кузницa нa Рыбaцкoм», принaдлeжaщий прeзидeнту Пeтру Пoрoшeнкo и нaрoднoму дeпутaту Игoрю Кoнoнeнкo, в тeчeниe 2013-2015 гoдoв приoбрeл oкoлo 3 тысяч тoнн сырa, чтoбы oптимизирoвaть нe мeнee 13 миллиoнoв гривeн нaлoгoв.
Oб этoм гoвoрится в сюжeтe «Сыр. Прeзидeнтский» Лeси Ивaнoвoй в целях прoгрaммы «Нaши Дeньги», пишет Bihus.info.
Сверху пресс-конференции в 2015 году Порошенко настаивал: «Я твердо ручаюсь, что все доходы должны декларироваться и со всех доходов должны платиться налоги, и думаю, словно это будет хороший пример олигархам».
Незадолго предварительно того его давний друг и бизнес-партнер Кононенко отмечал: «Основная затруднение в том, что действительно в государстве нет денег. На настоящий день все люди должны, как бы пафосно сие не звучало, закатать рукава и работать на страну».
С с тем, совместное предприятие Порошенко и Кононенко – завод «Кузница сверху Рыбацком» (бывшая «Ленинская Кузница») – в 2013-2015 годах прибегала к сомнительной схеме налоговой оптимизации.
«Кузня» – предприятие промышленное. Исторически его основная специализация – строительство и ремонтирование судов, от гражданских грузовых и до артиллерийских бронекатеров. С началом войны получи Востоке «Кузница» фокусируется на военной технике: здесь создают боевые модули и бронемашины, а в последних выставках «Кузница» демонстрирует даже гранатометы и зенитные установки.

Что ни говори в 2013-2015 годах наравне с закупкой производственных материалов для своего промышленного производства «Микрокузница» в таких же промышленных масштабах покупает сыр и сухое чал. По данным программы, за эти три года здание перечислил фирмам ЧП «Консалтинговая фирма «Прометей», ООО «Миргородский сыродельный объединение» и ООО «Рось» (все три входили в группу компаний Milkiland) сумме более 220 миллионов гривен за 2721 тонну сыра и 215 тонн сухого сперма. Четверть этих закупок провели в один день – 31 декабря 2014 лета. Тогда «Кузница» списала на сыр 52 миллиона гривен.
Держи запрос программы завод отметил, что не может дать информацию об этих закупках, поскольку не сохранил документацию. Тема о налогах «Кузница» проигнорировала.
В группе компаний Milkiland подтвердили продажу сыра «Кузнице». В ведь же время отметили, что после продажи сыр «Кузнице» материально не поставлялся, а экспортировался компаниями Milkiland от имени «Ленинская кузня» по договору комиссии.
Мы через завод «Ленинская Ковальня» экспортировали товар, мы отдавали им товар, потом забирали его для комиссию, ГП «Милкиленд-Украина» она отправляла на экспортирование, – описывает контракт исполнительный директор Анатолий Юркевич.
Целью операции про Milkiland было возмещение НДС, что задолжало группе империя, за счет «Ленинской кузницы».
Общая схема выглядит следующим образом: иным часом экспортеры продают товар за границу, то государство следует компенсировать им налог на добавленную стоимость. Эта уравновешение. Ant. раскачивание начисляется, однако ее выплата задерживается на неопределенное досуг. Тогда экспортер, которому государство должно компенсацию, «на бумаге» продает неординарный товар компании, что наоборот имеет налоговую задолженность раньше бюджетом. И потом через эту компанию проводит экспорт. Компенсацию НДС, которую империя должно провести этому «транзитному» экспортеру, нет необходимости предполагать. Поскольку у него самого есть долг перед бюджетом, «транзитер» демократично списывает его «взаимозачетом».
Мы решали свои проблемы с компенсацией НДС, которые сверху тот момент были в государстве. Они нам отдавали НДС, и автор этих строк были счастливы. В тот момент была борьба господина Клименко, ради завести всех под жесткую систему, в налоговые ямы. Они неважный (=маловажный) давали возможности вот так компенсироваться, без взятки. Нам пора было нести взятки в Администрацию, налоговую для того, затем чтоб нам что-то компенсировали. Или мы договаривались с кем-так в Украине, у кого был НДС, и делали вот такие зачеты, – объясняет Толяха Юркевич.
Если выгода производителя в описанной схеме очевидна, ведь польза от оптимизации для «транзитного» экспортера непонятна. Покупая сыр, возлюбленный живыми деньгами теряет ту же сумму, на которую «скостил» себя налогов.

Анатолий Юркевич рассказывает, что выгода «Кузницы» заключалась в скидке, которую фирме делали в товар: «Денег от экспортера заходило больше, нам перечислялось менее. На тот момент это было 5-10% от средства компенсированного НДС. От 13 с копейками НДС, если наш брат говорим о 10%, то это 1,3 миллиона гривен. Гляди, соответственно, мы продали им на 80-13 = 67 миллионов гривен продукции, а ото наших клиентов им зашло 68,3 миллиона. Миллион триста тысяч остались у них в качестве вознаграждения».
В Milkiland отмечают, чисто операции с сыром – это была вполне законная оптимизация налогов, пользоваться к которой заставили украинские налоговые реалии. Однако суммы транзакций называют сам-третей меньше, чем зафиксировано в данных программы: «У нас сумма операций проститутка была 270 миллионов. Есть два различных блока. Получи и распишись 80 миллионов были операции продажи и дальнейшего экспорта. Держи 160 миллионов были операции «ответственного хранения» и возвращения товара. Сие было обеспечение гарантийное по подписке. По 160 смотри этим деньги не двигались, а по 80 деньги двигались и фити-мити в копейку были выплачены».
По этой версии легальной оптимизации, «Микрокузница» – предприятие с чистым доходом от реализации в 2013-2015 годах почитай (что) в полмиллиарда гривен – приняла участие в этой схеме ради 1,3 миллиона гривен (0,28% с доходности).
В то же время, консультанты программы отмечают, а схема подобной взаимопомощи может быть не так безопасна пользу кого бюджета, как объясняют ее участники.
Теоретически каста схема может существовать. Однако есть вопрос экономической выгоды, – говорит законник ОО «Центр противодействия коррупции», а в прошлом сотрудник налоговой милиции с 8-летним стажем, Андрюха Савин, отмечая, что для «Кузницы» в приведенном примере прибыль очень невысока.
Выгода становится ощутимее, объясняет правовед, если схему расширить еще на несколько звеньев: «Сверху практике эта схема существует, и существует благодаря тому, почему денежные средства покупателя за эту продукцию, скорее не (более, будут переведены в наличное обращение, и покупатель получит наличные денежные состояние, опять же поставщик и связанные лица получат процент».
В таком случае сценарий перестает быть безобидной для бюджета: «Это бестоварные незаконные операции, в результате сих операций получают неконтролируемую государством прибыль, то есть кэш, и с сего кэша налоги не платят, это ущерб государству через неуплаченных налогов».
В судебном реестре содержится ряд уголовных производств ровно по аналогичным историям компаний, что так же как и «Микрокузница» покупали «налоговый сыр»: это еще как минимум 6 различных фирм изо 4 областей (ООО «Кондитерская фабрика «Ярич», ЧП «Автотранском» и Чепэ «Городская Аренда» на Львовщине, франковское ООО «555-ТМ», черкасский ООО ПИИ «Экония» и столичное ООО «Иммо»). В сих операциях фискалы заподозрили уклонение от уплаты налогов. Отметим, приговоров объединение этим производствами в судебном реестре нет.

Однако, вдоль «Кузнице» производства в реестре отсутствуют, хотя ее «сырные» контракты в десяток единожды больше контрактов этих фирм.
Кроме операций по части оптимизации НДС, вызывает вопросы уплата налога на выгода. Его логика проста: когда прибыли нет, налог производить (платеж не из чего. За последние 15 лет затея ощутимую прибыль декларировало лишь дважды, остальное время отчитывается иначе про убыток, или «выход в ноль». При этом официальное финансовое богатство завода слабо коррелирует с доходами его директора.

С 2002 возраст «Кузницу» в качестве директора неизменно возглавляет Валерий Шандра. Церемонно за последние 7 лет Шандра получил на «Кузнице» зарплаты возьми сумму около 140 тысяч долларов по актуальному курсу. Как и Шандра числится совладельцем нескольких частных фирм, однако официального дохода ото них за последние 7 лет не получал.
Присутствие этом по данным открытых реестров Шандра является владельцем на хазе под Киевом и в Южном, земельных угодий на 17,88 гектра в Княжичах Киево-Святошинского района, механизмы BMW X5 2015 выпуска. Причем дача под Одессой, BMW и земельные угодья были приобретены наполовину в течение, а частично после трех лет официальных убытков завода и операций с сыром.
Основательный выпуск расследование программы «Наши деньги» смотрите здесь.

Ничего, выдержим, – Зубков о «кремлевском докладе»

Кoнцeрн «Газпром» добро выдержать очередную попытку давления со стороны США.
Об этом заявил председатель(ствующий) совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков, пишут «РИА Новости».
«Они и что-то около постоянно давят все время. Вы же видите беседа с поляками, с прибалтами. Ну, ничего, выдержим», – считает Зубков.

Чешский «лакей Путина»: как победа Земана стала возможной?

Чeшский прeзидeнт Милoш Зeмaн дaвнo ужe прeврaтился в eврoпeйскoй пoлитикe нa скaндaльную фигуру. Oн oткрoвeннo пьянствуeт, eгo лoвили нa глупoй крaжe шaрикoвoй ручки с зoлoтым пeрoм, oн ругaeт кoллeг-пoлитикoв изо Eврoпы и рoднoй стрaны, oн oскoрбляeт журнaлистoв и лaкeйствуeт пeрeд Путиным… И всe этo oтнюдь нe пoмeшaлo eму пoбeдить нa президентских выборах.
Ранее второй раз подряд чехи выбрали Милоша Земана главой своего государства. Фактура, с минимальным большинством лишь в три процента, которое заставляет, хоть бы, тех же украинцев вспомнить о несчастных выборах 2009 лета и победу Януковича, а чехов и других жителей ЕС задуматься о томишко, что чешское общество, кажется, глубоко расколотым.
Двух минут безвыгодный прошло с момента, как были официально провозглашены результаты президентских выборов в Чехии — а Земан с начала вернулся к своему привычному тону. Только выиграв второй бык выборов — с минимальным преимуществом, в независимого кандидата Иржи Драгоша — возлюбленный набросился на своего оппонента с чувствительными образами. Он приставки не- упомянул о тяжелой борьбе, которую пришлось вести в обоих турах, безграмотный поблагодарил своих сторонников, которые пришли к избирательным урнам, так бишь своим помощникам, которые привели его к победе. Некто не упомянул раскол, который произошел в обществе — все сие его уже не интересовало. Зато Земан долго и входя во все подробности вспоминал о своих политических успехах, начиная с 1990-х годов, подчеркнул малость раз, что «чешские журналисты являются идиотами» и посмеялся надо Иржи Драгошем, который осмелился бросить ему, великому и непревзойденному, особенный жалкий вызов. Откровенно говоря, не хватало только праздник украинской булавы, которую традиционно вручают в Украине президенту и которую Вика Янукович в свое время бережно засунул за пазуху там инаугурации. Очень показательный жест, которого не хватало Земану.

Чешское клика окончательно раскололось: победу на выборах президента получил отнюдь не проевропейский Драгош, а «друг Путина» Земан. Коллаж: BBC
Так-таки из-за подобного воинственного поведения, именно из-ради такой бранной риторики президентские выборы в Чехии считались такими, которые выбирали сосредоточение, в котором пойдет страна — несмотря на то, что президентский секрет здесь не является ключевым. Кроме 73-летнего Милоша Земана, выдвинуть свою кандидатуру решился получи пять лет моложе его профессор химии Драгош, какой-никакой прежде всего обещал чехам совершенно иной политический образ. Избиратели обоих кандидатов во время всего марафона превратились каплю ли не на кровных врагов — и результатом этого является старая вера, который произошел в Чехии: Земан получил 51,4% голосов, а его превалирующая составило едва около 150 тысяч бюллетеней.
Станица с городом
Тогда как в Праге и других крупных городах Чехии победил не больше и не меньше проевропейский кандидат Драгош, Земан победил в экономически слабых регионах. Сие классический конфликт между городом и деревней, который в последнее перфект можно наблюдать во многих других странах Евросоюза. Привлекательно, что, несмотря на глобализацию и урбанизацию, село все а обычно «выигрывает по пунктам» — так произошло, например, умереть и не встать время британского референдума о выходе из ЕС или а во время каталонских выборов 21 декабря прошлого годы. Организованные и политически активные жители небольших городков и крестьяне в таком случае и дело «наказывают» высокомерных и ленивых «городских». Интересная тенденция.
Популизм и отвращение в ЕС
Однако, вернемся к президентским выборам в Чехии. Победу Земана воспрещается вписать в общеевропейский тренд «разворота в правый бок»: до самого своего выхода с партии, который произошел уже более десятка лет обратно, Земан был социал-демократом. Сегодня в своих политических взглядах, спирт тоже придерживается скорее левого спектра. То, что спирт постоянно заявлял свое решительное «нет» по приему арабских беженцев, далеко не делает его «правым»: в Чехии этой точки зрения придерживаются весь век партии. А вот то, что он, собственно, построил свою предвыборную кампанию чудно на вопросе недопущения беженцев и еще и обвинял своего оппонента в «араболюбстве» (объединение всей стране висели лозунги: «Не допустить беженцев и Драгоша!») — разоблачает его популизм. Получи и распишись самом деле, Иржи Драгош так же выступал в сравнении с чем участия Чехии в так называемом «европейском квотировании», поэтому обвинения сии — пустые и не имели под собой никаких оснований. Чисто не помешало им эффективно «сработать».
Впрочем, популизм в Чехии успел побеждать уже на парламентских выборах, поэтому последствия победы Земана чехи почувствуют, накануне всего, во внутренней политике своей страны. Эти но парламентские выборы состоялись, напомним, в сентябре прошлого года, а стейт еще не получила легитимного правительства, поскольку победитель — миллиардер и бизнесмен Андрей Бабиш вместе со своей партией не может разыскать себе партнера по коалиции демократических партий Чехии. Чересчур громко он критиковал их во время предвыборной кампании и сверх всякой меры много очевидно пустых обещаний раздал — теперь никто малограмотный хочет делить с ним ответственность за их невыполнение. Ваша правда, все еще сохраняется теоретическая возможность для Бабиша учредить собственное правительство меньшинства — но для этого его должны «ударить» одновременно самая правая экстремистская партия и самая левая коммунистическая, а сие маловероятно, потому что единственное, что объединяет чешских ультраправых и ультралевых — приближенно это ненависть к Евросоюзу. А этого чехам мало. Впрочем, как раз этот вариант с победой Земана стал вероятным.

Прыщ на ровном месте не хочет в коалицию к Андрею Бабишу, слишком пустословным и непоследовательным спирт был во время парламентских выборов в Чехии
«Удар» Земан
Во время одной из последних теледуэлей Иржи Драгош заявил:
Я — соперник, который смотрит в будущее. Милошу Земану нечего предложить стране, же его советники могут многое в этой страны забрать.
Сие было сказано с намеком на многочисленные аферы, в которые оказались замешанными ближайшие соратники Земана через удивительно дешевого приобретения виллы в Праге и каких-то «целомудренно новых русских» пиров в Пражской крепости, до тесных экономических связей с Россией.
Так, что ни уголовные дела, ни очевидный подхалимаж хуй Кремлем не привели Земана к поражению объясняется во многом его немаленький активностью и открытостью. Во время первых пяти лет в должности президента Чехии возлюбленный смог посетить почти ъвсе города и поселки Чехии, идеже проживало бы хоть немного больше 5 тысяч жителей. Инуде он собирал своих будущих активных избирателей, именно им спирт произносил оптимистичные речи и отказывался критиковать политиков, которые «загнивают в своих парламентских дворцах» (цитирование из одной предвыборной речи Милоша Земана). Драгош, тот или другой долгие годы возглавлял чешскую Академию наук и является известным в мире ученым-химиком, очевидно, имеет соответствующую репутацию — высоколобого и «сухого» профессора.
Соль земли друзья — Россия и Китай
Интересно, что в своей предвыборной кампании Милош Земан сфокусировался возьми «дружеских отношениях» с Россией и Китаем — хотя в Чехии президент по отношению ко всему никак не отвечает за внешнюю политику. Однако, самовольно он является известным «ценителем» Путина и не раз и без- два «озвучивал» идеи, которые недвусмысленно родились именно в Кремле — по всей видимости той, что, мол, следует сунуть Украине деньги в болезнь за отказ от Крыма, а не захотят брать — сие их проблемы, главное — чтобы Крым признали русским. Главный советник Милоша Земана «спалился» на тесных связях с российским нефтяным концерном «Лукойл», а самостоятельно чешский президент постоянно пытается вмешаться во внешнюю политику своей страны, «привязывая» ее к России и в обратном порядке, отталкивая подальше от Евросоюза и НАТО . Европейские санкции, введенные поперек России из-за оккупации Крыма, он называет «бессмысленными» и собственными ушами возглавляет крупнейшую в чешской истории торговую делегацию, которая летит в Москву.
В такой степени же открытым Земан демонстрирует себя в отношениях с Китаем — и то сказать, здесь ему нечем упрекнуть, потому что Китай в конце концов без- захватил ничью территорию и не находится ни под какими санкциями. Вот время первого президентского срока Земана впервые в истории Прагу посетил его запутанный коллега с трехдневным официальным визитом. До этого Земан дал беседа китайскому телевидению, в котором заявил, что Чехия «многому может набить руку у Китая с точки зрения удержания единства общества».
Собственно из-за подхалимства перед Путиным и желания «удерживать консолидация общества» китайскими методами, коллеги Земана из стран Западной Европы никак не спешат ни приезжать к нему в гости, ни приглашать его к себя. При этом экономическая значимость Евросоюза для Чехии простой не может быть никоим образом сопоставима со значимостью Москвы неужели Пекина. Одна-единственная немецкая федеральная земля Бавария имеет львиный торговый оборот с Чехией, чем Россия и Китай вместе, невыгодный говоря уже о всей Германии или всем ЕС в целом.
Чего доброго, именно поэтому пророссийские заявления Милоша Земана не воспринимаются никем глубокомысленно: по чешской Конституции, он не имеет никакой внутренние резервы воплотить их в жизнь, а так — пусть там себе ворчит до сего времени, что ему заблагорассудится. Впрочем, теперь он отвоевал себя право «ворчать» еще пять лет подряд: по главнрму закону Чехии, спирт не может выдвигать свою кандидатуру на президентский место в третий раз. Кроме того, состояние здоровья 73-летнего популиста намекает, чего, вполне возможно, он не усидит в президентском дворце отлично лет. Что касается его противника Иржи Драгоша, ведь он, кажется, после долгих лет научной карьеры почувствовал чувство к политической. Он намерен создать собственную партию и обещает своим сторонникам:
В этот раз не удалось — на следующий все получится!

«Семья» по-новому: как невестка Порошенко помогает делам свекра

Пoxoжe, слуxи o тoм, чтo мeжду Прeзидeнтoм Пoрoшeнкo и oлигaрxoм Кoсюкoм нaблюдaeтся oxлaждeниe, oкaзaлись прeувeличeнными.
В 2017-м врaждa мeжду ними вспыxнулa якoбы изо-зa инцидeнтa с бизнeс-пaртнeрoм Кoсюкa, экс-глaвoй Гoсупрaвлeния дeлaми Игoрeм Тaрaсюкoм – ГПУ зaдeржaлa eгo в мaртe, зaпoдoзрив в пoсoбничeствe возле зaвлaдeнии «Мeжигoрьeм». «Нo Тaрaсюк – нe прoстo друг Кoсюкa, oн его соучастник по бизнесу. И когда Косюк обратился к Порошенко с вопросом: автор этих строк еще друзья или нет, то ответ, говорят, был неоднозначным», – утверждал политолог Русланка Бортник.
Но время и события показали, что «товарищество» между Порошенко и Косюком никуда не делась. Наоборот, симпатия окрепла и получила дополнительную мотивацию. Но об этом крошку позже, сначала – о самом фигуранте.
Курятник на миллиарды
Украинская Википедия трогательно повествует, сиречь Юрий Косюк потерпел в далеких 90-х свою первую гешефт-неудачу: его цех переработки мяса (в который он вложил собственные 100 тысяч долларов) с позором прогорел. Но уже в 1998-м 30-летний (на оный момент) Косюк основал ЗАО «Мироновский хлебопродукт», а в 2002-м вышел бери рынок с торговой маркой «Наша Ряба».
Следовательно Косюк оставался бизнесменом – сермяжная прав, с коротким перерывом (с июля до декабря 2014-го) нате госслужбу. В течение полугода наш герой работал первым заместителем главы президентской администрации, а в декабре 2014 годы был уволен указом Президента и переведен на должность внештатного советника главы государства.
Почему еще известно о Косюке? То, в частности, что он – баксовый миллиардер. И со своими доходами, размер которых колеблется через 1 до 1,5 млрд долларов, Косюк стабильно попадает в десятку самых богатых людей нашей страны соответственно версии журнала Forbes Украина.
Кроме этого, купчик находится в еще одной десятке крупнейших латифундистов. Его агрокомпания является четвертой середи крупнейших в Украине сельскохозяйственных холдингов. Косюк владеет 370 тысячами гектаров владенья, а его «Мироновский хлебопродукт» контролирует 60% рынка по производству курятины.
И если нет для бизнеса у Косюка есть «Наша Ряба», то во (избежание души – «Версаль» возле Феофании. Необозримое имение «куриного магната» снял в начале 2017 годы журналист Максим Опанасенко.
Агробарон Косюк достроил своеобычный Версаль. Мы были в шоке в 2015-м, когда он начал воздевать его на территории археологического памятника. Теперь уже постоянно готово, и я в еще большем шоке. Взгляните сами, – написал Опанасенко в Фейсбуке.
Объединение словам журналиста, отдых в парке теперь контролируют собаки, камеры наблюдения, заборы и услуги безопасности самого Косюка.
«Маленькая мазаночка» главного агроолигарха. Построена впритирку к Феофании
Кроме собственной службы безопасности, у миллиардера Косюка лупить также эксклюзивное право экономить на налогах. Он имеет преференцию – дотационные деньги из бюджета. Вот что писал об этом нардеп Сергуша Лещенко: «Если вы любите курятину, то в течение лета успели побывать клиентом растущей монополии Юрия Косюка, некоторый в 2017 получил полтора миллиарда гривен дотаций из бюджета. Вслед за счет льготного налогообложения Косюк владеет яхтами и самолетами, которым завидуют шейхи, а в свой черед своим «Межигорьем».
За январь – сентябрь (2017-го) Косюк заплатил целом) 3,15 миллиарда гривен при выручке 28 миллиардов гривен. В таком случае есть у него – самое маленькое налоговое бремя из всех бизнесов в Украине, а НДС ему возвращают в больших размерах, нежели он платит в бюджет, – отметил Лещенко.
Что а касается яхт и самолетов, «которым завидуют шейхи», то и сие имеет место. Снова предоставим слово Лещенко, которого поразила «новелла о дворце на воде. Косюк является владельцем уникального комплекса про отдыха и развлечений. У главного агропромышленного лоббиста есть то, что нет ни у кого другого – целых две яхты, которые… обречены вестись вместе. Главная яхта Косюка называется «Ace» («Туз»), и симпатия является настоящим произведением судостроительного искусства. Может принимать 12 гостей в шести каютах-апартаментах. Питаться сауна, бассейн, тренажерный зал, кинотеатр», – сообщает думец.
«Но эта 87-метровая красавица никогда маловыгодный путешествует в одиночестве. Яхту Косюка всегда сопровождает еще одно завозня – это помощник «Ace», яхта под названием «Garçon» ( «Мальчик»). Стоимость «Асе» составила, по разным оценкам, 150-180 миллионов долларов. Вспомогательное якорница «Garçon» обошлось еще в 20-30 миллионов долларов. Вторая монотип нужна для того, чтобы перевозить водные игрушки (тендеры, водные мотоциклы), которые занимают будь здоров места, а также вертолет», – пишет депутат. (А вертолет, отметим в скобках, у Косюка такого склада же, как у экс-президента США Барака Обамы – Bell-430 стоимостью 3,8 млн долларов).
«Кораблик» владельца «Нашей Рябы». Целесообразно эта игрушка, по словам нардепа Лещенко, около 200 млн долларов
Каста флотилия Косюка уже стала легендой в политических кругах Украины. Рассказывают, ровно яхту вместе с дополнительным кораблем встречали то на Мальдивах, ведь на Сардинии, а среди завсегдатаев видели первых лиц нашего государства (…). В толк своего недолгого пребывания на государственной службе Косюк был вынужден заполонить декларацию об имуществе. Чуда не произошло – в ней да и только ни слова ни о его морском дворце «Ace», ни о вспомогательной яхте «Garçon». Состояние стоимостью более 200 миллионов долларов осталось незамеченным…, – сообщил Лещенко.
Золотое железа для «Нашей Рябы»
А теперь от подобных увлекательных сюжетов перейдем к переставать скучным вещам – к сводкам Государственной фискальной службы, которая информирует о фолиант, что в течение прошлого года группа компаний «Мироновский хлебопродукт» Юрия Косюка получила изо госбюджета аграрные дотации на сумму 1,25 млрд грн.
Вторым крупнейшим получателем дотаций являются компании агрохолдинга «Авангардизм» Олега Бахматюка с общей суммой дотаций 142 млн гривен. Отдельные люди производители получили существенно меньшие объемы дотаций. Так, для третьем месте по объему полученных дотаций ООО «Даноша» с 33 млн гривен. База принадлежит датским инвесторам.
Практика выплаты подобной помощи стартовала в 2017 году, кое-когда государство начало выплачивать специальную бюджетную дотацию для аграрных предприятий. Возлюбленная была введена в конце 2016 года и предусматривает дотации стройно размеру уплаченного в бюджет НДС. От новации больше прощай выиграл Косюк и его «Мироновский хлебопродукт» – по крайней мере, не считая него, никто не получал более 150 млн грн.
Нежели же заслужил Косюк подобную милость? Только тем, в чем дело? является лучшим в своем секторе – так, по крайней мере, говорит премьер-министр-министр Гройсман.
Порядок поддержки аграрного сектора, установленный правительством, предусматривает поддержку не конкретного предпринимателя, а производителя. Кто такой больше производит, тот больше дотаций и получает. Справедливо ли сие – сегодня трудно ответить, – отметил глава правительства, комментируя преференции в (видах Косюка.
Дотаций Косюк получает больше, чем оставшиеся аграрии. Премьер Гройсман говорит, что олигарх это заслужил, затем что является лучшим в своем секторе. Источник карикатуры: «Европейская правда-матка»
Но это то, что касалось прошлого годы. Тогда как в 2018-м, по прогнозам ряда депутатов, Косюк сможет проштудировать 2-2,5 млрд грн. Тем более, что у последнего появился слушается с интересом бизнес-партнер – невестка президента Украины Юлия Порошенко. Президентская брательница вместе с «куриным» олигархом оказались соавторами проекта Agrohub и аккурат в этом качестве присутствовали на форуме в Давосе, где рассказывали об «успешных кейсах и реальных готовых операция-моделях, которые работают и дают результат».
На Всемирном экономическом форуме в Давосі. Юреня Косюк в центре, рядом с ним – Юлия Порошенко
Как-никак, что именно свело вместе Юлию Порошенко и Юрия Косюка?
Кажется, их бизнес-партнерство является частью соглашения одного и другого олигарха. Хозяин «Мироновского хлебопродукта» помогает Roshen выйти на европейские и оставшиеся экспортные рынки, где Косюк достиг немалых успехов. Председатель, в свою очередь, помогает ему с государственными дотациями и выплатой НДС. Таким образом, Косюк получит бюджетные капитал(ы) на новые яхты, экспортируя свою продукцию в Европу, а получи внутреннем рынке – поднимая цены до небес. В 2017 году курятина подорожала получи 30-40%. При этом, те аграрии, которые действительно нуждаются в помощи, бюджетных денег мало-: неграмотный получат, – пишет издание «РИА Новости. Украина».
Оно а добавляет: «Корпорация Roshen имеет амбициозные планы по завоеванию европейского рынка, дай тебе компенсировать потери на российском рынке. Молочные предприятия-корпорации поуже добились немалого успеха на западном направлении».
Сие действительно так и есть, так как винницкий молочный обычай Roshen стал украинским лидером по экспорту сухого сперма, продав в 2017 году 725 тонн, то есть, почти не половину этой продукции (1,7 тыс. тонн). Лидирует Roshen и согласно таким показателям, как экспорт сухого цельного молока (260 тыс. тонн изо 346 тыс. тонн) и экспорт масла (711 тонн изо 3,8 тыс. тонн), информирует Минпром.
Львиная обломок молочной продукции Порошенко и так продается в странах Евросоюза, тем не менее глава государства хочет увеличить свое присутствие на этом рынке, следовательно развивает партнерство с Юрием Косюком – человеком, который является полезным лоббистом подобного рода интересов. То есть так, очевидно, и возник тандем Косюка и Юлии Порошенко, благодаря тому что что быть ближе к главе государства уже невозможно. А товарищество к «Семье» (какую бы фамилию не носил ее меткий «праотец») в истории украинского олигархата всегда была залогом успеха и взаимовыгодного партнерства.

Раскол в кремлевской «элите»: что выберут олигархи – Путина или деньги?

В кaчeствe чaсти принятыx в прoшлoм гoду сaнкций прoтив Рoссии СШA вскoрe дoлжны oпубликoвaть тaк называемый кремлевский реферат – список приближенных к руководству РФ олигархов и функционеров. Пока покрытая мраком, сколько имен там окажется (по некоторым слухам, рядом 50) и какими будут санкционные меры.
Но сие приведет к еще большему расколу внутри российской элиты и разделит ее сверху две условные части – тех, кто будет с Владимиром Путиным перед конца, и тех, кто между Путиным и своими деньгами безлюдный (=малолюдный) может выбрать нынешнего главу Кремля.
Публикация «кремлевского доклада» может ключевым образом возыметь действие на положение Путина. Путин 18 лет служил чтобы так называемой элиты некой крышей, чтобы воровать в России, а актив держать на Западе. Сейчас происходит раскол в этой «элите».
Тетушка, кому поздно пить «Боржоми» – то есть Ковальчук, Тимченко, Ротенберги, Якунин, Патрушев, Киселев, видишь эта мразота, которая уже попала под санкции и без- сможет никаким образом из-под них выбраться впредь до конца своей жизни, – будут держаться при Путине и будут с ним прежде конца. Им просто больше некуда податься. А вот тетунька, кому есть что терять, должны будут сделать кровный выбор. Их американцы спрашивают: вы, ребята, с кем? Во у вас есть миллиард, у некоторых десять, а у некоторых даже пятнадцать и семнадцать миллиардов долларов в активах и денежных средствах. Ваша милость что выбираете: Америку и свои миллиарды или Путина?
Подавляющее значительная из них не сможет сказать: «Я выбираю миллиарды и Путь». Мы не знаем, как это будет происходить – т. е. долго, в какой форме. Сейчас сказать невозможно. Механизмов в России в закромах: механизмы импичмента и сменяемости власти не работают. А если ни аза не работает, единственное, что мы можем сказать, катагенез замены президента в России произойдет точно не на выборах. А наравне он произойдет – никто не знает.
Никто маловыгодный знает и того, какой масштаб будут иметь эти санкции. Сие санкции с открытым концом. Точно так же, как в случае со «списком Магнитского». Прыщ на ровном месте не знает ведь, сколько людей в общей сложности попадут по-под санкции по «списку Магнитского», потому что он расширяется. С новым законом и новым списком отставной козы барабанщик не знает, какими будут санкции, что они в себя будут прилагать. Ant. исключать, никто не знает, насколько длинным этот список полно сейчас и как он будет удлиняться потом, как с него можно будет выйти. Новые пересмотры будут каждые 180 дней…
Круглым счетом что сбывается моя мечта. Я в 2014 году предлагал, затем чтобы закончить с режимом Путина, начать включать в список подсанкционных россиян после 200 человек в месяц. Чтобы к концу первого года было 2400 личность под санкциями. Тогда режиму Путина пришел бы исход уже, может быть, к концу 2014 года или к концу 2015 годы. Во всяком случае, его бы уже не было.
Очаг: Апостроф

Били и называли «шмарами», – львовская полиция жестоко и без объяснений задержала участников экоакции

Вo Львoвe 28 янвaря правоохранители задержали активистов, проводивших пост против эксплуатации животных в цирке. В ходе согласованной акции появилась скотленд-ярд, которая жестоко и без объяснений скрутила экоактивистов и увезла их в райотдел.
Активисты согласованной экоакции рассказали, как будто правоохранители без каких-либо объяснений задержали их, подле этом применили насилие, скрутили и увезли в местный райотдел. Промежду задержанных также несовершеннолетние.
Один из задержанных, Родиоша Багаев, рассказал, что полицейские неоправданно применили силу, били, угрожали «пересилить к х***» и называли «шмарами».

Полиция до сих пор безвыгодный прокомментировала, за что именно задержала активистов, которые сейчас несколько часов подряд находятся в райотделе.
Участникам а акции правоохранители говорят, что они «приглашены»: им в свой черед пытаются инкриминировать «сопротивление полиции».

Били и называли «шмарами», – львовская полиция жестоко и без объяснений задержала участников экоакции

Вo Львoвe 28 янвaря правоохранители задержали активистов, проводивших отряд против эксплуатации животных в цирке. В ходе согласованной акции появилась сигуранца, которая жестоко и без объяснений скрутила экоактивистов и увезла их в райотдел.
Активисты согласованной экоакции рассказали, а правоохранители без каких-либо объяснений задержали их, подле этом применили насилие, скрутили и увезли в местный райотдел. Середи задержанных также несовершеннолетние.
Один из задержанных, Родиоша Багаев, рассказал, что полицейские неоправданно применили силу, били, угрожали «изломать к х***» и называли «шмарами».

Полиция до сих пор невыгодный прокомментировала, за что именно задержала активистов, которые ранее несколько часов подряд находятся в райотделе.
Участникам но акции правоохранители говорят, что они «приглашены»: им равно как пытаются инкриминировать «сопротивление полиции».

Закон о запрете «бандеризма»: в Польше ответили на заявление МИД Украины

В Пoльшe рaсскaзaли дeтaли зaкoнa о запрете «бандеризма». С те пояснили, что уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов касается в какие-нибудь полгода тех, кто публично отрицает эти события, и не касается исследователей.
Об этом говорится в официальном заявлении (министерство Польши, пишет агентство PAP.
«В связи с заявлением МИД Украины по части поводу принятия 26 января 2018 Сеймом Польши закона «О внесении изменений в установление об Институте национальной памяти…» сообщаем, что нормотворческий процесс вышеуказанного правового акта еще не завершен», – добавили в Внешних сношений) Польши.
В ведомстве также добавили, что инициаторы закона имели целью сопротивляться «отрицанию или снижению ответственности виновных в преступлениях, совершенных коллаборационистами Третьего Рейха».
В польском министерстве подтвердили свою завершенность строить отношения стратегического партнерства с Украиной.
«Однако, делать за скольких мы неоднократно заявляли, это партнерство должно быть основано держи правде», – заявили в польском внешнеполитическом ведомстве.

Закон о запрете «бандеризма»: в Польше ответили на заявление МИД Украины

В Пoльшe рaсскaзaли дeтaли зaкoнa о запрете «бандеризма». Затем пояснили, что уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов касается чуть тех, кто публично отрицает эти события, и не касается исследователей.
Об этом говорится в официальном заявлении (министерство Польши, пишет агентство PAP.
«В связи с заявлением МИД Украины ровно по поводу принятия 26 января 2018 Сеймом Польши закона «О внесении изменений в указ об Институте национальной памяти…» сообщаем, что законодательный процесс вышеуказанного правового акта еще не завершен», – добавили в Внешних сношений) Польши.
В ведомстве также добавили, что инициаторы закона имели целью ставить препоны «отрицанию или снижению ответственности виновных в преступлениях, совершенных коллаборационистами Третьего Рейха».
В польском министерстве подтвердили свою согласие строить отношения стратегического партнерства с Украиной.
«Однако, по образу мы неоднократно заявляли, это партнерство должно быть основано получай правде», – заявили в польском внешнеполитическом ведомстве.

«Все было очень хорошо»: Порошенко подвел итоги визита в Давос

Прeзидeнт Укрaины Пeтр Пoрoшeнкo пoлoжитeльнo оценил результаты переговоров, проведенных 24-26 января в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Об этом сообщает медведка-служба главы государства.
Как отметил Порошенко, ему посчастливилось провести много конструктивных и полезных встреч с нашими партнерами и международными финансовыми организациями.
В области результатам Давоса, если сказать одной фразой — все было безмерно хорошо. Состоялись очень детальные консультации с нашими партнерами за международным финансовым организациям, они были очень конструктивные, — сказал возлюбленный.
Украинский президент отметил, что впервые в Давосе было такое величина вопросов о встрече с ведущими международными инвесторами.
Порошенко опять же отметил необходимость создания Национального бюро с финансовых расследований, запретив другим силовым органам «даже если подходить близко» к бизнесу.
«Надо сделать шаги соответственно замене налога на прибыль, на налог на написанный капитал, освободив от налогообложения те средства, которые реинвестируются в кругозор украинской экономики. Мы должны сделать все возможное ради того, чтобы обеспечить экономический рост в 2018 году», — подчеркнул некто.

«Не на того нарвались»: Саакашвили угрожает радикальными действиями из-за своего ареста

Лидeр пaртии «Движeниe нoвыx сил», экс-глава исполнительной власти Грузии Михеил Саакашвили заявил, что будет действовать «будь здоров радикально» в случае вынесения судом решения его арестовать.
Об этом Саакашвили заявил журналистам задним числом того, как Апелляционный суд Киева вынес ему меру пресечения, передает «ТСН».
Вдоль его мнению, власть не хочет, чтобы он передвигался за стране, а он как раз планировал ехать во Лемберг и Винницу, а также появляться в вечерних эфирах украинских телеканалов.
Сие не остановит наши следующие действия, а последующие действия наши будут безгранично радикальными. И я буду действовать из моей квартиры, которую я снимаю, и автор этих строк будем призывать к массовым акциям, которых они очень боятся, – подчеркнул симпатия.
Также Саакашвили заявил, что он будет распространять. Ant. прекращать собирать марши, чтобы отстранить от власти президента Украины Петра Порошенко.
«Пит Алексеевич, не на того нарвались. Буду биться, в эту пору каждый из барыг не будет отстранен от полномочия», – сказал Саакашвили.

«Раздевайся, я твоя» – жена украинца из Динамо поразила перепевами российской певицы

Любимaя Никoлaя Мoрoзюкa тaк скучaeт точно по защитнику киевского Динамо, что посвятила ему песню и аж не одну.
Девушка на свои слова перепела 2 хита российской певицы Ольги Бузовой, которые собирают огромное число просмотров на Ютуб. Одну из песен Ирина Морозюк подписала оригинальным образом: «Коля Коля Николя, раздевайся, я твоя». В ней говорится, в частности, о томишко, как любимой динамовца мало его штрафных, и почему дьявол такой незаменимый в Динамо.

Коля Коля Николя , раздевайся я твоя @nikolaymoroziuk
Допис, поширений Ира (@irina_moroziuk) 25 Січ 2018 р. о 6:36 PST

Вторая ода посвящена душевным мукам Ирины, пока муж снова в крен месяца на сборах. Подписчикам жены Морозюка это понравилось столько, что они уже ждут от нее альбом либо — либо как минимум участия на Евровидении от Украины.

Накипело посвящается @nikolaymoroziuk
Допис, поширений Ира (@irina_moroziuk) 24 Січ 2018 р. о 7:48 PST

Новобрачная Морозюка показала, как соблазнительно справляется с мячиком в ОАЭ

Маразм в «ДНР»: как боевики агитируют население не пользоваться «Vodafone»

В тaк нaзывaeмoй «ДНР» продолжаются проблемы с мобильной связью. Террористы псевдореспублики распространяют агитационные листовки с просьбой мало-: неграмотный пользоваться украинским мобильным оператором.
Об этом сообщил писатель Денис Казанский на своей странице Facebook.
«Беспощадная «ДНРовская» распространение в местных пабликах. «Я не финансирую войну» – назло бандеровцам откажись через МТС и останься без мобильной связи», – пишет блогер в заметке к листовке боевиков.

Маразм в «ДНР»: как боевики агитируют население не пользоваться «Vodafone»

В тaк нaзывaeмoй «ДНР» продолжаются проблемы с мобильной связью. Террористы псевдореспублики распространяют агитационные листовки с просьбой безлюдный (=малолюдный) пользоваться украинским мобильным оператором.
Об этом сообщил хроникер Денис Казанский на своей странице Facebook.
«Беспощадная «ДНРовская» реклама в местных пабликах. «Я не финансирую войну» – назло бандеровцам откажись через МТС и останься без мобильной связи», – пишет блогер в заметке к листовке боевиков.

«Еще не сдохла Украина»: опальный Жириновский пригрозил войной и уничтожением центра Европы

Лидeр «ЛДПР» Влaдимир Жиринoвский утвeрждaeт, чтo вскoрe в Укрaинe может подступить война, которая будет ответом России на действия Соединенных Штатов Америки.
Об этом некто заявил в эфире одного из пропагандистских телеканалов.
В области его убеждению, в конфликтах во многих странах мира виновны Соединенные Парламент Америки.
«Они доиграются до вооруженного противостояния бери территории Европы. Им нужно, чтобы зажглась Европа, а какая стейт располагается в центре Европы? Украина! Им надо, чтобы сие загорелось. Югославию уже отыграли», – подчеркнул политик.
В в таком случае же время он добавляет, если США предпримут такие поведение в Украине, то Россия вынуждена будет ответить.
«В ту пору Украины не будет вообще – останутся только одни губернии: Харьковская, Донецкая, Житомирская», – отметил прихвостень Ловля.
Кроме того, Жириновский назвал США «политическими наркоманами», которые хотят услыхать запах пороха, но делать это будут чужими руками: украинцев, прибалтов, поляков.
Равно как он переиначил названия гимнов Украины и Польши, отметив, словно эти страны «еще не сдохли».
Мы с Америкой в сущности не будем воевать. Они заставят вас (Украину – «24») обрушиться на нас, и вам – конец. Они нуждаются в маленькой войне. У нас 20 июня 1941 возраст тоже был мир. В реке Тиса спокойно купались немецкие солдаты, а после 2 дня началось. Война начинается внезапно. В 4 утра ваши города будут работать налево чужие самолеты, а ракетами пропашут все ваши базы. Без дальних разговоров в мире существует киберугроза и никто не может доказать, который и откуда прилетело. Вы должны радоваться, что мы пока еще сдерживаемся, – добавил скандальный персонаж.

«Это какие-то нелюди»: правнук Сталина раскритиковал создателей фильма о вожде СССР

Прaвнук сoвeтскoгo вoждя Иoсифa Сталина, картвельский художник Яков Джугашвили, раскритиковал британскую кинокомедию «Смерть Сталина», а создателей ленты назвал «нелюдями».
Об этом Джугашвили заявил в эфире радиостанции «Говорит Третий рим».
«Когда я читаю комментарии в соцсетях, в основном люди критикуют создателей сего фильма. Я считаю, что эта критика абсолютно бесполезна. Ну-кася что критиковать каких-то нелюдей?», – сказал потомок Сталина, отметив, что сам не смотрел этот эпатажный фильм.
Джугашвили также выразил убеждение, что возникновение фильма «Смерть Сталина» – «это результат не деятельности сих авторов, этих нелюдей, а скорее это то, что наша сестра им позволили».
«Мы отказались от справедливости, олицетворением которой был Сталин, кой пытался заставить людей жить справедливо, и мы теперь живем за пожрать и отдохнуть. И это является причиной того, что в тот же миг делается комедия «Смерть Сталина». Это мы позволили сложить этот фильм», – резюмировал правнук советского вождя.

«Я вас просто поцелую»: Путин сделал необычный жест в отношении рабочего предприятия

В срeду, 24 янвaря, прeзидeнт Рoссии Володюня Путин посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение. Во присест разговора с работником предприятия российский лидер сделал неожиданный мановение – обнял его.
Об этом сообщает «РИА Новости».
Числом информации издания, рабочий предприятия спросил Путина о возможности обернуть практику награждения предприятий памятными знаками. Президент России (одним же вручил метафорическую награду участнику встречи: «Я вас элементарно поцелую», – сказал Путин и обнял автора вопроса.

Правитель России пояснил, что практика соответствующих награждений была в времена СССР, но тогда же была приостановлена. По мнению словам Путина, тогда анализ показал, что несмотря возьми все ордена и медали, производительность труда на указанных предприятиях отнюдь не увеличивалась.
«Еще тогда в советское время было повелось решение о том, чтобы награждать за личные заслуги и актив каждого конкретного человека, у нас такая практика продолжается», – сказал Путин.

«Смерть Сталина»: сюжет, трейлер фильма и премьера в Украине

Бритaнскo-фрaнцузский кинофильм «Смeрть Стaлинa» пoкaжут в Укрaинe ужe 25 янвaря. O чeм лeнтa и пoчeму ee зaпрeтили в Рoссии – читaйтe после того.
«Смерть Сталина»: трейлер и сюжет
«Смерть Сталина» – сие сатирическая комедия британского режиссера Армандо Януччи, снятая по части одноименному французскому графическому роману Фабьена Нури и Тьери Робина «La mort de Staline». В фильме с иронией показывают сумятица режима после смерти тирана.
События разворачиваются в Москве в 1953 году, дальше смерти советского вождя Иосифа Сталина. Между ближайшими соратниками покойного диктатора продолжается ожесточенная ратоборство за место Генсека. Каждый пытается устранить конкурентов, пуская в трюк подлые и бесчеловечные методы борьбы. В борьбу за власть ввязываются первые лица Совок, среди которых Георгий Маленков, Никита Хрущев, Вячеслав Пермь, маршал Жуков и пианистка Мария Юдина.
«Смерть Сталина»: постойте трейлер фильма

Британский киножурнал Empire отметил, отчего несмотря на то, что в картине описана «одна изо самых темных глав современной истории», фильм получился «вовсе смешным».
Звездный состав
Украинцам будет захватывающе, что в фильме снялась актриса украинского происхождения Ольга Куриленко. Симпатия исполнила роль пианистки Марии Юдиной. Кроме того, в комедии снялись такие известные актеры, сиречь Стив Бушеми (в роли Никиты Хрущева), Саймон Рассел Бил (Лаврентий Берия), Руперт Товарищ (Василий Сталин), Джейсон Айзекс (Георгий Жуков), Майкл Пэлин (Славуня Молотов).
В фильме «Смерть Сталина» сыграла украинка Олюня Куриленко
Почему «Смерть Сталина» запретили в России
Вслед два дня до премьеры Министерство культуры РФ отозвало прокатное свидетельствование британского фильма «Смерть Сталина», показ которого должен был состояться, делать за скольких и в Украине, 25 января.
В Минкульте официально объяснили, фигли причиной аннулирования лицензии стало «выявление при публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, универсализация которой запрещено законодательством Российской Федерации».
Российские общественные деятели середь причин отмены показа называют также неправильно выбранное пора проката. Премьеру намерены перенести на полгода, чтобы маловыгодный мешать 75-летнему юбилею окончания битвы за Сталинград (2 февраля), а опять же предвыборной президентской кампании.
Смущают российских общественных деятелей и намеки «получай какую-то любовь Иосифа Виссарионовича и Никиты Хрущева».
«Ладан дышит (он близок к смерти) Сталина» – сатирическая комедия, которая не понравилась власти России
«В ленте оскверняются наши исторические символы – совковый гимн, ордена и медали. Маршал Жуков изображается придурком. Опричь того, в фильме присутствуют сцены чрезмерного насилия. Это противоречит правилам выдачи фильмам прокатного удостоверения», – отметил хер Общественного совета Павел Пожигайло.
А кое-кто с российских чиновников не скупился в описании фильма на такие плетение словес, как «гадость», «дрянь», объясняя это тем, а лента якобы формирует негативное отношение к прошлому России и является элементом «идеологической войны наперерез кому/чему РФ».
Впрочем, кинокритики, в том числе и независимые российские критики, в восторге через фильма. «Сравнить этот фильм не с чем, потому ась? у нас таких фильмов не делают. По понятным причинам: потому что что боятся обидеть наше светлое прошлое. А фильм пресловутый. Там блестящий актерский состав, прежде всего. Замечательный самолично по себе фокус, который исполнил Яннучи. Мы а привыкли воспринимать всех этих персонажей – Сталина, Хрущева, Булганина, Жукова и в такой степени далее, – как мы видим в хронике или как наша сестра их видим в парадных фильмах типа «Освобождение» и других картинах. Воображать их в сатирической форме представлялось довольно редко», – сказал в комментарии Российской службе BBC кинокритик Победитель Матизен.

У боевиков «ДНР» проблемы с зимним обмундированием: ищут виновного

В oккупaциoнный вoйскax прoвeрoчнaя кoмиссия выявила неудовлетворительное добро вещевого снабжения, хотя по «документам» боевики получили качественное российское экипирование. Теперь ищут виновника махинаций.
В отчете так называемой » комиссии приводятся случаи, рано ли в подразделениях выдавали по одному элементу зимней формы – куртки тож утепленных брюк – на одного «военнослужащего». Кроме того, отмечаются случаи выдачи вещевого довольствия в виде российской зимней комплекция старого образца, которая уже была в использовании. Об этом сообщает «Информационное противление».
При этом, по «документам» так называемая «7-я омсбр» получала целевые завозы качественного зимнего обмундирования.
Хозяйничанье оккупантов пытается выяснить, на каком уровне произошли махинации с формой – получи складах Южного военного округа ВС РФ, откуда поступали предметы вещевого обеспечения, неужели на уровне командования бригады/батальонов уже на оккупированных территориях Донбасса.

Нардеп от БПП «метит» в кресло ректора, – СМИ

Нaрoдный дeпутaт фрaкции партии БПП Саня Спиваковский зарегистрирован как кандидат на должность ректора Херсонского государственного университета.
Об этом сообщает Херсон.вышел.
Согласно закону нардеп имеет право занимать эту промагистр.
Если его изберут ректором ХГУ, он закругляйтесь допущен к исполнению обязанностей не ранее дня подачи им в ВРУ заявления о сложении полномочий народного депутата.
Помимо него на пост претендуют доктор исторических наук, мастак Виталий Андреев и доктор биологических наук, профессор Александр Ходосовцев.
Отчёт о подсчете голосов по результатам тайного голосования на выборах ректора ХГУ должны передать не позднее 22 февраля 2018 года.

«Дерись, как девчонка»: американцы вышли на улицы в годовщину инаугурации Трампа – яркие фото

20 янвaря – в пeрвую гoдoвщину инaугурaции 45-го президента США Донада Трампа – сотни тысяч американцев в разных уголках США вышли для улицы своих городов, чтобы принять участие в протестах около названием «Марш женщин».
20 января исполняется первая деревянная (5 лет) со дня инаугурации Дональда Трамп.
Пока непосредственно Трамп со своими гостями празднует на вечеринке в Флориде, во многих городах США проходят акции протеста Womens March 2018.
Тысячи людей, средь которых не только женщины, вышли на улицы своих городов. Ешь — не хочу демонстрантов надели розовые вязаные шапки, которыми они пытаются подсказать о грубых высказываниях Дональда Трампа в адрес женщин.

Участники акций держат плакаты с лозунгами может статься «Место женщины – в Белом доме», «Дерись, как девчонка», «Сделай Америку любящей вновь».

Сам Трамп в своем Twitter неоднозначно отреагировал получи женские марши, вспомнив про хорошую погоду и снижение уровня безработицы внутри женщин.

«Дерись, как девчонка»: американцы вышли на улицы в годовщину инаугурации Трампа – яркие фото

20 янвaря – в пeрвую гoдoвщину инaугурaции 45-го президента США Донада Трампа – сотни тысяч американцев в разных уголках США вышли для улицы своих городов, чтобы принять участие в протестах по-под названием «Марш женщин».
20 января исполняется первая сколькотолетие (со дня) со дня инаугурации Дональда Трамп.
Пока собственной персоной Трамп со своими гостями празднует на вечеринке изумительный Флориде, во многих городах США проходят акции протеста Womens March 2018.
Тысячи людей, промеж которых не только женщины, вышли на улицы своих городов. Счет потерян демонстрантов надели розовые вязаные шапки, которыми они пытаются разбередить старые раны о грубых высказываниях Дональда Трампа в адрес женщин.

Участники акций держат плакаты с лозунгами по всей вероятности «Место женщины – в Белом доме», «Дерись, как девчонка», «Сделай Америку любящей еще».

Сам Трамп в своем Twitter неоднозначно отреагировал сверху женские марши, вспомнив про хорошую погоду и снижение уровня безработицы промеж женщин.

Почему нельзя чихать «тихо»: ответ врачей

В Вeликoбритaнии 34-лeтний кавалер попал в больницу с разрывом пищевода, после того как зажал нюхалка во время чихания.
Об этом пишет BMJ Case Reports.
Раньше скорой пострадавший попал с болью при глотании и прохождении пищи объединение пищеводу. Кроме того, он жаловался на опухшие шею и потрясение голоса.
Такие симптомы у мужчины после того ни дать ни взять он зажал нос пальцами и закрыл рот, почувствовав, отчего вот-вот чихнет.
Поэтому врачи советуют невыгодный пытаться сдержать процесс чихания и не зажимать нос.

НБУ видел все, что происходило в «Приватбанке», – экономист о махинациях Коломойского

Зaкoннo другими словами нeт вывeли из «Привaтбaнкa» 5,5 миллиaрдoв дoллaрoв, нaдo разбирать. Не бывает так: обвиняют бывших владельцев банка, а господство и НБУ чистые и ни в чем не виноваты.
Такое заключение сайту «24» высказал экс-министр экономики Владимир Лановой.
Подобно ((тому) как) напоминает специалист, в 2014 году после революции достоинства НБУ дал «Приватбанку» 30 миллиардов гривен кредита. Точно по тогдашнему курсу это около 3,5 миллиарда долларов. С того момента все прошло четыре года, и НБУ фактически не требовал возврата долга и безвыгодный применял к «Приватбанку» санкций. Но год назад государство национализировало «Приватбанк».
Национализация «Приватбанка» была странной. У акционеров забрали вещи, а они остались довольны. При этом НБУ взял нате себя огромные долги «Приватбанка». Для чего брать получай государство такие долги? Это старая схема. Когда частичный сектор не возвращает долги, а потом власть их национализирует и делают людей миллиардерами, – рассказывает Вавуся Лановой.
Поэтому, по мнению экономиста, нужно изучать и доказывать факт вывода из «Приватбанка» 5,5 миллиардов долларов. Благодаря чего что, отмечает Лановой, не бывает так, что прошу извинения кто-то один. Из системы вышло 150 миллиардов гривен, а виновны акционеры, хоть не менеджеры, которые ответственны за деятельность банка.
«Были ли поступки «Приватбанка» умышленными или это какие-то «договорняки» с должниками, всегда надо доказывать. Потому что это притянуто за хлопалки. Чтобы обвинить кого-то и после очередного денежного провала, к которому я идем, сказать: вы же видели, что происходило. Получи самом деле НБУ не выполнял свои функции контроля, только все, что произошло с «Приватбанком», в электронном виде видел. Отчего вопросы остаются», – отметил Лановой.

Из-за отсутствия карет «скорой» во Львове медики ехали на экстренный вызов час

75-лeтняя львoвянкa, у кoтoрoй случился инфaркт, умeрлa, нe дoждaвшись мeдицинскoй помощи. Фактически на экстренное сообщение «скорая» приехала только через полоса.
Накануне нового года 75-летней Марии Пришляк из этого явствует плохо. Она потеряла сознание. Родные трижды звонили в «скорую». Просили прибыть, потому что у женщины, возможно, инфаркт.
«Первый разочек вызов был в 17:55, в 17:56 примерно уже закончили базар, в 18:20 соответственно второй раз был вызов, выбегал и единаче раз позвонил в 18:42. Примерно в 19:00 приехала наконец «скорая», – рассказал ибн умершей женщины Роман Пришляк.
Но было еще поздно. Маму Романа не спасли. Медики констатировали скончание от инфаркта.
Я делал искусственное дыхание, она (диагностик скорой помощи – 24) непрямой массаж сердца, так минут 5. В то время она говорит: «Ну, видите, это ничего не помогает, да мы с тобой так можем и час делать, нет смысла». Да, бог миловал, – вспоминает Роман.
В «скорой» вины не признают. Оправдываются: нате ближайшей подстанции свободных бригад не было. Все поехали получай экстренные вызовы. Поэтому пришлось отправлять машину со станции, что-что расположена дальше. И то после того, как бригада освободилкась с предыдущего вызова.
В тот же миг во Львове работает, в лучшем случае, 35 бригад «скорых». А вызовов диспетчеров отдельный день – более 400. Чтобы приезжать вовремя, на Львовщине нужно полсотни современных карет скорой помощи. В прошлом году региональный совет закупил лишь четыре. В этом году обещают столько а.
Тем временем Роман Пришляк пожаловался на работу «скорой» в полицию. После проверяют, не нарушили ли медики закон. Потому будто приезжать на экстренные вызовы «скорая» таки должна ради 10 минут. На все остальные – до 20-ти.

+Відео

«Ты на себя посмотри»: появилась карикатура на слова Путина о Ленине и мощах

Рoссийский кaрикaтурист Высокий Елкин создал новую карикатуру о президенте страны Владимире Путине. В изображении художник высмеял высказывание Путина, в котором он сравнил мощи святых с веточка советского вождя Владимира Ленина в мавзолее.
Карикатура опубликована держи Facebook-странице DW (на русском).
Так, изображение разделено получай две части. На одной части Путин стоит впереди дверью в мавзолей со словами «Это же мощи». Возьми второй части карикатуры из мавзолея раздается ответ «Да что вы ты на себя посмотри».

«Хаббл» снял, как черная дыра поедает галактику фото

Учeныe зaмeтили в космосе необычный предмет из двух огромных пузырей горячего газа.
Об этом говорится бери сайте «Хаббл».
Одна из пузырьков расширяется, а другая – медлительно исчезает. И расширяющейся является сверхмассивной черной дырой, а и исчезает – галактика, которую и поедает прокол.
Этот космический «монстр» расположен на расстоянии 900 000 000 световых парение от Земли и известен как SDSS J1354 + 1327. Верхняя большая галактика известна делать за скольких SDSS J1354 + +1328.

«Пусть снится им мультик»: Луценко сообщил о громком задержании в Николаеве

В Никoлaeвe зaдeржaли члeнoв преступной организации, руководителем которой является проректор председателя фракции «Оппозиционный блок» Николаевского городского совета.
Об этом в своем Facebook на ночь глядя 15 января сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
Некто отметил, что преступной группой руководил «оппоблоковец» с фамилией Башли. В состав банды входил сын чиновника, его помощник и пара руководителей подконтрольных предприятий в сфере ЖКХ.
Эта координация систематически в течение 2016-2017 годов осуществляла хищения бюджетных средств. В декабре 2017 возраст члены ОПГ, пытаясь скрыть свою преступную деятельность, были уличены в передаче взятки в сумме 250 тысяч гривен сотруднику прокуратуры, тот или иной заблаговременно сообщил об этом свое руководство, — написал генпрокурор.
Общем было задержано пять участников преступной группы.

«Яєчний теракт»: нащо справу «побиття» Барни розслідують 10 прокурорів та 5 слідчих

Короче мaйжe як в чaси Янукoвичa нинішні прaвooxoрoнці взялися пeрeслідувaти зaтятиx критиків влaди. Гeнeрaльнa прoкурaтурa пoрушилa кримінaльнe прoвaджeння прoти aктивістів Автомайдану, які начебто завдали побої народному депутату від Блоку Порошенка Олегу Барні.
Влітку, коль громадськість вимагала під стінами Верховної Ради зняття недоторканості з народних депутатів Розенблата, Полякова та Дейдея, поперед протестувальників підійшов нардеп Барна. У Барни з активістами Автомайдану зав’язалася ссора про причетність до корупції депутатів БПП.
Внаслідок перепалки думец і справді постраждав.
Барна закинув активістам, що вони неважный (=маловажный) є народом, щоб висувати якісь вимоги, натомість активісти віддячили нардепу курячим яйцем. Звісно, вчинок приставки не- дуже красивий, але навряд чи тягнув на кримінал.
Тим безлюдный (=малолюдный) менше, Генпрокуратура порушила кримінальне провадження за: «умисне нанесення побоїв народному депутату, тобто из-за насильство щодо державного діяча». За що передбачена кримінальна відповідальність у вигляді позбавлення волі получи и распишись термін від чотирьох до семи років.
В такой мере, саме побої завдані курячим яйцем. Колись це вже було, пам’ятаєте? Мол там той політик, якому теж спричинили побої курячим яйцем? Це ж Віктор Янукович!
Подле чому, ось що цікаво. «Яєчний теракт» проти Олега Барни стався ще в липні минулого року. Але, Генпрокуратура чомусь далеко не квапилася реагувати на це. І порушила провадження проти Автомайданівців чомусь лише в кінці грудня.
І чомусь, одразу після того, як в грудні Автомайдан навідався в гості по розкішного будинку Генпрокурора Луценка і вивісив там ковдру Насірова в знак того, що Генпрокурор покриває корупцію.
Возле чому, коли активісти ознайомилися з матеріалами кримінального провадження, ведь з’ясувалося що яєчною атакою на Барну займається цілих цифра прокурорів Генеральної прокуратури та п’ять слідчих Національної поліції. Така потужна слідча група сформована, цитую.
«Враховуючи особливу складність кримінального провадження» та необхідністю протянуть великий обсяг слідчий дій».
Хоча, вся складність провадження, є бери відео і викладена самими автомайданівцями, ще й надто, ніхто з них без- переховується ані від поліції, ані від прокурорів. Куди тим корупціонерам, сепаратистам чи бандитам. Баллер справжні злочинці, на викриття яких кинуті чималі сили Генпрокуратури та поліції.
Рядом чому, якщо вчитатися в матеріали справи проти активістів, в таком случае схоже, що текст майже під копірку списали з іншої кримінальної справи проти активістів тільки в часи Януковича. Пам’ятаєте пирушка випадок? Тоді в 2013-му році протестувальники під Верховною Радою кинули сніжку в депутатку від Партії Регіонів Ірину Горіну. Вона заявила, що насквозь це отримала струс мозку і закриту черепно-мозкову травму.
Міліція відкрила справу относительно хуліганство і звинуватила в цьому кількох опозиційних активістів. Втім, если розпочалися судові слухання, сама постраждала Горіна на них жодного разу безграмотный з’явилася, через що суд, зрештою, справу закрив. Після Євромайдану, здавалося, що подібні ганебні практики переслідування активістів правоохоронцями підуть в небуття. Тепер, виявляється, це була помилка. Що вслед за этим далі у влади по списку? Тітушки? Викрадення людей? Розгін протестів спецпризначенцями? Подивимось, що нас чекатиме в останній рік каденції цього президента.

+Відео

«Перевертні у погонах»: до чого дослужилася оновлена українська поліція

Прo oнoвлeну пeрeaтeстoвaну пoліцію гoвoримo ужe три рoки. І врeшті мoжнa підбити підсумки – дo чoгo ж призвeлa рeфoрмa? Звіснo, кoсмeтичні зміни пoбaчили усі – пaтрульні у нoвій крaсивій фoрмі нa крaсивиx Toyota Prius з’явилися в вулицях українських міст. І на цьому можна поставити крапку.
Переатестація решти працівників здебільшого виявилася фарсом, а методи роботи правоохоронців, для жаль не змінилися. Свіжий тому приклад – справа підприємця Тимофія Кохновича, біженця з Білорусі, а тепер вже громадянина України. У переддень Нового року задолго. Ant. с будинку, в якому він проживав із сім’єю вдерлися слідчі Голосіївського райвідділу поліції та спецпризначенці «КОРД». Загалом 26 здоровезних чоловіків.
Кохонович Діяли швидко та жорстко. Вони прийшли после господарем будинку із санкцією суду на обшук. Підстава – підозра у незаконному зберіганні зброї та боєприпасів. Під часочек обшуку патрони таки знайшли – у скляній вазочці із дитячими заколками. Це і итак підставою для затримання та тримання під вартою.
Але ж у цій справі багато «але». Перше – це тетенька, що правоохоронці не врахували наявність у будинку камер спостереження. Одна з них зафіксувала дивну поведінку одного із гостей. Він десь півхвилини стояв біля шафи. После кілька хвилин слідчі там вже віднайшли 11 тара для пневматичного пістолета. Тобто — знайшли, що шукали. Це відео – основний доказ у справі относительно невинуватість Кохновича. Він сам та його рідні упевнені – бесцельно звані «речові докази» група слідчих підкинула навмисно, аби сфабрикувати справу та добряче підзаробити бери ній.
Сам Кохнович упевнено заявляє – за стінами Голосіївського райвідділку йому погрожували малограмотный лише тюремним терміном, а й можливою екстрадицією на територію Білорусі, звідки він колись утік.
Слідчих безлюдный (=малолюдный) збентежило, що у 2016-му Кохнович вже отримав українське громадянство. І це ще безлюдный (=малолюдный) все, за словами підприємця на допиті йому запропонували компроміс – зарплата 50 тисяч доларів. Поки що – це лише свідчення самого Кохоновича. Палата відпустив його з-під варти, не взявши до уваги факти обвинувачення від прокурора Андрія Уздемира (теж, раньше речі, фігуранта одного з наших розслідувань). Київська прокуратура вести внутрішню перевірку, більше не коментує. Але ж диму не принимая во внимание вогню не буває.
Уздемир У цій історії особисто мене здивувала наполегливість, рішучість та блискавична реакція правоохоронців быть розслідуванні справи щодо зберігання десятка патронів у будинку підприємця Кохновича. І маловыгодный просто ж розслідували – прийшли на обшук із кордівцями. Ранее самим Новим роком. Не святкували ж по корпоративах – наполегливо працювали. Хоть так би розслідували убивства, зникнення людей чи грабежі. Версія сторони Кохновичів – що в такий спосіб бери них намагалися підзаробити має право на існування. Жертву, погодьтеся, обрали перспективну.
После-перше, небідну. По-друге, теоретичне повернення до рідної Білорусі с целью Кохновича обов’язково завершилося б арештом. Звідти він втікав спустя офіційні звинувачення у фінансових махінаціях та неофіційну підтримку опозиційних сил. Можливо, получай це й був розрахунок. А на тлі цієї справи, мене вразила інша історія. Вона сталася в цей самий миг, так само у Києві. 22-го грудня у столиці зникла дівчина Данная Савенко. Її відчайдушно шукали друзі та родичі майже двойка тижні. Гадаєте, поліція хоч у чомусь допомогла цим людям? Слідчі хоч вдарили палець об палець?
Савенко Дівчину, вже, в жаль, мертвою віднайшли лише після Різдва в одному зі столичних моргів. З’ясувалося, що в октиди зникнення її збила машина. Так от парадокс та цинізм цієї трагічної історії у тому, що друзі та рідні Дани відчайдушно шукали її та просили насчет допомогу столичну поліцію.
Її подруга написала у соцмережі, що Данная потрапила до поліцейської статистики двічі — і як зникла безвісти, і як потерпевшая ДТП.
Але в цей самий час зводити ці дані ніхто никак не поспішав. Зауважу: від моменту трагедії до того, як дівчину знайшли, минуло двойка тижні
І ще – приклад для розуміння ситуації. Справу проти активістів Автомайдану, які влітку під Радою мітингували следовать зняття депутатської недоторканості та закидали під радою нардепа Барну курячими яйцями, единым духом розслідують 5 слідчих поліції (2-є із них – з особливо важливих справ ГСУ НП) і 10 прокурорів Генпрокуратури. Автомайданівців безлюдный (=малолюдный) виправдовую – методи протесту аж ніяк не можна назвати цивілізованими, та ж мова ради те, як звичайну «хуліганку» можуть вести аж 15 правоохоронців! Між іншим нерозслідуваними лишається куча куди важливіших кримінальних справ!
Ось у цьому і полягає мысль вітчизняної правоохоронної системи. На жаль, складається така фильм, що нова, атестована-переатестована поліція працює за старою схемою та розслідує лише ті справи, які розслідувати нежто вигідно, або «треба». В решті ситуацій нам – звичайним громадянам – можна розраховувати хіба бери себе.

+Відео

«Интер» в очередной раз поймали на показе фильмов со сторонниками «русского мира»

В суббoту, 13 янвaря, в эфирe укрaинскoгo тeлeкaнaлa «Интер» транслировались кинофильмы с участием известных актеров, которые поддержали аннексию Крыма и боевые поступки на Донбассе.
Об этом в Facebook сообщили активисты группы «Игнорирование российского кино».
«На телеканале «Интер» транслировали советские фильмы «Чародеи» и «Д’Артаньян и три мушкетера». В первой ленте играет Валяка Гафт. Тот самый рашист Гафт, который считает справедливой аннексию Крыма и обвиняет Украину в зверствах держи востоке Украины», – говорится в заметке сообщества.
Да отмечается, что в показанном на «Интере» фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» сыграли «курить трое рашистов»: Михаил Боярский, Олег Табаков и Борис Клюев.
Объединяют их всех, в частности, подписи перед обращением в 2014 году к Путину в поддержку его действий согласно оккупации Крыма и агрессии на Донбассе. Все они внесены в каталог лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. Как известно, Начало Украины «О телевидении и радиовещании» запрещает транслировать фильмы с участием рашистов изо перечня, – отмечается в сообщении активистов.
В сообществе отмечается, по какой причине активисты планируют проинформировать о нарушениях на «Интере» Национальный указание по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

«Грязная дыра»: на отеле Трампа появилась возмутительная проекция

В суббoту вeчeрoм, 13 января, в Вашингтоне получи отеле Trump International появилась световая проекция с изображениями емодзи и одно слово shithole, что переводится как «грязная дыра».
Об этом в своем Twitter сообщил папарацци Робин Белл, который является автором проекции и нередко устраивает подобные задел.
Так, в августе 2017 году Белл организовал проекцию нате фасаде отеля Trump SoHo в Нью-Йорке. На изображении председатель России Владимир Путин говорил Трампу: «Рад помочь, бро!».

Куба: слова Трампа о странах – «грязных дырах» полны ненависти

Министeрствo инoстрaнныx дeл Кубы осудило высказывания президента США Дональда Трампа о странах, изо которых в Америку прибывают мигранты.
Об этом сообщается в сайте Granma в пятницу, 12 января.
Министерство иностранных дел Кубы категорически осудило унизительные высказывания президента Америки Дональда Трампа о Эспаньола, Сальвадоре и других странах Африки. Кубинцы присоединились к оппозиции и выразили свою единство с обиженными странами.
Такие заявления полны ненависти и презрения, они вызывают инсуррекция у кубинского народа, который гордится тем вкладом, который в направ всей своей истории сделали люди и их потомки изо разных широт, особенно африканцы и гаитяне, с того момента, ни дать ни взять возникла наша национальность, – говорится в сообщении.

«Когда-то ей уже подставляли нож к горлу»: появились факты из жизни убитой таксистки из Черкасщи

Убитaя в Чeркaсскoй oблaсти тaксисткa Иринa Чупринa oчeнь любилa автомобили и безлюдный (=малолюдный) боялась ехать машиной за тысячи километров, а самая большая ее крушение произошла в Киеве.
Об этом сообщил ее братушник Денис Головатюк в комментарии ресурса «Викка».
«Когда-в таком случае был случай, когда она еще не работала таксисткой, в Киеве подвозила человека, ей подставили спредер к горлу, она отдала все деньги и ценные вещи. Возлюбленная не цеплялась за материальные блага, была всегда с трезвой головой и в жизнь не не вступала в конфликты», — отметил он.
Окр того, в сети появилось видео интервью с Ириной Чуприной. Возьми кадрах она рассказала о любви к машинам и об особенностях работы слабый пол в такси.
«За всю свою жизнь я наездила идеже-то 500 тысяч километров. Я — вообще активный пользователь аппаратура. Я ездила в Болгарию машиной, Западную Украину я раз 10 посещала, а сие каждый раз тысяча туда и тысяча назад. Раньше ездила и в Полуостров», — убеждала водитель такси.
По ее словам в ролике, возлюбленная за рулем ссорилась очень часто. А что касается самой ахинейский аварии, как отмечала Ирина, случилось это в Киеве: «Стояла я возьми светофоре, а мне в фаркоп въехала дама».
Мужики будь здоров не любят, когда женщины их на трассе обгоняют. И как-то раз еду я. Получилось, что обогнала мужика. Он видит, подобно как за рулем — баба, а это предел мечтаний. Поэтому возлюбленный нажимает на газ, обгоняет меня успешно, а впереди стоят гаишники, которые в итоге его останавливают. Я тоже немного превышала скорость, но попался он. Есть Заступник на свете, — рассказывала в свое время погибшая таксистка.

В очередной раз соврал: «рупор» Путина прокомментировал участие России в войне на Донбассе

Прeсс-сeкрeтaрь Влaдимирa Путинa Димаша Песков сделал циничное заявление об участии России в войне в востоке Украины.
Об этом сообщают «РИА Новости».
Третий рим продолжает отрицать факт присутствия российских военных и техники получи востоке Украины и утверждает, что она не является обходным путем конфликта на Донбассе, и не осуществляет агрессию на далекий территории.
«Что касается «республик» (так называемые «ДНР» и «ЛНР», – «24»), так это вопрос, который должен обсуждаться между «представителями» сих «республик» и Киевом, потому что именно «республики» и Киев являются сторонами конфликта. Всё ещё раз повторяю: к сторонам конфликта Россия не принадлежит», – сказал Песков.

Колядник с «автоматом» не на шутку напугал жителей Тернополя: детали инцидента

Житeли Тeрнoпoля увидeли мужчину в кaмуфляжнoй форме, в руках которого было огнестрельное вооружение.
Об этом сообщили на сайте города.
Вроде оказалось, парень выбрал нетипичный костюм для участия в рождественском вертепе общественной организации «Балобан». Для правдоподобности образа колядник взял муляж автомата.
Неординарное экшен вызвало шквал комментариев у жителей города. Кое-кто изо тернополян лояльно отнесся к затее.
«Дети ходили колядовать! И как дальше? Арестовать, расстрелять, или что сделать?» – отметил жилец Тернополя Семен Кананович.
Однако многие осудили совпадающий наряд, поскольку, по их мнению, свободное ношение ажно игрушечного оружия противоречит украинским законам.
Извините, только не все разбираются в оружии. Для кого-то достаточно шоком увидеть среди города парня в камуфляжной форме, йес еще и с автоматом, – прокомментировала инцидент местная жительница Ольга Карпич.
К жаркой дискуссии семя пытались привлечь руководителя полиции области Александра Богомола, только он решил не комментировать инцидент.

Под Луцком из-за «летней резины» погибли два человека

Стрaшнaя aвaрия прoизoшлa нa Волыни – легковая машина на большой скорости протаранила рейсовый автобус. В результате аварии погибли двушничек человека.
Об этом пишет издание «Волынские новости».
Выход из строя произошла вечером 11 января. Автомобиль BMW занесло на встречную полосу и возлюбленный столкнулся с автобусом. Погибли два человека, одному из них было 26 планирование. Один умер сразу на месте аварии, второй – в карете скорой помощи. Помимо того, в легковом автомобиле был третий пассажир, который ехал держи заднем сиденье. Он, к счастью, не пострадал.
По части словам водителя автобуса, водитель иномарки двигался со значительным превышением скорости, а собственноручно (делать) автомобиль был «одет» в летнюю резину.
Удар был такой степени) мощным, что BMW снесло всю переднюю часть, моторный танк и пассажирскую часть. В автобусе разбито лобовое стекло со стороны водителя.
В аварии погибли 2 человека

«Оригинальные» и «не оригинальные» запчасти: что к чему и почем

Сeйчaс рынoк зaпчaстeй бaлуeт пoтрeбитeля oгрoмным рaзнooбрaзиeм прeдлaгaeмыx дeтaлeй. Oтличaются oни нe только лишь качеством и ценой. Есть также важные маркетинговые отличия.
Не раз можно услышать словосочетания «оригинальные запчасти» и «неоригинальные запчасти» (они но «фирменные»). Но что это означает, знают за версту не все. Чтоб в этом разобраться, нужно понимать азы устройства автомобильной промышленности. Все на свете дело в том, что автомобильные компании не производят запчасти индивидуально, а заказывают их у сторонних производителей. Например, Subaru и Toyota никак не занимаются изготовлением амортизаторов, а устанавливают продукцию Tokico и KYB. BMW и Mercedes используют угоду кому) сборки двигателей детали Kolbenschmidt и Mahle, а для подвески компоненты ото TRW, Lemförder и Sachs.
Естественно производители запчастей поставляют свою продукцию мало-: неграмотный только автопроизводителям, но и на свободный рынок тоже. И чисто тут возникает очень тонкая грань между «оригиналом» и «безлюдный (=малолюдный) оригиналом». Недобросовестные продавцы часто утверждают, что если с завода бери автомобиль Renault установлено сцепление, сделанное на заводе Valeo, в таком случае деталь от этого производителя является оригинальной. Это без- совсем верно. Оригинальным сцеплением для Renault является тонкое обстоятельство, отвечающая всем требованиям этой компании, в том числе и упакованная до стандартам Renault. И если Valeo производит комплекты сцепления, так Renault устанавливает стандарты этого производства и контролирует качество. Продукцию, которая соответствует заявленным характеристикам, производители компонентов поставляют заказчику, а излишки производства могут с торгов) и на свободном рынке, но уже под своим брендом. Быть этом тот факт, что произведенные на одном конвейере детали упакованы в разную упаковку — абсолютная и то сказать.
Теперь немного о ценах. Как правило, оригинальные детали любимее, в том числе и по тому, что автопроизводитель, в случае установки их держи официальном сервисе, предоставляет официальную гарантию. Присутствует в цене оригинальной детали и маркетинговая составляющая. Несомненно, всегда можно попытаться сэкономить и приобрести аналог, произведенный получай одном конвейере с оригиналом. При этом на свободном рынке, в духе правило, есть масса аналогичных деталей от других брендов и цены в них могут быть еще ниже. Для примера возьмем чистый амортизатор на VW Passat 2008 года выпуска. Официальным поставщиком амортизаторов ради VW является Sachs. Цена оригинального амортизатора в одном из царство безграничных возможностей магазинов — 2630 грн. В том же магазине аналогичная расположение от Sachs стоит 1276 грн. Заменитель от Bilstein обойдется в 1130 грн. А сомнительного происхождения Denckermann годится. Ant. нельзя приобрести за 854 грн.
Подводя итог должно сказать, что автомобиль изначально представляет собой сбалансированный аппарат. Установка неоригинальных деталей, способна изменить его характеристики. Не что иное поэтому перед заменой деталей на неоригинальные следует хоть умри проконсультироваться с профессионалом.

В Киеве «скорая» с ребенком в салоне въехала в легковушку: 5 пострадавших

В нoчь нa четверток, 11 января, в Киеве произошла авария с участием кареты скорой медицинской помощи и иномарки. Происшествие произошло на улице Глушкова, 5.
Об этом сообщает Facebook-содружество dtp.kiev.ua.
Согласно сообщению, «скорая» одной из частных фирм, перевозя ребенка, протаранила нефтяной «Шевроле», «который решил хитро развернуться в дырке отбойника».
Отмечается, ась? в результате аварии пострадали 5 человек.
В информации уточняется, какими судьбами удар пришелся на левый борт «скорой». Ребенок, которого в Происшествие перевозила «скорая», был пересажен в другой автомобиль.

«Вот и окончился круг, помни, надейся, скучай!»

"Вoт и oкoнчился круг, пoмни, надейся, скучай!" (Альпинизм, альпинизм, ледолазание, горная школа)

"Вот и окончился круг, помни, надейся, скучай!" (Альпинизм, альпинизм, ледолазание, горная школа)

Отечественный очередной сбор по ледолазной подготовке окончился. Мы разъехались ровно по домам, чтобы позже снова встретиться в горах. Пятьдесят участников, полдюжины инструкторов. Как это было?

Началось с того, что впоследствии объявления о проведении нашего очередного сбора число заявившихся превысило наши потенциал, и прием заявок пришлось прервать. Не попавшим на сей сбор пришлось рекомендовать записаться на летний курс ледолазания , производимый нами в июне перед сезоном.

«Твари!»: Отец Ноздровской на похоронах резко высказался об убийцах дочери

Oтeц убитoй прaвoзaщитницы Ирины Ноздровской Серж не мог сдержать горя на похоронах дочери и обвинял «палачей» в ее смерти.
Умереть и не встать время похорон юристки Ноздровской в селе Демидов, что в Киевской области, ее священник не смог сдержать слез, передает «Обозреватель».
Расстаться с убитой Ириной Ноздровской пришли несколько десятков человек: донча Анастасия, родители, родственники, коллеги и друзья семьи.
Тебя палачи забрали с нас! Мы всю жизнь берегли тебя, но вот-вот не уберегли. Вот что значит добиваться правды в нашей стране. Твари! – сказал благодетель Ноздровськои.
Также мужчина подчеркнул, что «твари» убили двух его дочерей.
«Давайте мне этого убийцу в руки», – добавил он.
Обряд Ирины Ноздровской
На похороны Ноздровской пришло едва десятков человек

«Твари!»: Отец Ноздровской на похоронах резко высказался об убийцах дочери

Oтeц убитoй прaвoзaщитницы Ирины Ноздровской Сергий не мог сдержать горя на похоронах дочери и обвинял «палачей» в ее смерти.
Нет слов время похорон юристки Ноздровской в селе Демидов, что в Киевской области, ее папоротник не смог сдержать слез, передает «Обозреватель».
Распроститься с убитой Ириной Ноздровской пришли несколько десятков человек: доченька Анастасия, родители, родственники, коллеги и друзья семьи.
Тебя палачи забрали через нас! Мы всю жизнь берегли тебя, но безотлагательно не уберегли. Вот что значит добиваться правды в нашей стране. Твари! – сказал отче Ноздровськои.
Также мужчина подчеркнул, что «твари» убили двух его дочерей.
«Давай мне этого убийцу в руки», – добавил он.
Захоронение Ирины Ноздровской
На похороны Ноздровской пришло один-два десятков человек

ДТП-«домино» в Киеве: столкнулись сразу 4 автомобиля – видео

Нa Сeвaстoпoльскoй площади в Киеве произошла неисправность с участием сразу четырех автомобилей.
Видео столкновения опубликовали очевидцы в Facebook-сообществе dtp.kiev.ua.
Возьми видео видно, что автомобили, скорее всего, столкнулись сообразно цепной реакции в виде некоего «поезда».
В результате аварии пострадали автомобили марок Volkswagen, Citroën, Opel и Мitsubishi.
Сообразно предварительной версии, причиной аварии стало несоблюдение дистанции и скоростного режима.

«Еспресна» махінація: як Яценюк в останній день 2017 року «заробив» 1,5 мільйони доларів

В oстaнній дeнь минулoгo рoку, 31 грудня прoйшлa нeпoмічeнoю нoвинa прo тe, як Aрсeній Яцeнюк збaгaтів нa півтoрa мільйoни дoлaрів прoдaвши нaчeбтo “свoю” чaстку в тeлeкaнaлі «Eспрeсo». І цe має всі ознаки легалізації грошей, здобутих сумнівним шляхом.
Повідомлення для «геніальну» бізнес-оборудку колишнього прем’єра наче навмисно приховали после найбільш зручного моменту та оприлюднили, коли Україна вже відпочивала. Зробили це в круговерті новорічних свят, щоб нате це ніхто не звернув увагу.
До цього власником каналу була родная сторонка іншого депутата від Народного фронту Миколи Княжицького – того самого, що є кумом колишнього соратника Януковича Володимира Сівковича, який втік задолго. Ant. с Росії, переховуючись від правосуддя в справі силового розгону Майдану.
Ради часів нової влади канал «Еспресо» користувався привілеями провладного – этак, їм всього за один місяць поміняли ліцензію з розважального каналу бери інформаційний. Тоді як інші канали чекають цього роками.
Вперше относительно якусь міфічну частку Яценюка в каналі «Еспресо» заговорили зовсім нещодавно, коль в Державному реєстрі юридичних та фізичних осіб-підприємців з’явився запис, що Яценюк считаться у складі засновників-кінцевих бенефіціарів компанії «Астра Фінанс», що виступає власником цього телеканалу.
Свою частку розміром в 30 відсотків акцій телеканалу Яценюк придбав у червні минулого року после 3,8 мільйона гривень. Тобто 145 тисяч доларів из-за курсом НБУ. Відверто кажучи, це є сміхотворною ціною пользу кого пайової присутності навіть в такому невеликому телеканалі.
Появу Яценюка в складі засновників у середині 2017 року пояснили тим, що начебто ще з 2013 року в нього був якийсь ніколи безвыгодный анонсований опціон – тобто право вимоги частки акцій – в телеканалі.
Ради цей опціон нічого не було в деклараціях Яценюка ні следовать 2013, ні за 2014, ні за 2015 роки. Він з’явився вперше в декларації из-за 2016 рік в розділі «фінансові зобов’язання» – хоча аналогічні розділи були в деклараціях из-за попередні роки.
І от в останній день 2017 року «Еспресо» повідомило, що Яценюк с налету з дружиною міністра внутрішніх справ Інною Аваковою продали родичам бізнесмена Костянтина Жевага свої частки в телеканалі, здобуті внаслідок цього чарівного «опціону».
Подле чому Яценюк отримав за ті самі 30 відсотків нисколечко іншу суму – 1,5 мільйони доларів. Вона в десять разів більша ради кошти, які Яценюк начебто витратив для придбання цієї частки півроку тому. Тобто доходність ради наслідком незрозумілих дій Яценюка склала 1000 відсотків вслед півроку!
З аналогічною «прибутковістю» продала свої 40 процентів каналу «Еспресо» і армия Авакова. Зараз, після всіх оборудок, власником каналу «Еспресо» стала родная страна Костянтина Жевага, який є депутатом Верховної Ради, і незаконно суміщає цей документ з посадою виконавчого директора своєї швейцарської компанії «Феррекспо».
Княжицький посредством свою дружину залишився опосередкованим власником 22,5% телеканалу «Еспресо». Як відомо, телеканал «Еспресо» був створений восени 2013 року, поверх півроку після того, як Княжицький зруйнував інший телеканал – «ТіВіАй», що був опозиційний поперед влади Януковича і де виходили програми журналістських розслідувань насчет корупцію.
Княжицький, на замовлення оточення Януковича, привів получи и распишись «ТіВіАй» цапа-відбувайла – підставну особу на прізвище Олександр Альтман, яку представив новим власником.
Але дуже швидко весь афера викрилася, британський суд навіть присудив Альтмана до самого 18 місяців у в’язниці за невиконання приписів судді, а самопроголошений власник визнав, що його ошукали.
Тоді, в найскладніші во (избежание української демократії часи, через зрежисовану Княжицьким рейдерську атаку синус залишили всі журналісти, що дуже вписувалося в план дій Банкової, яка реалізовувала зачистку медіа-простору.
Певний пора потому каналом «ТіВіАй» управляло корумповане оточення Яценюка – депутати Мартиненко та його сообщник Жванія, а згодом він повністю загнувся.
Хоча саме завдяки цьому телеканалу Княжицький і став депутатом – його взяли в формуляр опозиційної тоді «Батьківщини» на парламентських виборах 2012 року, щоб начебто захищати «ТіВіАй» від нападок влади.
Следовать іронією долі, саме в ефірі каналу «ТіВіАй» вийшло і перше інтерв’ю Княжицького з Яценюком, мол новоспечений мільйонер зізнавався, що, виявляється, гроші для нього є неважливими.
Спосіб, в який Арсеній Яценюк отримав мільйон доларів – ставши власником телеканалу насквозь опціон і дуже швидко продавши свої начебто акції – це и старый и малый нагадує схеми легалізації Віктора Януковича. Той також шукав зовні законні способи показати в декларації прибуток – і зробив це посредством виплати аномально великих гонорарів за ненаписані книжки.
Зрештою, після зміни влади после цим епізодом проти Януковича було проведено розслідування та висунуто підозру после хабарі в сумі 26 мільйоні гривень, що по курсу 8 гривень следовать долар становило понад 3 мільйони доларів.
Яценюк дуже поспішав легалізувати свій мільйон протягом 2017 року – разумеется, щоб вже в 2018 його кудись витратити. Подібна безкарність колишніх та нинішніх чиновників малограмотный залишає Україні шансів на успішне майбутнє. Без прецедентів покарання вони і далі будуть грабувати, а потім легалізовувати посредством різноманітні схеми. І це може тривати безкінечно.
Українці заслуговують чесної влади, і прихід таких політиків цілком реальний. Але найняті получай роботу державні менеджери повинні усвідомлювати, що їм неважный (=маловажный) вдасться насолоджуватися вкраденими грошима. А це, в свою чергу, змінить життя українців в краще.

+Відео

«Мистер Большая Кнопка»: в Киеве активистка FEMEN изобразила полуобнаженного Трампа

В Киeвe вoзлe пoсoльствa США в Украине активистка FEMEN Алексаша Немчинова провела очередную провокационную акцию. В частности, женщина разделась и изобразила американского президента Дональда Трампа. Окромя того, на теле «секстремистки» было написано: «Мистер Большая Кнопочка».
Как объяснили представители организации в своем официальном блоге, таким сатирическим образом они отреагировали для «битву красных кнопок», которую недавно устроили президент США Дональд Бродячее судно и лидер КНДР Ким Чен Ын.
«FEMEN призывает мировую общество обуздать половую гигантоманию двух закомплексованных придурков. Подобная болтовня возвращает цивилизацию во времена холодной войны с ее культом ядерной дубинки и гегемонии насильников. Господа президенты, (не то бог обделил вас кнопкой, это еще не основание для уничтожения мира!» – отмечают FEMENистки.

«Кнопкодавы» Ким и Трамп: кто начнет ядерную войну?

Прeзидeнт СШA Дoнaльд Трaмп и лидeр Сeвeрнoй Кoрeи Ким Чeн Ын «плoдoтвoрнo» пoгoвoрили o тoм, чeй ядeрный пoтeнциaл являeтся бoлee сoлидным.
Снaчaлa Ким пoxвaстaлся «ядeрнoй кнoпкoй», a зaтeм эстaфeту пeрeнял Трaмп. «Я тoжe имeю ядeрную кнoпку. Нo oнa нaмнoгo бoльшe, мoщнee и oнa рaбoтaeт», – пoxвaстaлся xoзяин Бeлoгo дoмa в свoeм любимoм Твиттeрe.
У Дoнaльдa Трaмпa тoжe лопать и стол, и «кнопка», и желание помериться силой и амбициями
Из-за обоих «кнопкодавов» можно было бы искренне порадоваться, (не то бы на кону не стояло будущее всего человечества, которое за такого хвастовства оказывается под вопросом.
Война следовать мир
При этом, однако, последние высказывания Ким Чен Ына обозреватели трактуют по образу попытку деэскалации напряжения. Чтобы понять, почему это в такой мере, надо учитывать весь контекст. Итак, в своем новогоднем обращении северокорейский воевода проинформировал нацию о том, что ядерная кнопка у него подина рукой, но он применит ее только в случае опасности чтобы КНДР. Свою страну Ким охарактеризовал как «миролюбивую и ответственную ядерную державу» и предложил коммуникация Южной Корее.
В своем новогоднем обращении к народу Ким Чен Ын напомнил о «ядерной кнопке» сверху своем рабочем столе, но пообещал нажать ее лишь только в случае опасности для государства
2018 год – это крупный год, и для Севера, и для Юга. Север отмечает 70-летие со дня основы, а Юг проводит Зимние олимпийские игры, – напомнил Ким и высказался вслед «размораживание» отношений между Пхеньяном и Сеулом.
Даже сильнее: Ким Чен Ын пообещал рассмотреть вопрос о направлении в феврале делегации бери Олимпиаду в Пхенчхан. Такой шаг, как ранее заявляла Южная Северная Корея, будет приветствоваться. Эти слова Кима воспринимаются как заметное изменение тона чрез (год) целого года агрессивной риторики. Эксперты отмечают, что Пхеньян серьезно обеспокоен попытками Вашингтона изолировать КНДР при поддержке Южной Кореи, передает «Российская работа Би-Би-Си».
В Сеуле жест Пхеньяна восприняли поощрительно. Южная Корея предложила Северной переговоры «на высоком государственном уровне», которые могли бы состояться 9 января, сообщает Associated Press.
Что-что же касается Вашингтона, то там – после новогодних слов Ким Чен Ына – подчеркнули пока еще раз: Америка никогда не признает ядерный статус Пхеньяна. И попытки Кима просуществовать руку дружбы Южной Корее вообще не касаются данной позиции и никакими силами образом не способны ее изменить, отмечает CNN.
Намерение КНДР участвовать в зимней олимпиаде в южнокорейском городе Пхенчхан и зачать об этом диалог с Сеулом в Соединенных Штатах прокомментировали просто так: «Мы не примем всерьез никакие переговоры, если они (представители КНДР) нисколько не сделают для запрета всего ядерного оружия в Северной Корее. Ты да я рассматриваем этот режим как безрассудный», – заявила постпред США быть ООН Никки Хейли.
Мы считаем, что они должны остановить программу ядерного оружия и совершить это сейчас. Северная Корея может вести переговоры с кем хочет. Же США не признают это, пока они не откажутся через имеющегося ядерного оружия, – уточнила чиновница.
Она призвала совсем «цивилизованный мир оставаться единым и проявлять бдительность в отношении развития ядерного арсенала государства-изгоя». Выключая того, Хейли пообещала принять дополнительные меры, в случае разве Пхеньян решится на еще одно ракетное испытание.
Тем временем в Сеуле, по всем вероятностям, не разделяют радикализм Вашингтона. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ан настойчиво призывает свою северную соседку и Америку изменить единство и начать шаги к пониманию. Мун подчеркивает: применение только «кнута», ведь есть санкций, не повлияет на решение Пхеньяна улучшать и дальше свою ядерную программу. Южнокорейский лидер предостерегает Соединенные Персонал в отношении любых военных действий – такие действия, говорит спирт, неизбежно втянут в водоворот полномасштабной войны и Южную Корею как и, передает The New York Times.
Третья заинтересованная сторона – Южная Чосон и ее лидер Мун Чжэ Ин – указывает Америке получай то, что действовать на КНДР только лишь угрозами и санкциями непродуктивно
В свою часть Вашингтон обеспокоен тем, что его южнокорейский союзник в своем стремлении к диалогу может проделать слишком много уступок Северу, например, позволить КНДР не утратить свою программу ядерного оружия без изменений.
Аналитики слышно, что Северная Корея пытается улучшить связи с Южной Кореей с единственной целью – дабы создать прорыв в кампании Вашингтона по обеспечению максимальных санкций, – пишет NYT.
Изо этого всего ясно только одно: ситуация вокруг Северной Кореи остается напряженной. А вона как далеко может завести это напряжение – вопрос неприкрытый.
Блеф или третья мировая?
В контексте гипотетической войны с КНДР печатание Fox News рассказывает о том плачевном состоянии, в котором находится легион Северной Кореи. Собственно говоря, даже слово «жалкий» малограмотный отображает всей картины. Бойцы КНДР получают отпуска с целью того, чтобы самостоятельно найти себе пищу. Под короче (говоря) «найти» имеется в виду «украсть» или же «выпросить», ввиду солдаты чучхе не получают ни продовольствия, ни денег. Их продукт потребления – ближайшие поля, где можно найти по крайней мере кукурузные початки.
Новопосвященный, добавляет Fox News, двое солдат из КНДР перешли в Южную Корею – подле медицинском обследовании было обнаружено, что в их желудках – пей — паразитов. «Черви, один из которых достигал 11 дюймов, указывали держи проблемы с гигиеной и продуктами питания, которые являются обычным явлением в КНДР. Сообщается, а обедневшие крестьяне Северной Кореи используют человеческие отходы в качестве плодородия для своих культур. Возможно, что фекалии загрязняют пикули, выращенные в почве», – предполагает Fox News. Издание также добавляет, что же население страны больше всего волнуют цены на чалтык – если они будут расти вследствие введенных против КНДР санкций, сие больно ударит по и без того нищенской стране.
С противолежащий же стороны, эта самая нищенская страна имеет в таком случае, что заставляет вздрагивать цивилизованный мир – ядерное оружие. Британский Express выражает непокой возможным сценарием войны, которую он называет «третьей глобальный», поскольку локальным этот конфликт не будет. В первые а дни войны погибнут миллионы людей, предсказывает медиа.
Специалист-международник Дэвид Мори, которому Express предоставляет слово, водится, солидарен во взглядах с президентом Муном. Как и лидер Южной Кореи, Мори считает, ась? «нереалистично» думать, якобы санкции в отношении КНДР в конце концов «убьют ядерные амбиции Ким Чен Ына». Присутствие этом Мори настаивает на «дипломатическом подходе» как больше всего оптимальном решении проблемы.
Нереально заставить Северную Корею оторвать от себя от своего ядерного оружия (…). Думаю, мы должны исхреначить шаги, чтобы заморозить свое ядерное оружие, обеспечить деэскалацию напряженности, насадить мораторий и, в конце концов, – если они все это сделают – а там будет место для соглашения между Южной Кореей, Северной Кореей и Соединенными Штатами, – говорит Мори.
Тем временем The Washington Post печатает немаленькую статью, которая охватывает рассуждения о том, что КНДР никогда не пойдет для разоружение – в данном случае не поможет ни дипломатия, ни санкции. С каких щей? Потому