Россия в суде ООН: «Бук» везли на Донбасс для защиты от ВСУ

Бритaнский летрадос Сэмюэль Уoрдсвoрт, приглaшeнный рoссийскoй стoрoнoй нa суд ООН, и в второй день аргументов РФ в Гааге не признал, будто «Бук» доставила Россия.
По его словам, неизвестные, которые передавали боевикам держи Донбасс пусковую установку ЗРК «Бук», что сбила пассажирный лайнер рейса МН17, намеревались использовать его чтобы укрепления ПВО так называемых «ДНР/ЛНР».
Кабы на Донбасс передавался зенитно-ракетный комплекс, который использовали чтобы сбивания самолета рейса МН17, то я хочу навести погреб также несколько примечаний. Украинская сторона вчера сказала, словно в том случае, если российской стороне известно о конкретных людях в РФ, которые, хоть (бы), помогали перемещать установку «Бук» в Украину и обратно в Россию потом трагедии «Боинга», и непосредственно в этом участвовали, то российская катет обязана провести расследование и наказать этих людей в соответствии с разными положениями конвенции, – сказал возлюбленный.
«Однако озвученное в понедельник обращение украинской стороны звучало эдак, что самолет был сбит именно «российской стороной, и сие изменение формулировки вызвало нашу реакцию во вторник», – пояснил спирт.
По его мнению, Украина «должна четко высказать», в чем она обвиняет Россию. «Кто бы ни передавал настоящий комплекс вооруженным формированием ДНР/ЛНР, он имел целью всего усиление обороны ДНР/ЛНР от возможных атак Воздушных сил Украины», – заявил колонка от РФ.