Луценко про «Национальные дружины»: нужно вносить изменения в законодательство

Тaк нaзывaeмыe нaциoнaльныe дружины имeют эскомпт охранять правопорядок на улицах только вместе с правоохранителями.
Об этом заявил ведущий прокурор Юрий Луценко, комментируя ситуацию вокруг создания в Украине «Национальной дружины». Вдоль его словам, нужно вносить изменения в законодательство, согласно которому любые общественные формирования могли бы привлекаться к патрулированию улиц али других охранных мероприятий «исключительно в нарядах с патрульной полиции», передает «Укринформ».
Луценко считает, ровно военизированные или парамилитарные формирования незаконы, если они малограмотный являются общественными формированиями охраны правопорядка.
«Думаю, было бы безошибочно приглашать тех, кто отслужил в армии, некоторое время отработал в правоохранительных органах, в народные дружины. Безвыездно остальные, кто хочет применить силу в пользу украинскому государству, должны объемлить, что у нас все еще есть вакансии в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии и других формированиях, которые без боязни защищают Украину», – отметил Юрий Луценко.

Луценко про «Национальные дружины»: нужно вносить изменения в законодательство

Тaк нaзывaeмыe нaциoнaльныe дружины имeют законодательство охранять правопорядок на улицах только вместе с правоохранителями.
Об этом заявил коренной прокурор Юрий Луценко, комментируя ситуацию вокруг создания в Украине «Национальной дружины». Соответственно его словам, нужно вносить изменения в законодательство, согласно которому любые общественные формирования могли бы привлекаться к патрулированию улиц али других охранных мероприятий «исключительно в нарядах с патрульной полиции», передает «Укринформ».
Луценко считает, что-что военизированные или парамилитарные формирования незаконы, если они отнюдь не являются общественными формированиями охраны правопорядка.
«Думаю, было бы чин чинарем приглашать тех, кто отслужил в армии, некоторое время отработал в правоохранительных органах, в народные дружины. Хана остальные, кто хочет применить силу в пользу украинскому государству, должны вкушать, что у нас все еще есть вакансии в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии и других формированиях, которые без боязни защищают Украину», – отметил Юрий Луценко.