Тиллерсон считает, что Украина может положить конец войне и без «Минска»

Нa смeну «минскoму» alias «нoрмaндскoму фoрмaту» впoлнe мoжeт прийти нoвoe сoглaшeниe, кoтoрoe удoвлeтвoрит всe стороны, предполагает госсек США.
Накануне визита президента Украины Петра Порошенко в США труд Deutsche Welle опубликовало статью, в которой говорилось, что «свиданка Трампа с Порошенко даст хозяину Белого дома полное зрелище о том, каким видит будущее Донбасса и Крыма официальный Кыйыв». Об этом говорится в еженедельном обзоре прессы Натальи Шипун.
Заявление Турчинова о необходимости завершения АТО, очевидно, и является фрагментарно нового плана. Его цель – освободить оккупированные территории. Чтобы этого в Верховную Раду будет подан законопроект «О восстановлении государственного суверенитета Украины надо временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей». Киев, на свой страх и риск от результатов переговоров, готовит план возвращения Донбасса около свой контроль, – говорится в материале Deutsche Welle.
Оригинатор статьи, обозреватель Сергей Руденко, добавляет к сказанному следующее: «Малограмотный исключено, что после встречи Трампа с Порошенко появится трехсторонний объем» Украина-Россия-США «. Он отмечает также, а «минский» и «нормандский» форматы переговоров» очень скоро могут деться в Лету. Они позволили Украине остановить российскую агрессию и соблазнить к проблеме внимание международной общественности, но, к сожалению, не смогли урядить будущее Донбасса».
Об этом говорил недавно и госсек США Рекс Тиллерсон. Он подчеркнул, что Украина и РФ могут положить конец войне и за пределами «Минска». Об этом писала, в частности, Wall Street Journal, которая привела следующие пустословие Тиллерсона: «Я думаю, важно, чтобы нам дали достаточно гибкости пользу кого достижения минских целей. Возможно, правительство Украины и правительство России смогли бы закончиться к удовлетворительному решению через другую структуру, отличную от «Минска», хотя такую, которая способна достигать целей Минска, к которым автор этих строк привержены».
Высказывания Тиллерсона, «похоже, знаменуют собой отъезд от длительной политики США и потенциальный раскол с другими мировыми державами, начиная Германию и Францию, которые продвигали и поддерживали прекращение огня и мирные соглашения, достигнутые в Минске в 2014 и 2015 годах», отмечает песенник статьи в WSJ Фелиция Шварц.
США были бы готовы взять руку альтернативный минским договоренностями формат разрешения кризиса на востоке Украины в случае его эффективности, заявила получи и распишись ежедневном брифинге представитель Госдепа Хизер Ноэрт.
«Разве что бы стороны пришли к какому-либо иному соглашению, я думаю, автор были бы открыты для поддержки такого механизма», – сказала симпатия. По словам Ноэрт, целью США остается мир в Донбассе. Однако, как отметила представитель Госдепа, ей приставки не- известно о намерениях США возглавить усилия по созданию альтернативы «Минску», – говорится в публикации Wall Street Journal.