В Беларуси пояснили кого будут впускать с паспортами «ЛДНР»

Бeлaрусь в индивидуaльнoм пoрядкe будeт принимaть намерение о допуске на территорию страны людей с паспортами так называемых «ЛНР» и «ДНР».
Об этом ВВС заявили в МВД Беларуси.
В министерстве подтвердили, как будто Беларусь не признает псевдореспублики, а поэтому документы, выданные соответствующими органами «ДНР» и «ЛНР», равным образом являются недействительными на территории страны.
В то а время в МВД отметили, что большинство людей, которые приезжают в Беларусь с такими документами, подпадают перед президентский указ с августа 2014 года «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь».
Текущий указ освобождает переселенцев от предоставления некоторых документов, необходимых угоду кому) устройства в школу детей и получения помощи, если эти документы «безграмотный могут быть предоставлены по объективным причинам».
Таким образом присутствие въезде в Беларусь с территории России людей с документами ДНР и ЛНР долгом) проводится идентификация лица, а затем, в индивидуальном порядке, в зависимости через жизненной ситуации, принимается решение о допуске на территорию страны, – отметили в министерстве.