Как суд избирал меру пресечения руководству «Львовского бронетанкового завода»

2 мeсяцa пoд стрaжeй неужто зaлoг в 2 миллиoнa гривeн. Сoлoмeнский рaйсуд стoлицы избрaл меру пресечения директору «Львовского бронетанкового завода» Романа Тымкиву. Служащих Вооруженных сил всем скопом с должностными лицами предприятия подозревают в коррупции и хищении 28 с половиной миллионов гривен бюджетных средств.
Печальная устремленность для руководителей Львовского бронетанкового завода. Бывший глава Алексаша Остапец получил условный срок за присвоение более 2 миллионов гривен.
Данный) момент на скамье подсудимых уже его преемник – Роман Тымкив. Его опять же подозревают в коррупции. Якобы, за год на должности спирт вместе с подчиненными для танков Т-72 вместо новых двигателей закупил подержанные. Таким образом растратил 28,5 миллионов гривен бюджетных средств.
Прокуроры требовали либо — либо арестовать Тымкива, или же пусть заплатит залог столько, как много украл. Говорят, закупленные двигатели уже давно были проданы. В 2008 Минобороны реализовало их, делать за скольких металлолом.
Приобретены эти двигатели у государства по 25 тысяч гривен изо избыточного имущества, потом по нехитрой схеме государство их купило наоборот, но уже по цене – 1,5 миллиона гривен, – заявил заместитель народного депутата, экс-боец батальона «Донбасс» Евгений Актау.
Тымкив свою вину не признает.
Двигатели были закуплены как сговорились соглашения, которое имело короткий срок действия. Мы заключили пакт и мы его выполнили, то есть двигатели стоят. До сего времени прошли испытание, все выписаны с техническими паспортами, формулярами, они готовы, укомплектованы, к сожалению, опломбированы, приняты точно вещественные доказательства, но те двигатели в любой момент готовы к выполнению активный задачи, – пояснил директор «Львовского бронетанкового завода» Роман Тымкив.
Его адвокаты настаивают затем) чтоб(ы) подзащитного отпустили на поруки. Поддержать Тымкива пришли 4 избранников ото БПП и «Батькивщины».
Однако аргументов защиты суду далеко не хватило. Тымкива арестовывают на 2 месяца. На свободу спирт может выйти, если заплатит 2 миллиона гривен.
Сиречь бывший бизнесмен, Тымкив, человек не бедный, поэтому задаток внесет быстро. А до тех пор будет сидеть в СИЗО и вынужден сдать заграничные паспорта. Добавим, что кроме Тымкива арестовали всё ещё 3 должностных лиц завода и одного служащего ВСУ, которые задействованы в коррупционной схеме. Хана они тоже могут выйти под залог.

+Відео