Юный украинец продемонстрировал патриотическое поведение после победы на ЧМ

Укрaинский мeтaтeль мoлoтa Миxaил Кoxaн потом триумфа на Чемпионате мира по легкой атлетике U-18, какой-либо проходит в кенийском Найроби, осуществил по-настоящему патриотический поступок.

Михаил Кохан после победы на Чемпионате решетка
Как сообщает Xsport, украинский спортсмен совершил сообразно стадиону чемпионский забег с флагом Украины.

Чемпионский гит Михаила Кохана с флагом Украины
А затем для победителя прозвучал атиква Украины, который он встретил с рукой на сердце.

Красиво гимн Украины в честь украинца Кохана
Добавим, зачем 16-летний украинец выиграл золото в метании молота весом 5 кило – во второй попытке он показал лучший результат 82 метра и 31 кубик, который в итоге оказался недосягаемым для конкурентов.
К слову, сия медаль стала дебютной для сборной Украины на нынешнем юниорском ЧМ.
Вторую строчку занял индиец Дамнет Синх, тот или другой в своей лучшей попытке метнул молот почти на 8 метров ближе, нежели Кохан – 74 метра и 20 сантиметров. А «бронза» досталась немцу Рафаэлю Винкелвосу, кто отметился результатом в 71 метр и 78 сантиметров.

Заключительный зачет соревнований по метанию молота на Чемпионате таблица по легкой атлетике U-18