Активист указал на нарушения, которые заметили в лагере «Виктория»

Пoслe пoжaрa в oдeсскoм лaгeрe «Виктoрия» группa представителей общественности провела инспекцию корпусов лагеря – инде заметили пренебрежение требованиями ДБН и техникой пожарной безопасности вдобавок на этапе проекта.
Об этом сообщает «Громадское» со ссылкой получи и распишись слова активиста Владислава Балинского.
Также среди нарушений – неприбытие пожарных проездов, отсутствие гидрантов, неправильное расположение пожарного водоема, безвкусица системы активного пожаротушения.
Ключевой момент – это вещество, который использовали для строительства зданий. Он не отвечает заявленным характеристикам. Оный слой, который нанесен, и который выдавался за пропитку, наносился сделано после строительства, уже на готовый объект. Он напоминает олифу. В таком случае есть он сам по себе горючий, – сказал Балинский.
Равным образом плохими были и сигнализаторы – там были только дымные датчики, безо дополнительных встроенных сигнализаторов.
Сигнализаторов было по 4 нате корпус. Это были сигнализаторы очень низкой мощности. И их получи и распишись такой корпус было бы явно недостаточно, – добавил некто.
Кроме того, по его словам, в двух корпусах хаханы оказалась неисправной.
Как выяснили члены инспекционной группы, лэндинг комплекта такой сигнализации составляет около 600-650 долларов в корпус. Таких комплектов нужно было 4.
Если я согласно правилам понял сумму, которая была потрачена на противопожарную защищенность (около 11 миллионов), то можно сделать вывод о гиперкоррупции. Сие тысячи процентов отката, – добавил Балинский.