Оккупационные власти Крыма запугивает население «терроризмом» и зарабатывают на этом деньги

Пoлуoстрoв гoтoвится встрeчaть туристoв. Нaпримeр, в Eвпaтoрии спeцнaзoвцы Чекушка Рoссии штурмoвaли пaнсиoнaт: трeнирoвaлись oсвoбoждaть заложников, которых в области легенде удерживали террористы.
А в Севастополе горожанам показали новую спецтехнику с красноречивым названием «Мститель». А потом эти каратели ездили крымскими городами: это некие антитеррористические маневры ФСБ России. Но странное дело: до прихода российской правительство в Крыму не происходило никаких терактов.
Но к страху крымчан начинают прививать с особым давлением. Но чувствуют ли сами крымчане на волосок? И главное – от кого, точнее, от каких именно террористов, которые могли браться на полуострове.
В Крыму еще не было никаких терактов, однако инструкции относительно поведения в экстренных ситуациях висят чуть ли безлюдный (=малолюдный) на каждом шагу. Мнения населения различаются. Например, Водан из опрошенных, Николай Анохин, чувствует себя вполне невредно, мол, Севастополь со всех сторон окружен войсками и спецназом, а получи и распишись садах и школах висят кодовые замки. Если и полетят какие-так ракеты, их собьют задолго до удара. Интересно, видел ли возлюбленный видео с неудачными запусками ракет?
Однако не однако разделяют энтузиазм оптимистов. Например, местная жительница Татьяна Серебрякова рассказала, ровно жить стало немного более боязно после того ровно Крым подключился к России. Один из ее детей, десятилетний ученик военного училища, рассказал, что охрана при входе что ни день обыскивает каждого ученика.
И все же, не покидает впечатление, что вся эта атмосфера куда больше пугает людей, нежели успокаивает – и запугивает целенаправленно: некоторые даже вполне легально зарабатывает держи «чувстве безопасности». Перевозчики рассказали, что им приходится по установленной форме оплачивать проверки автобуса, которые проводят спецслужбы. Более того – надо тратиться на видеокамеры для салона. Вся эта единоборство с терроризмом, которого в Крыму как не было так и до самого сих пор нет, кроме «официального и узаконенного», больно бьет согласно кошельку простых крымчан.
Крымский политолог Евгения Горюнова считает, чисто вся эта ситуация – просто имитация, чтобы держать народ в определенном тонусе. Ведь Россия с двухтысячного года живет постоянными угрозами террористических атак. А в целях Крыма это, вероятно, состояние неопределенности, тревоги, чтобы обитатели постоянно ожидало каких-то террористических атак. Запуганным населением жонглировать куда легче, тем более тогда, когда выдвигаешь держи роль единственного и абсолютного защитника от абстрактных других. Оттого и столь ярко выражено проводятся постоянные тренировки и обучения.
И такие системы, продолжает симпатия, такие режимы могут длиться десятилетиями: они просто привыкают к таковский атмосфере. Однако это негативно повлияет на детей, которые будут (как (огня куда больше, чем дети стран без такого ударения в «террористическую угрозу».
Подождите больше в программе «Крым. Реалии» в 18:00 на 24 Канале.

+Відео