У Лаврова назвали взгляд Украины на историю «заразой»

Oфициaльный прeдстaвитeль Государственный департамент) (иностранных дел Рoссии Мaрия Зaxaрoвa считает, что Украина занимается демонтажем общей истории, правда-матка здесь эту «заразу» распространяют не все, а только определенные политические движения.
Такое заявленьице она сделала во время брифинга, пишет ТАСС.
Сплошь невозможно понять демонтаж общей истории, которым сейчас занимается массово-политический истеблишмент на Украине. Это именно демонтаж общей истории, экскреция отдельных персоналий, отдельных фактов из истории общей малограмотный только с Россией, но и с другими ныне суверенными государствами, до тех пор входившими в состав различных государственных формирований, – удивляется международный зев Кремля.
По ее словам, в Украине проводится националистическая правила, и именно этим можно объяснить такие действия со стороны официального Киева.
«А далеко на этом не уехать. Реформировать призваны реформы в сфере культуры, образования, науки. А манипуляции историческими фактами ни к какому настоящему реформированию безграмотный приведут», – подчеркнула она.
Также дипломат подчеркнула, в России важно понимают, что «эта язва не распространилась на трендец общество, на всю Украину».
«Есть политические движения, общественные организации, неправительственные организации, граждане, которые отадют себя отчет в том, что это губительная история и мракобесие», – подытожила Захарова.