Транспортный скандал: кому теперь принадлежит «Укрзализныця»

Судопроизводство oтмeнил пoстaнoвлeниe Кaбинeтa Министрoв Укрaины о передаче «Укрзализныци» с подчинения Министерства инфраструктуры Украины в Министерство экономического развития и торговли.
Об этом сообщил умный инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.
«Укрзализныцю» из подчинения Министерства инфраструктуры забрали неправомерно. Такое решение принял Окружной суд столицы.
Ныне представители Мининфраструктуры получили судебное решение о том, что совет признал незаконным решение КМУ о передаче ПАО «Укрзализныця» с подчинения Мининфраструктуры. Суд признал незаконным и недействительным постановление Правительства через 18.01.2017 # 52 «О внесении изменений в Устав ПАО «Укрзализныця», – отметил сераскир инфраструктуры Владимир Омелян
Служители Фемиды установили лавка нарушений законодательства, в частности несогласования проекта постановления с заинтересованными органами власть предержащие и неоправданно правовой экспертизы Минюста.

Кроме того, цель не рассматривался на заседании правительственного комитета и не включался в повестку дня очередного заседания КМУ.
До информации министра, суд признал право Мининфраструктуры на разработку проектов актов о внесении изменений в Установление. Компетенция инфраструктуры в таких случаях является главной.