Появились фото и документы командиров таинственного «Вагнера», который обстреливал Донбасс и Сир

Частная военная компания «Вагнер» является известной благодаря своему участию в войнах на Донбассе и Сирии, правда было много вопросов, действительно ли она существует. Сейчас же появились новые документальные доказательства. Кроме того, командиры этой группировки в свое время встречались с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом пишет российское издание «Фонтанка».
Так, ресурс, в частности, опубликовал фото, на котором изображены командиры «Вагнера» в обществе президента России Владимира Путина.

Отмечается, что крайний справа от хозяина Кремля – собственно «Вагнер», настоящее имя которого Дмитрий Уткин – подполковник запаса, служивший ранее командиром спецов в Псковской области, а сейчас является командиром подразделения своего имени.
Кроме того, издание опубликовало копию паспорта Уткина-Вагнера и письменный документ с его подписью.
Паспорт Дмитрия Уткина-«Вагнера»

Рапорт подчиненного Уткина, на котором есть подпись руководителя
Слева от Путина на вышеупомянутом фото в свою очередь стоит «Седой», настоящее имя которого Андрей Трошев. В свое время он служил артиллеристом-десантником в Чечне и Афганистане, а после занимал должность полковника полиции и руководил спецназовцами. Сейчас находится в отставке.

О «Седом» не раз упоминало КремльТВ
«В июне 2017 года Трошев оказался в больнице в состоянии алкогольного отравления, имея при себе списки вооружения группы, карты Сирии, несколько миллионов рублей и несколько тысяч долларов. Занимает должность «исполнительного директора компании». Автографов в «служебной» документации оставил достаточно», – подчеркивают журналисты ресурса.

Подпись «Седого»
Также издание опубликовало информацию о еще двух присутствующих на фото с Путиным. Справа от российского президента стоит Александр Кузнецов или «Ратибор», который является командиром 1-й разведывательно-штурмовой роты. В свое время он руководил спецназовцами, в 2008 году его арестовали по подозрению в похищении человека и грабеже, а в 2010 году осудили и отправили отбывать срок в колонии в Нижегородской области. Однако уже в 2013-м военный освободился условно-досрочно и за год возглавил вышеупомянутую разведывательно-штурмовую роту.

Паспорт Кузнецова
«По отзывам ветеранов, Ратибор – один из наиболее грамотных и уважаемых командиров группы», – отмечается в материале.
Что касается еще одного мужчины, то это Андрей Богатов с позывным «Бродяга».
Бродяга — крайний слева от президента. Андрей Михайлович Богатов, который недавно еще был командиром 4-й разведывательно-штурмовой роты.

Теперь «Бродяга» является человеком с инвалидностью
Однако, интересным является то, что весной 2016 года его тяжело ранили под Пальмирой в Сирии, как говорят, после неудачной попытки совершить налет российской авиации, которая получила неправильное целеуказание. В итоге ему ампутировали левую руку по локоть. А после этого перевели на должность командира роты охраны завода «Хаян». К слову, в группе Вагнера воюет и его сын – по рекомендации отца.