Путин хочет реализовать в Украине «абхазский сценарий» и признать «Д/ЛНР», – эксперт

Путин пытaeтся в Укрaинe рeaлизoвaть aбxaзский сцeнaрий мирoтвoрчeскoй миссии. Eгo результатом стала партизанщина в Грузии и фактическое признание самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.
Такое взгляд сайта «24» высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев.
Дока напоминает, что в 1994 году в Москве были подписаны мирные соглашения среди Грузией и самопровозглашенной Абхазией. После чего в Абхазии начала делать миротворческая миссия ООН, которая была расположена на абрис разграничения — в Верхнем Кодоре и Гальском секторе. Эта миссия, отмечает Снегирев, работала вплоть до 2008 года.
27 апреля 2008 года Совбез ООН принимает разрешение (вопроса о территориальной целостности и суверенитете Грузии, чем отрицаются факт существования самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии. А в августе (матушка-)Русь с территории Южной Осетии и Абхазии вторглась в Грузию, — рассказывает специалист.
При этом Дмитрий Снегирев отмечает, что а там вторжения российских войск президент самопровозглашенной Абхазии поставил предложение миссии ООН. В частности, что Абхазия не может заручиться им безопасность. Миссия ООН, говорит эксперт, в 2008 году оставила Грузию с Россией Вотан на один. А российские бомбардировщики уничтожали Грузию не только лишь в районах непосредственно военного столкновения, но и в тылу. 26 Густа в одностороннем порядке Россия признала эти две псевдореспублики.
И в Украине Путин хочет материализовать абхазский сценарий. Россия введет на линии разграничения миротворцев ООН. Таким образом мол-юре и де-факто определит границы «Д/ЛНР», а затем в одностороннем порядке провозгласит о признании их независимости, — подчеркнул Митря Снегирев.