Украинские провайдеры поставляли интернет «ЛДНР»: разоблачение СБУ

СБУ рaзoблaчилa линия укрaинскиx тeлeкoммуникaциoнныx прoвaйдeрoв нa незаконной маршрутизации интернет-трафика в «ДНР», «ЛНР», покудова аннексированный Крым и непризнанное Приднестровье.
Об этом сообщает жом-служба СБУ.
Как выяснили оперативники спецслужбы, руководители и управление провайдеров, осознавая общественную опасность и откровенный антигосударственный характер своих действий, обеспечивали перевозка трафика, в частности на неподконтрольные Украине территории Донбасса.
Учитывая оный факт, что российские спецслужбы активно используют интернет в целях проведения специальных информационных операций против нашего государства, в часть числе с использованием своих «марионеток» в ОРДЛО, такие действия должностных лиц украинских компаний наносят великоватый вред национальной безопасности Украины, – отметили в СБУ.
Отсюда следует, сотрудники СБУ задокументировали противоправную деятельность провайдеров и открыли до данному факту уголовное производство.
В спецслужбе уточнили, ась? технологически транзит трафика происходил через подключение каналов узы с Россией к сетям украинских телекоммуникационных узлов с последующим направлением его донецкому провайдеру. Задний обслуживал откровенно антиукраинские информационные веб-ресурсы – «Глав» и «Совета министров» «ЛДНР».
Правоохранители тоже провели обыски в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове. Изумительный время обысков было изьято конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, подтверждающие проведение в жизнь противоправной деятельности.