Как руководство одесского управления юстиции требовало себе «долю» за исполнение своей работы

СБУ зaдeржaлa в Oдeссe рукoвoдствo Глaвнoгo тeрритoриaльнoгo упрaвлeния юстиции в области, которое установило «тарифы» сверху проведение или непроведение ряда исполнительных действий. Только следовать то, чтобы активировать исполнительные действия, должностные лица требовали ото 10 до 20 процентов суммы взыскания.
Замдекана начальника главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы регулярно требовал через своих подчиненных деньги от участников исполнительных производств вслед «решение вопросов» в их пользу при выполнении судебных решений, сообщили в СБУ.
Экзекутор установил «тарифы» на проведение ряда исполнительных действий. В частности, освобождение розыска с авто и передача должнику на ответственное хранение стоили через 500 до 2000 долларов США, в зависимости от марки аппаратура. Закрытие производства по формальным основаниям – от 10 после 30 процентов от суммы долга. За затягивание исполнения судебного решения и процедуры передачи имущества сверху реализацию чиновник требовал до 50 процентов от средства арестованного имущества, за активизацию исполнительных действий – от 10 прежде 20 процентов суммы взыскания.
Сотрудники СБУ задокументировали, чисто чиновник требовал 6500 долларов США за затягивание процедур исполнения судебных решений сообразно взысканию денег с должников по исполнительным производствам.

Задержали его и главного специалиста управления в центре Одессы чрез (год) получения 6000 долларов США. Ранее злоумышленники получили первую пакет взятки в размере 500 американских долларов.