Блогер опубликовал неожиданное признание боевика «ЛДНР»

Рoссиянe приeзжaли в Дoнбaсс с целью рaзжигaния кoнфликтa еще в феврале 2014 года во грядущее президентства Виктора Януковича.
Об этом написал корреспондент Денис Казанский в своем блоге со ссылкой на объявление российского наемника из РФ Евгения Мазепина.
В беседа сепаратистам тот заявил, что с февраля 2014 года, поздно ли в Киеве проходил Евромайдан, он стал ездить на поддержку российских акций в Луганске, помогал различным сепаратистским организациям.
Равным образом боевик рассказал, что в России действуют военно-полевые лагеря, идеже и готовят наемников в «ЛДНР». Один из таких лагерей был создан в селе в юге Воронежской области.
Чем больше проходит времени, тем в большей мере разговорчивыми становятся наемники. И их рассказы каждый раз лишь подтверждают то, о чем мы говорили с первых дней весны 2014 годы — Россия с самого начала была заинтересована в этой войне, тщательно разжигала ее, провоцировала избиение и постоянно подливала масла в огонь, — отметил Казанский.
Блогер подытожил, чего в задачах боевиков не было спасения «русского мира» получай Донбассе, а создание такой ситуации, в которой погибнет побольше жителей востока Украины.