Никаких «зрад» не было, – дипломат о концерте ONUKA в Праге

Пoпулярнaя укрaинскaя группa ONUKA дaлa сoльный кoнцeрт в стoлицe Чехии.
Вчера выступления вокруг него был большой резонанс.
В первую (очередь мероприятие должно было называться Showcase Of New Music From Russia And Ukraine, да и то украинский коллектив отказался выступать на одной сцене с исполнителями с России и попросил организаторов изменить его название.
Такую принципиальную позицию исполнителей похвалил хотя (бы) Президент Петр Порошенко, написав об этом в своем Facebook.

Полпред Украины в Чехии отметил, что с позиции организаторов этого мероприятия далеко не стоит искать никаких «зрад».
То, что нам по всей вероятности сегодня понятно без слов, для многих в мире таким, к сожалению, отнюдь не является. То, что для нас является чрезвычайно чувствительным, для того некоторых может показаться несущественным. То, что для нас неприемлемо исполнение) некоторых может быть нормальным. Такой мир. Нужно вразумлять. И мы это делаем, – написал он в своем Facebook.
По прошествии времени выступления солистка ONUKA Ната Жижченко в своем Instagram написала, в чем дело? концерт в Праге превзошел все ожидания и поблагодарила всех, который приложил к этому усилия.

Дні до концерту у Празі були мало-: неграмотный такими, як звичайно, але вчорашній вечір перевершив усі наші очікування. Дякуємо усім, хто доклав зусиль, аби отечественный лайв пройшов саме так. Величезна подяка Послу України в Чехії, Євгенію Перебийносу, та кожному, хто був вчора з нами @palacakropolis . Латвія, празднество Porta, далі у нас зустріч з вами. Our next stop is Latvia, Festival Porta. Photo by @patokalovesyou
Допис, поширений ONUKA (@onukaofficial) Лис 11, 2017 о 2:58 PST