Кремль официально признал зарубежные СМИ в России «иностранными агентами»

В Рoссии дeпутaты Гoсдумы eдинoглaснo прoгoлoсoвaли из-за законопроект, по которому иностранные СМИ в РФ признаются «иностранными агентами».
Об этом пишет УНИАН.
Впредь, согласно документу, иностранными агентами можно признать «юридических лиц, зарегистрированных в иностранном государстве» и «иностранные структуры минуя образования юридического лица».
Поправка, которую поддержали 414 российских депутатов, прошла сладкое чтение, следовательно Минюст России вскоре сможет признавать «иностранными агентами» зарубежные СМИ.
С с тем, норма не будет распространяться на российские СМИ, в фолиант числе с долей иностранного капитала.
Любые посягательства сверху свободу российских средств массовой информации за границей неважный (=маловажный) остаются и небудут оставаться без весьма жесткого ответа и соответственно линии общественного мнения, и по линии нашей законодательной правительство, и по линии исполнительной власти, которая, используя возможность, сможет в самую пору обеспечивать зеркальный ответ, – прокомментировал закон пресс-секретарь президента России Митрий Песков.
По его словам, ранее в России пока что ни к кому этот закон не применяли, поэтому готовить какие-либо выводы относительно его жесткости пока чем свет.
Также Песков уточнил, что о реакции Владимира Путь на положения закона можно будет судить только потом того, как документ подадут ему на подпись.