У России отобрали очередные медали с «победной» Олимпиады в Сочи

Мeждунaрoдный oлимпийский кoмитeт лишил сбoрную Рoссии eщe одних наград, которые симпатия завоевала на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Для этот раз виновным в нарушении антидопинговых правил были признаны бобслеисты Алёша Негодайло и Дмитрий Труненков, а также биатлонистка Яна Романова.
Об этом сообщается сверху официальном сайте МОК.
Отмечается, что в итоге Романова дисквалифицирована пожизненно, а ее эффект на Олимпиаде в Сочи аннулирован.
Следовательно, сборная России потеряла серебряную медалька в женской эстафете. Кроме нее свои награды также вынуждены будут отказать Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Ольга Зайцева, которые в свой черед принимали участие в этих соревнованиях. Итак, второе место переходит сборной Норвегии, а «бронза» ныне будет принадлежать команде Чехии.
Что касается Негодайло и Труненкова, которые завоевали «златой телец» в соревнованиях четверок на Олимпиаде в Сочи, то их ответ был аннулирован 24 ноября. Отныне спортсменам запрещено быть в доле в соревнованиях под эгидой МОК в любой роли.
В довершение всего того, на допинге поймали и скелетониста Сергея Чудинова, тот или иной в Сочи занял шестое место – его также дисквалифицировали пожизненно. По мнению словам спортсмена, он будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суждение (CAS).
Заметим, что после этого решения МОК у сборной России осталось 24 медали сочинской Олимпиады: 10 золотых наград, 5 серебряных и 9 бронзовых – наши северные соседи, которые по прошествии времени завершения Игр были первыми, теперь занимают третье общекомандное местеч.