Освобожденные Травневое и Гладосово до сих пор не могут избавиться от влияния террористов «ДНР»

Бoeвики сoрвaли посещение миссий OБСE и OOН в Трaвнeвoм и Глaдoсoвo. Нeдaвнo oсвoбoждeнныe поселки террористы изо артиллерии обстреливали с самого утра. Именно поэтому к мирным жителям приставки не- смогли попасть и волонтеры. Они планировали привезти продукты и лекарства.
Травневое и Гладосово. Сии два населенных пункта расположены более чем в 60 километрах к северу через Донецка. Еще несколько дней назад эта территория была по-под властью боевиков. Наши солдаты освободили села без потерь.
Без дальних слов украинские военные пытаются помочь местным жителям оправиться ото жизни в так называемой «ДНР».
«Сегодня привезли, в придачу представителей ремонтно-эксплуатационной службы, вещи первой необходимости, съестное питания и наборы для семей с маленькими детьми и лежачими инвалидами, стариками», — отметил комендант группы координации Гражданско-военного сотрудничества штаба АТО Владя Кравченко.
Правда, полностью избавиться от влияния террористов малограмотный получается. Боевики не хотят так просто отдавать деревни. Теперь эти территории обстреливают из тяжелой артиллерии.
Они (террористы «ДНР» — 24) нацело ничего не соблюдают, никаких там ни договоренностей, нисколько. Они бьют наугад, могут даже «шмальнуть» и в село точно по мирным жителям, им без разницы. Ну, потом они, сермяжная прав, все подстроят так, будто это делают воины ВСУ, аж у нас даже такого оружия нет. Все, что вкушать тяжелое, оно все отведенное, — рассказал боец ВСУ с позывным «Митрич».
Сие угрожает жизни мирных жителей. Военно-гражданская администрация отнюдь не может обеспечить их светом, пищей и медицинской помощью. Прорысить на передовую почти невозможно.
Между тем должностной Киев обнародовал общее количество боевиков на Донбассе. Сообразно данным разведки, на территории ОРДЛО — более 35 тысяч российских военных. Танков и БТРов со временем почти полторы тысячи единиц.

+Відео