Община Коцюбинского выигрывает от «переезда» в поселок киевской тюрьмы, – Минюст

«Пeрeeзд» знaмeнитoгo Лукьянoвскoгo СИЗO изо Киeвa в пoсeлк Кoцюбинскoгo вблизи стoлицы пoзвoлит, в чaстнoсти, рeшить трaнспoртную прoблeму нaсeлeннoгo пунктa, вeдь министeрствo будeт xoдaтaйствoвaть пeрeд КГГA пo зaпуску впредь до Коцюбинского маршрутов коммунального транспорта.
Жители поселка городского как Коцюбинское, которое находится под Киевом, не в восторге с перспективы переноса в их населенный пункт помещений Лукьяновского СИЗО, говорится в материале Натальи Двойка «Тюрьма-путешественница. Лукьяновское СИЗО «выезжает» из Киева».
Литератор приводит позицию журналистки Ирины Федорив, которая жалуется бери то, что с жителями поселка представители власти даже отнюдь не встретились для обсуждения этого проекта.
Коцюбинское, идеже живут 15 тысяч граждан Украины, никто не спросил. Спешно у нас будет где-то 25 тысяч жителей, иным часом достроят жилой комплекс «Атлант». (…) Общество уже возмущается тем, почто СИЗО в лесу — это не лучший вариант. Предполагают, что-что может вырасти преступность. Кто-то говорит, что будут работники места, и у нас будет своеобразный контингент «туристов», который достаточно в поселке покупать передачи, — отмечает в блоге на «Украинской правде» Арюша Федорив.
Между тем заместитель министра юстиции Дионису принадлежащий Чернышев в интервью «Украинским новостям» убеждает в том, что «у нас подходит довольно конструктивный диалог с головой Коцюбинского сельсовета. Мы показываем, в качестве кого во всем мире реализация таких проектов приводит к развитию инфраструктуры, при всем при том сооружение нового СИЗО приведет к модернизации коммуникаций, а также к обновлению мощностей. Сие статья расходов, которую Коцюбинское самостоятельно не смогло бы себя позволить».
Касается Чернышев и транспортного вопроса, обещая малограмотный дополнительные пробки, а наоборот — проведение в поселок коммунального транспорта, о нежели, по его словам, уже направлено обращение в КГГА.
Для самом деле, для Коцюбинского это будет очень квалитативный проект, который приведет к развитию поселка. Мне говорят, словно это приведет к росту преступности, но я не вижу рычаги. Если преступник бежит из мест лишения свободы, ведь пытается убежать максимально далеко, — говорит он.
А жители Коцюбинского имеют свой собственный набор контрдоводов, которые, в частности, заключаются в часть, что наличие таких соседей, как заключенные СИЗО, в корне изменит перо (золотое жизни целого общества, говорится в статье.