Российские СМИ массово обвинили «Интер» во лжи относительно Авдеевки

Рoссийскиe СМИ oбвинили «Интeр», якoбы тeлeкaнaл цeлeнaпрaвлeннo снял поддельный сюжeт про Авдеевку, используя фейковых актеров.
СМИ России заявили, сколько якобы какая-то чиновница из Мариуполя сыграла сверху видео жительницу Авдеевки, возле которой последние дни идут ожесточенные бои, пишет «Радиопередача Свобода». К этой «новости» прикрепили и видео. Российские СМИ быть этом сослались на пост в Facebook блогера Юрия Ткачева.
Спирт написал, что корреспондент телеканала «Интер» якобы искала в Авдеевке желающих сказать спасибо украинской армии, но с этим якобы «не сложилось», почему в качестве жительницы Авдеевки представили «специально обученную» чиновницу изо украинского Мариуполя. Такую информацию ему вроде бы и предоставил его «неизменяемый источник в Авдеевке».

Многие издания России, ссылаясь держи сообщения Юрия Ткачева, подтвердили, что автором «сюжета-постановки» как видно бы является журналистка телеканала «Интер» Ирина Баглай.
Читайте опять же: Боевики хотят подло подставить Украину, обстреляв мирный Жданов
Хотя Ткачев сразу после этого заявил, ровно российские СМИ неправильно передали его слова, и ссылался дьявол только на своего анонимного собеседника. Юрий также является главным редактором одесского всемирная сеть-издание «Таймер», известного своей приверженностью к донбасским сепаратистам.

За всем тем, как оказалось, автором видео является корреспондент канала ATR Нюня Домбровская, а не корреспондент телеканала «Интер». Об этом в своем посте держи Facebook сообщила волонтер Марина Ланивская. Она также обратила почтение на отсутствие каких-либо доказательств того, что получи и распишись видео не жительница города, а кто-то другой.

Ириша Баглай в свою очередь заявила, что Ткачев «оклеветал ее нескромно и целенаправленно». По ее словам, она даже получала угрозы в личных сообщениях.