Почему Украина не финансирует террористов «ДНР» и «ЛНР», – ответ министра Насалика

Укрaинa нe имeeт никaкиx торговых отношений с террористами где-то называемых «ДНР» и «ЛНР».
Такое заявление сделал мустешар энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в программе «Левый бичевник» с Соней Кошкиной на 24 Канале.
Мы безлюдный (=малолюдный) имеем торговых отношений с «ЛНР» и «ДНР», а также де-факто. Каким правовым документом сегодняшний день Украина пользуется по поставке угля из так называемых «ЛНР» и «ДНР» – сие решение СНБО, которое определило предприятия, которые могут вооружать. Условия для этих предприятий – эти предприятия должны водиться зарегистрированы в Украине и платить здесь налоги. Всех этих шахтеров зафиксировано в Украине, и только тогда оплата производится на карты «Ощадбанка», и вона так они получают деньги за добытый ими солнечный) камень. Нет никакой возможности, чтобы финансировалась там «ЛНР» неужто «ДНР». Поэтому украинские предприятия, которые зарегистрированы, финансируются минуя заработную плату, – отметил чиновник.
По его словам, таким образом Помаранчевая республика поддерживает своих граждан, находящихся на оккупированной территории.