Подозреваемый в нападении на автобус «Боруссии» занимался убийствами в Ираке

26 лeтний ирaкeц Aбдул Бeсeт aль-O, которого правоохранители задержали точно по делу террористической атаки на автобус с футболистами дортмундской «Боруссии», является членом «Исламского государства» и в своей стране возглавлял формирование боевиков.
Как сообщает The Guardian со ссылкой получи и распишись прокуратуру Германии, следователям удалось выяснить, что на родине дьявол был активным членом «Исламского государства» и возглавлял отряд изо 10 боевиков, который занимался похищением людей, контрабандой, убийствами и вымогательством.
Абдул Бесет аль-О прибыл в Германию от Турцию, однако и здесь поддерживал связи с террористами.
Таким (образом, во время одного из телефонных разговоров, который немецкая агентура прослушивала, мужчина заметил: «Взрывное устройство готово».
Хотя, по словам немецких правоохранителей, сейчас есть небольшая допустимость того, что подозреваемый причастен к атаке на футболистов.
Обаче, в этом деле есть еще один подозреваемый – 28-холодный немец Абдула Ал Зет, который живет в Фрьонденберге (42 километра ото Дортмунда). 12 апреля полиции удалось проникнуть в его сторожка, где он спал вместе с ребенком. Отмечается, что у мужской пол был зонтик «Боруссии», который было взят из отеля, идеже отдыхала команда.